Перейти к публикации

Загорелся CHECK.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Добрый день. пробег 50000км. загорелся ЧЕК. комп. показывает падение мощности. прочистили дроссель. чек пропал.через 500км. появился снова+падение мощности. открыл-закрыл крышку бензобака-ЧЕК пропал.такое бывает?что на самом деле было причиной ЧЕКа?

заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. пробег 50000км. загорелся ЧЕК. комп. показывает падение мощности. прочистили дроссель. чек пропал.через 500км. появился снова+падение мощности. открыл-закрыл крышку бензобака-ЧЕК пропал.такое бывает?что на самом деле было причиной ЧЕКа?

заранее всем спасибо!

у меня первый чек загорелся на 15000.

по симптомам надо катализаторы поменять, почистить снова дросель, и прикупить новую крышку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня первый чек загорелся на 15000.

по симптомам надо катализаторы поменять, почистить снова дросель, и прикупить новую крышку.

 

Каты менять? (до 1 апреля далеко еще) Рановато. Похоже на "бензонасос наелся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первый раз ошибка-дроссельный узел. почистили. во-второй раз ошибку не читал,но после манипуляции с крышкой бензобака(как указано в инструкции стр.89)проехал 300км.-пока не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А чему удивляетесь? 15000 для катов норм.Да и вообще для SRX1 чек норм)))

+1

Вы себя слышите!Каждые 15000 км менять катализаторы,каждое ТО что ли ;D

Я конеш всё понимаю ,но чем тогда надо постоянно заправляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю о каких катализаторах вы говорите, но на Саабе это жутко дорогие штуковины, которые меняют по окончании гарантии (раньше не требуется)... Только их никто не меняет, а вырезает с вмешательством в прошивку мозгов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

  А чему удивляетесь? 15000 для катов норм.Да и вообще для SRX1 чек норм)))

+1

Вы себя слышите!Каждые 15000 км менять катализаторы,каждое ТО что ли ;D

Я конеш всё понимаю ,но чем тогда надо постоянно заправляться?

 

кмк это был сарказм  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А чему удивляетесь? 15000 для катов норм.Да и вообще для SRX1 чек норм)))

+1

Вы себя слышите!Каждые 15000 км менять катализаторы,каждое ТО что ли ;D

Я конеш всё понимаю ,но чем тогда надо постоянно заправляться?

спиртом и во внутрь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю о каких катализаторах вы говорите, но на Саабе это жутко дорогие штуковины, которые меняют по окончании гарантии (раньше не требуется)... Только их никто не меняет, а вырезает с вмешательством в прошивку мозгов!

у меня стоило раньше по 70 000 и их 2 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю о каких катализаторах вы говорите, но на Саабе это жутко дорогие штуковины, которые меняют по окончании гарантии (раньше не требуется)... Только их никто не меняет, а вырезает с вмешательством в прошивку мозгов!

у меня стоило раньше по 70 000 и их 2 штуки.

Вот и я как бы о том!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я открывал тему-я расчитывал на информацию по интересующей меня проблеме,а обсуждение темы о цене на катализаторы для Сааба -мне совсем НЕ ИНТЕРЕСНО!

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я открывал тему-я расчитывал на информацию по интересующей меня проблеме,а обсуждение темы о цене на катализаторы для Сааба -мне совсем НЕ ИНТЕРЕСНО!

Спасибо за понимание!

саабом тут можно называть только блс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" обсуждение темы о цене на катализаторы для Сааба -мне совсем НЕ ИНТЕРЕСНО!"

 

Так у Вас не каты.

Проверьте бензонасос для начала.

А народ тут веселый, это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я открывал тему-я расчитывал на информацию по интересующей меня проблеме,а обсуждение темы о цене на катализаторы для Сааба -мне совсем НЕ ИНТЕРЕСНО!

Спасибо за понимание!

Чё ты нервничаешь.Все бросили и стали сразу башку ломать почему у тебя чэк горит,когда крышку бака открываешь...А инфу тебе дают разную,в том числе и про стоимость катализаторов.Подержи тему в топе два-три дня-может кто чего и подскажет.

  А сканер то на что ругается сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность снизил комп. когда загорелся CHECK.Сейчас ЧЕК пропал и тянет отлично , тфу-тфу-тфу.Вопрос в следующем - это был дроссель,как было в первый раз когда загорелся ЧЕК,или это была плохо зарытая крышка бен.бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Никогда не слышал,чтоб какая-то проблема была связанная с незакрытым баком.Если чэк загорится-езжай ошибку считай и гадать не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель не причём если ошибки нет по дросселю, скорее всего это забит абсорбер, может быть и насос умирающий, грязь в баке, трубка слетела или треснула что на моторе, датчик в баке, часто крышки заправщики ломают, как то так. Ошибка может указывать на дроссель с корее по смеси. Нужно считывать показания и искать причину. Лучше об этом и не думать как сломается тогда и будет понятно, плавающая неисправность хуже не бывает. Есть возможность смените крышку бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гадание на кофейной гуще...

Вам в сервис! Ошибка осталась в памяти, узнаете быстро. Это может быть ЧТО УГОДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...