Перейти к публикации

Обманки 2-ой лямбды после среза катализаторов


Рекомендованные сообщения

ошибка 420, 430, после вырезанных катализаторов, ставили проскавки - не работают, делали обманку с резистором (1мОм) на сигнальный провод и конденсатором (1мКрф) между минусом и сигнальным повыскакивали ещё ошибки 0036, 0056, 0141, 0161, 0140(сам датчик не работает) кто сталкивался может с другими авто? надеюсь на увеличение мОм в резисторе...

 

p.s. - электрик HELP ME!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какое отверстие(мм) должно быть на механической обманке? (проставке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верни каты на место, или отшивай лямбды из ЭБУ навсегда. Все остальное-танцы с бубном. Лямбды я слышал отшивают рублей за 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какое отверстие(мм) должно быть на механической обманке? (проставке)

Камера диаметра резьбы лямбды длина 20мм дырка 1мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какое отверстие(мм) должно быть на механической обманке? (проставке)

Камера диаметра резьбы лямбды длина 20мм дырка 1мм

 

есть подобное? или токарь местный? т.к. 1мм отверстия абсолютно не хватает, сделал как у ребят на форуме мазда и хонда 3-4мм и 5мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или какое отверстие(мм) должно быть на механической обманке? (проставке)

Камера диаметра резьбы лямбды длина 20мм дырка 1мм

 

есть подобное? или токарь местный? т.к. 1мм отверстия абсолютно не хватает, сделал как у ребят на форуме мазда и хонда 3-4мм и 5мм...

купи за 500р, на сервисе завари, 5мм и просверлили 1мм, всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был 1мм, фигня не работает, и т.д. по 1-2 прибавляли... руки почти опустились ну незнаю что делать... остался только этот вариант http://www.avito.ru/moskva/uslugi/obmanka_lyambda_zondamini_katalizator_128731780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибка 420, 430, после вырезанных катализаторов, ставили проскавки - не работают, делали обманку с резистором (1мОм) на сигнальный провод и конденсатором (1мКрф) между минусом и сигнальным повыскакивали ещё ошибки 0036, 0056, 0141, 0161, 0140(сам датчик не работает) кто сталкивался может с другими авто? надеюсь на увеличение мОм в резисторе...

 

p.s. - электрик HELP ME!

Не "электрик HELP ME!". Дурью не занимайтесь, с обманками и разными резисторами. :) От онанизма как известно детей не бывает :) Не надо пытаться удалять гланды через известный проход- это сложно, затратно, и с не гарантированным успехом. Надо "Тюнер HELP ME!". Каковых в Москве вагон и маленькая тележка. Вырезайте все управления катами в ECM, и только ПОСЛЕ этого можно установить и не нужные теперь DTC в ECM на "disable". После чего выкрутить задние датчики О2 и выкинуть в помойку, вместо них установить резьбовые заглушки, а разьемы изолировать от воды и забыть о них.. Жили бы в моем городе- делов ровно на 20-30 минут..

CTS в этом отношении делается ЛЮБОЙ, любого года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё легко и просто на словах... вопрос у меня в том что машина едет и ведёт себя отлично, все дела только из-за горящей лампочки, а устранять это соответственно тоже бюджетным способом хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё легко и просто на словах... вопрос у меня в том что машина едет и ведёт себя отлично, все дела только из-за горящей лампочки, а устранять это соответственно тоже бюджетным способом хочется

:):):) Это "просто горящая лампочка" на контроллере Bosch дает пару литров расхода в плюс, и пару-тройку секунд при разгона в плюс также :):) А так конечно- пока автомобиль способен двигаться, Вы будете считать что "ведёт себя отлично".

Устраняйте "бюджетно", расходы на бензинчик Ваши "экономии" за месячишко-два сожрут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё легко и просто на словах... вопрос у меня в том что машина едет и ведёт себя отлично, все дела только из-за горящей лампочки, а устранять это соответственно тоже бюджетным способом хочется

:):):) Это "просто горящая лампочка" на контроллере Bosch дает пару литров расхода в плюс, и пару-тройку секунд при разгона в плюс также :):) А так конечно- пока автомобиль способен двигаться, Вы будете считать что "ведёт себя отлично".

Устраняйте "бюджетно", расходы на бензинчик Ваши "экономии" за месячишко-два сожрут :)

алекс давай мы тебе квартиру в москве купим и ты будешь иногда устраивать мастер класс. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как всё легко и просто на словах... вопрос у меня в том что машина едет и ведёт себя отлично, все дела только из-за горящей лампочки, а устранять это соответственно тоже бюджетным способом хочется

:):):) Это "просто горящая лампочка" на контроллере Bosch дает пару литров расхода в плюс, и пару-тройку секунд при разгона в плюс также :):) А так конечно- пока автомобиль способен двигаться, Вы будете считать что "ведёт себя отлично".

Устраняйте "бюджетно", расходы на бензинчик Ваши "экономии" за месячишко-два сожрут :)

 

CTS1 как и многие другие авто со второй лямбды (после катала) показания на работу двигателя не влияют. или поправь меня...

 

расход 13.6 по городу трасса 8-9, на круизе 6-7 (100-110км/ч) CTS1 3.2 АКПП...

это неверный расход?

 

p.s. просто погасить лампочку нужно, будьте так добры по теме, по возможным вариантам обманок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верни каты машине, это вполне бюджетно.

 

интересно на сколько бюджетно? видел самый дешёвый сдесь с рук за 8т.р. одна банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 т.р. новый (1шт.) и просматривал темы как на 98 бензин выжигает их за 30-40тыщЧ пробега, а на 92 машинка не едет и жрёт много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верни каты машине, это вполне бюджетно.

 

интересно на сколько бюджетно? видел самый дешёвый сдесь с рук за 8т.р. одна банка...

90 баксов с доставкой, один кат. Magnaflow. Если мне память не изменяет, брал для соседа как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верни каты машине, это вполне бюджетно.

 

интересно на сколько бюджетно? видел самый дешёвый сдесь с рук за 8т.р. одна банка...

90 баксов с доставкой, один кат. Magnaflow. Если мне память не изменяет, брал для соседа как-то

 

хм.... это уже интересней... спасибо за инфу поищу, но всёже последним ходом поставлю обманки с катами, если не получится закажу/найду Магнафловоские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашёл 8т.р. за два с доставкой... весьма заманчиво...

Там бывают повышенной пропускаемости каты, но свое дело делают. Вообщем, соориентируешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

131500.JPG

мой кат... не оригинал как-то тоже не очень хочется

Круто..Это вторая банка? Или первая? Если это вторая, то первой тоже не сладко небось. Соты оплавлены, смесь походу ацкая в цилиндрах поджигалась, или же перелив топлива был, и оно догорало в катах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 т.р. новый (1шт.) и просматривал темы как на 98 бензин выжигает их за 30-40тыщЧ пробега, а на 92 машинка не едет и жрёт много...

я сейчас тоже на 98 перешел, но сие фото заставило задуматься, а не вернуться ли на 92??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...