Перейти к публикации

Жесть как она есть


k-jr

Рекомендованные сообщения

Снегоуборка снесла машину, аккуратно припаркованную на свободной дороге с идеальной видимостью.

 

Водитель не скрылся. Машина числится на муниципальной организации (вроде бы ОАО ДРСУ).

 

От удара CTS отбросило на 10 метров, забросило на бордюр, затормозился о снежную гору. Не знаю что конкретно за снегоуборка, но ее возможности впечатлили.

 

Список повреждений из справки о ДТП: Заднее стекло, передний и задний бампер, задняя панель, левая задняя фара, крышка багажника, выхлопная система, левое заднее крыло, правое переднее крыло и дверь, левая задняя стойка.

Внутренние повреждения  – не знаю. Машина при всем при этом на ходу, но не рискую – стоит на охраняемой парковке.

 

Кстати список повреждений снегоуборки: «Затертость на ковше справа». Размышляю о приобретении такого ТС )))

 

Товарищи, помогите советами:

1. Во сколько может встать ремонт? Отвозил на осмотр в страховую (ОСАГО, Альянс), те просто сфотографировали. Что можно так оценить – не знаю, подозреваю что оценка будет неадекватной, да и в любом случае ремонт не впишется в лимит 120тыс.

2. Посоветуйте независимую экспертизу.

3. Посоветуйте, где и как ремонтироваться?

Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на какую-то сумму от страховой плюс какую-то сумму (определяемую независимой экспертизой) от организации-владельца техники? И что ремонтироваться придется самому, т.е. я заинтересован в максимально бюджетном ремонте?

4. Насколько я понимаю, критично проверить, повело ли корпус. Независимая экспертиза это проверяет? Адекватно?

 

UPD.

5. Если у меня будет заключение страховой на скажем 5 рублей, независимой на 10, а фактический ремонт встанет в 50, есть ли механизмы взыскать со страховой+виновника 50? Каким образом подтверждаются 50?

В какой момент можно начинать делать ремонт, и что и как при этом нужно фиксировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, сочувствую... Как раз сейчас иду разбираться вниз к парковке с газельеро, которого снесло на меня и субарик :( в кои-то веки встал по правилам, мля... Обидно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

Это не в Челябинске ли так сурово снег убирают???:-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. СЛожно сказать, сколько будет стоить ремонт. Страховая занизит, а точнее ее "независимые" эксперты, в 2, а то и 3 раза. Если кузов повело то это еще расходы на стапель.

4. В любом случае проводить независимую экспертизу, а также в последствии судится по фактическим расходам, консолидированный ущерб будет у страховой и у ОАО ДРСУ, и там будет уже борьба авдокатов. Поэтому нюансов много, лучше сразу нанять хорошего адвоката, который знает где делать экспертизу и все нюансы. Это ведь затянется на очень много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне страховая за вмятину на заднем бампере (ударили на парковке около магазина) насчитала 4011 руб. Независимые судились 8 месяцев, но высудили 32700.

Оценка однозначно будет неадекватной. Лучше сделать независимую экспертизу заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. В любом случае проводить независимую экспертизу, а также в последствии судится по фактическим расходам, консолидированный ущерб будет у страховой и у ОАО ДРСУ, и там будет уже борьба авдокатов.

Если у меня будет заключение страховой скажем на 5 рублей, независимой на 10, а фактический ремонт встанет в 50, есть ли механизмы взыскать со страховой+виновника 50? Каким образом подтверждаются 50?

В какой момент можно начинать делать ремонт, и что и как при этом нужно фиксировать?

 

Чем дальше, тем больше подмывает купить списанный из армейки бтр.

Снегоуборка тоже вполне вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водитель снегоуборочной машины мог быть и нетрезв, если в идеальных условиях совершил наезд. хотя... у нас везде знаки ставят "стоянка запрещена" то по четности то по времени... типа - предупреждаем, потом не обижайтесь. а сугробы никто не убирает, до времени - стоит только запарковаться, чтоб таким образом вызвать снегоуборочный бум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

водитель снегоуборочной машины мог быть и нетрезв, если в идеальных условиях совершил наезд.

В группе разбора, когда выдавали справку о ДТП, на мои попытки выразить недоумение от случившегося мне так и сказали: "А вы что, думаете они трезвые ездят?"

Но насколько я понимаю с точки зрения взаимоотношений со страховой и юрлицом-владельцем техники, мне выгоднее, чтобы нетрезвое состояние водителя не было зафиксировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сочувствую. сдается мне, что юрлица должны проверять своих водил на трезвость каждое утро. так что это и их косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин... Жуть какая...

