Перейти к публикации

Обманки 2-ой лямбды после среза катализаторов


Рекомендованные сообщения

У меня после среза катов поставили обманки, через неделю загорелся джеки чан.

Диагностика показала что какая то обманка не работает.Заодно и доделаю выпуск удалю стоковый резонатор и поставлю резонатор magnaflow.

А там посмотрим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

131568.jpg

 

пока 200км проехал, всё отлично, едем дальше...

 

p.s. кто будет ставить, особо не ведитесь на сумму которая она стоит, в сервисе за 3500 каждую продавали (уроды) в инет магазинах по 2.5-2т.р., я взял за 800 (шт)

 

http://www.avito.ru/moskva/uslugi/obmanka_lyambda_zondamini_katalizator_128731780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё 150 было преодолено, всё отлично... переходим на 95 бенз и пробуем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

131568.jpg

 

пока 200км проехал, всё отлично, едем дальше...

 

p.s. кто будет ставить, особо не ведитесь на сумму которая она стоит, в сервисе за 3500 каждую продавали (уроды) в инет магазинах по 2.5-2т.р., я взял за 800 (шт)

 

http://www.avito.ru/moskva/uslugi/obmanka_lyambda_zondamini_katalizator_128731780

Вот про них я говорил изначально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этих в отличие от обычных само нюхающее отверстие доходит до центра трубы не как обычные проставки по чертежам, + маленький катализатор в них который и решает все проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

420 и 430 уже не горят и на 92-ом бензе всё отлично, но вот внезапно p0141 и 0036, где-то обрыв подогрева лямбды...

два вопроса:

1- где прошить мозги в Москве (отучить от лямбд)

2- куда идут провода от лямбды? (в салоне куда смотреть? чтобы одну и вторую найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода идут на в жгут и далее в разъем ЭБУ. Частенько ошибка подогрева лямбды с самим подогревом и не связана, так может обозваться и общая ошибка. Сотри и понаблюдай, может глюк, а может где-то на сырость коротит.

Где прошьют-возможно подскажу, если укажешь точную модель блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провода идут на в жгут и далее в разъем ЭБУ. Частенько ошибка подогрева лямбды с самим подогревом и не связана, так может обозваться и общая ошибка. Сотри и понаблюдай, может глюк, а может где-то на сырость коротит.

Где прошьют-возможно подскажу, если укажешь точную модель блока.

 

Модель блока врядли... полезу по проводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче уже 1000км проехал чек именно по поводу 420-430 и не думал загораться, а вот полез подёргать фишки, вместо двух ошибок подогрева, выскочило ещё 3! итого целых 5 по двум лямбдам, обрыв цепи и т.д... вот глюки! напряжение с фишек при включёном зажигание и при заведёном авто одинаково нормально, плюс есть и минус какимито одно-секундными перерывами есть, как и было впрочем... лямбды (подогрев) отдельно работают (проверял кинув провода на АКБ) что может быть? какие-то непонятные непонятки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что с новой синусоидой от миникатов ЭБУ делает выводы именно по подогреву, сдается мне что бороться бесполезно. Ставь каты, все придет в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю что с новой синусоидой от миникатов ЭБУ делает выводы именно по подогреву, сдается мне что бороться бесполезно. Ставь каты, все придет в норму.

 

проблема в том что первые 300-400км проехал без проблем, вот как сделать так чтобы опять к примеру 300-400 без проблем проехать? =)

 

каты тоже верно... ща гляну на ибэе, наверно закажу если уж такой гемор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/kataliticheskij_nejtralizator_walker_132149124

 

такие интересно пойдут?

 

и второй вопрос с ошибками подогрева, может из-за того что между лмбдой и глушаком проставка, а подогрева лямбды не хватает, поэтому и ошибки? =) 

 

короче всё в ЗАД... поеду завтра за каталами, которые на авито, если не они, то какие? из США ждать не хоцца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче... это какойто абзац... все эти проблемы были из-за сгоревшего предохранителя под капотом =( 15а, поменяв, никаких ошибок вообще нету (соответственно)

 

p.s. -Обамнки (которые именно с катализаторами, а не просто проставки) работаю отлично

    -Другие ошибки из-за предов были... и усё...

    -Итог: Каты нафиг не нужны, плюсы: расход+динамика+улучшение работы двигателя

                                минусы: из трубы валит дым и "ЭКОЛОГИЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ой... как я ошибался, всем извините за глупую уверенность мою, в том что можно как-то обмануть наш Кадди, вообщем ошибки всё-равно выскакивали, заказал два универсальных катализатора Bosal, поставил и поехал как и раньше, пока норм. Все обманки обманули меня самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал я и еду =) и вроде радуюсь, ошибок нужных не выскакивает... но у меня такое ощущение какбудто бы блок управления глючит, выскакивают после 50-70-90км езды 153 и 133 слабый отклик передних лямбд, после сбрасываю ошибки, через такое же расстояние выскакивает 153 и 157 слабый отклик BAnk2 двух лямбд... и так чередуются с каждым сбрасыванием...

 

авто по сканеру работает отлично... вот чё делать? ехать прошивать блок, мыть форсунки... а потом опять тоже самое... (наверно) или лампочку ЧЕКа из приборной панели изъять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо есть же сервисы, именно те которые шарят в этом, или вроде люди на форуме, готов отдать последнюю котлету в эту степь проблем с моим авто... а то уже зарплату впихнул =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо есть же сервисы, именно те которые шарят в этом, или вроде люди на форуме, готов отдать последнюю котлету в эту степь проблем с моим авто... а то уже зарплату впихнул =(

Я не стал испытывать судьбу и купил новые каты,оригинал....теперь езжу и наслаждаюсь ездой.Заказывал в штатах,за 35т за две банки.И никаких ошибок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал я тему от начала до конца, и решил когда совсем кат сдохнет установить новый родной....блин он у меня отходил 107 тысяч сейчас. общая сумма за 2 ката получается 50 штук. т.е на каждый КМ 50 копеек. Даже если "вдруг" после установки обманки у меня увеличится расход топлива на литр 100км. то потеря составит 30 копеек на каждый километр. а при установки катализатора с существующего ( по скольку он уже реально забит) у меня упадет расход...будем считать на литр, то в итоге получеатся полная окупаемость...Я просто помню, что когда он у меня был молодой  он жрал 15 на 100 ща жрет 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал я тему от начала до конца, и решил когда совсем кат сдохнет установить новый родной....блин он у меня отходил 107 тысяч сейчас. общая сумма за 2 ката получается 50 штук. т.е на каждый КМ 50 копеек. Даже если "вдруг" после установки обманки у меня увеличится расход топлива на литр 100км. то потеря составит 30 копеек на каждый километр. а при установки катализатора с существующего ( по скольку он уже реально забит) у меня упадет расход...будем считать на литр, то в итоге получеатся полная окупаемость...Я просто помню, что когда он у меня был молодой  он жрал 15 на 100 ща жрет 18.

 

вот это подход! =) но советую почитать про универсальные, на лексус-форуме вычитал что уже 60т.км на них человек откатал и всё норм... за 60т.км. за 5-7т.р. очень хорошая экономия в копейках =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду в эти выходные ставить электронные обманки и тюн резонатор, по результату отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поеду в эти выходные ставить электронные обманки и тюн резонатор, по результату отпишусь

 

и ценник не забудь =) а с катами что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...