Я сочуствую!

Р.S. Вопрос специалистам: если была бы КАСКО, пострадавшим кадиллаководам проще бы было получить реальные суммы на ремонт своего авто?! Или та же петрушка - суды, вся фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегоуборка снесла машину, аккуратно припаркованную на свободной дороге с идеальной видимостью.

 

Водитель не скрылся. Машина числится на муниципальной организации (вроде бы ОАО ДРСУ).

 

От удара CTS отбросило на 10 метров, забросило на бордюр, затормозился о снежную гору. Не знаю что конкретно за снегоуборка, но ее возможности впечатлили.

 

Список повреждений из справки о ДТП: Заднее стекло, передний и задний бампер, задняя панель, левая задняя фара, крышка багажника, выхлопная система, левое заднее крыло, правое переднее крыло и дверь, левая задняя стойка.

Внутренние повреждения  – не знаю. Машина при всем при этом на ходу, но не рискую – стоит на охраняемой парковке.

 

Кстати список повреждений снегоуборки: «Затертость на ковше справа». Размышляю о приобретении такого ТС )))

 

Товарищи, помогите советами:

1. Во сколько может встать ремонт? Отвозил на осмотр в страховую (ОСАГО, Альянс), те просто сфотографировали. Что можно так оценить – не знаю, подозреваю что оценка будет неадекватной, да и в любом случае ремонт не впишется в лимит 120тыс.

2. Посоветуйте независимую экспертизу.

3. Посоветуйте, где и как ремонтироваться?

Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на какую-то сумму от страховой плюс какую-то сумму (определяемую независимой экспертизой) от организации-владельца техники? И что ремонтироваться придется самому, т.е. я заинтересован в максимально бюджетном ремонте?

4. Насколько я понимаю, критично проверить, повело ли корпус. Независимая экспертиза это проверяет? Адекватно?

 

UPD.

5. Если у меня будет заключение страховой на скажем 5 рублей, независимой на 10, а фактический ремонт встанет в 50, есть ли механизмы взыскать со страховой+виновника 50? Каким образом подтверждаются 50?

В какой момент можно начинать делать ремонт, и что и как при этом нужно фиксировать?

вроде как с нового года обещали, что осаго будет (новоне за старое)

если это в москве, то предлагаю компанию дельфит(экспертиза)

вот ради таких случев надо покупать бокс в доме.

хотя там тоже могут чем нить задеть и тогда осаго не поможет(не дорога общего пользования)

а взыскать все деньги можно думаю только через суд.

если ремонт менее чем на 50 000, то это к мировому судье и лучше по месту своего проживания  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с моим эском сегодня обошлось. Газельеро остановился в трех миллиметрах от правого заднего крыла, доже полотенце не пролезало в зазор! Смог аккуратно отъехать, по сантиметрткам вперед, а чувак остался разбираться с субару, которая спасла меня, приняв весь удар на себя.. Но жесть, реально :( народ вообще на дорожное покрытие не смотрит, гоняют, как летом o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а на таком покрытии как сейчас у вас может закрутить полноприводной СТS со всеми включеными  ESP, если на прямой топнуть как следует и из ряда в ряд перестроиться, например?!

Я к чему, как-то он повиливает у меня, когда я на газ жму на аналогичном покрытии у нас...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем больше подмывает купить списанный из армейки бтр.

Точна!!!  :) и главное орудие не снимать, шоб ни одна сц$&а не ушла!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня из-за такой погоды даже на работу не поехал.

зато вчера целых 3 часа на даче управлялся с ручной снегоуборочной машинкой.

благо она у меня на гусеницах.

столько удовольствия получил... ухххх.

весь снег с участка к соседу перекинул.

зато у меня на участке весна раньше начнется.))))

зато помнится в начале зимы люди еще спрашивали какую резину покупать (шип не шип)

ответ один....

надо ставить шип+ еще шипов туда, да побольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а на таком покрытии как сейчас у вас может закрутить полноприводной СТS со всеми включеными  ESP, если на прямой топнуть как следует и из ряда в ряд перестроиться, например?!

Я к чему, как-то он повиливает у меня, когда я на газ жму на аналогичном покрытии у нас...  ???

Ессно, физика-то для всех одинакова ;) Эск вон тоже водит, если тапочку придавить, да и перестроении еще... Повиливать будет, а вот крутануть на 90\180 не должно, электроника придушит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а на таком покрытии как сейчас у вас может закрутить полноприводной СТS со всеми включеными  ESP, если на прямой топнуть как следует и из ряда в ряд перестроиться, например?!

Я к чему, как-то он повиливает у меня, когда я на газ жму на аналогичном покрытии у нас...  ???

Ессно, физика-то для всех одинакова ;) Эск вон тоже водит, если тапочку придавить, да и перестроении еще... Повиливать будет, а вот крутануть на 90\180 не должно, электроника придушит..

А я на пустой парковке у супермаркета попробовал руль резко в право и на газ давануть, так он как-то боком у меня поехал, хоть и не долго... Вообщем занос был, хоть электроика и душила мотор и мигал значёк на панели...

Я просто думал, что ESP плюс полный привод должны его как по рельсам вести...  ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае такого водилу снегоуборочной упекли бы за решетку за одно только - пьяный  за рулем. Месяцев на 7 -  небо в клеточку  и собирать коробочки  для тортов отдавая дань государству и за ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае такого водилу снегоуборочной упекли бы за решетку за одно только - пьяный  за рулем. Месяцев на 7 -  небо в клеточку  и собирать коробочки  для тортов отдавая дань государству и за ущерб.

марина да у вас там есть знакомый, который ездит чуть под шафэ и не чё. правда по деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегоуборка снесла машину, аккуратно припаркованную на свободной дороге с идеальной видимостью.

 

Водитель не скрылся. Машина числится на муниципальной организации (вроде бы ОАО ДРСУ).

 

От удара CTS отбросило на 10 метров, забросило на бордюр, затормозился о снежную гору. Не знаю что конкретно за снегоуборка, но ее возможности впечатлили.

 

Список повреждений из справки о ДТП: Заднее стекло, передний и задний бампер, задняя панель, левая задняя фара, крышка багажника, выхлопная система, левое заднее крыло, правое переднее крыло и дверь, левая задняя стойка.

Внутренние повреждения  – не знаю. Машина при всем при этом на ходу, но не рискую – стоит на охраняемой парковке.

 

Кстати список повреждений снегоуборки: «Затертость на ковше справа». Размышляю о приобретении такого ТС )))

 

Товарищи, помогите советами:

1. Во сколько может встать ремонт? Отвозил на осмотр в страховую (ОСАГО, Альянс), те просто сфотографировали. Что можно так оценить – не знаю, подозреваю что оценка будет неадекватной, да и в любом случае ремонт не впишется в лимит 120тыс.

2. Посоветуйте независимую экспертизу.

3. Посоветуйте, где и как ремонтироваться?

Правильно ли я понимаю, что могу рассчитывать на какую-то сумму от страховой плюс какую-то сумму (определяемую независимой экспертизой) от организации-владельца техники? И что ремонтироваться придется самому, т.е. я заинтересован в максимально бюджетном ремонте?

4. Насколько я понимаю, критично проверить, повело ли корпус. Независимая экспертиза это проверяет? Адекватно?

 

UPD.

5. Если у меня будет заключение страховой на скажем 5 рублей, независимой на 10, а фактический ремонт встанет в 50, есть ли механизмы взыскать со страховой+виновника 50? Каким образом подтверждаются 50?

В какой момент можно начинать делать ремонт, и что и как при этом нужно фиксировать?

Советую, прежде чем обращаться  в страховую виновника, обратиться к "независимым"  чтоб посчитали " нормально" и уже с оценкой идти в страховую.

В страховой вас будут посылать всеми способами, докапываясь до каждой буковки. Но они обязаны принять  чужую " независимую" экспертизу. Может с первого раза не получится, но это только начало.

Если они откажутся оплачивать расходы по вашей экспертизе, то в суд. В 90% судья будет на вашей стороне, со страховой  взыщут разницу.

Самое главное, кучу терпения, все может растянуться на год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае такого водилу снегоуборочной упекли бы за решетку за одно только - пьяный  за рулем. Месяцев на 7 -  небо в клеточку  и собирать коробочки  для тортов отдавая дань государству и за ущерб.

марина да у вас там есть знакомый, который ездит чуть под шафэ и не чё. правда по деревне.

если собьет кого на смерть  под градусом , больше ты его не увидишь, расстрел к чертям собачьим, так и передай этой деревне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае такого водилу снегоуборочной упекли бы за решетку за одно только - пьяный  за рулем. Месяцев на 7 -  небо в клеточку  и собирать коробочки  для тортов отдавая дань государству и за ущерб.

марина да у вас там есть знакомый, который ездит чуть под шафэ и не чё. правда по деревне.

если собьет кого на смерть  под градусом , больше ты его не увидишь, расстрел к чертям собачьим, так и передай этой деревне.

марина таким людям думаю удасться узбежать наказания.

это как у нас на ленинском проспекте с машиной лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...