Перейти к публикации

Не работает подогрев водительского сиденья. Есть бюлетень по замене!


Misha

Рекомендованные сообщения

По теме.

Неожиданно перестал работать. Симптомы такие - лампочка на панели, информирующая о включении (Hi-Low) при нажатии включается. Реле в панели щелкает. Подогрев не работает (только водительский).

Была ситуация что при нажатии кнопки включения подогрева индикация не загорается. Поднял опустил спинку сиденья, лампочка загорелась, подогрев все равно не работает.

 

Официалы выслушали меня, продиагностировали (не верю) и заявили что надо менять нагревательный элемент в сидении (пальцем в небо ткнули, сказали что с этого надо начинать устранение данного дефекта).

Так вот, читал ветку эскалейдов, у них масса с блока управления нагревом отпадывает, типичный дефект, появляется у многих.

У меня дефект тоже не единичный, тут же на форуме читал что у людей один в один.

 

У кого какие мысли? Приветствуются компетентные и умные комментарии форумчан :)

ПС srx 4.8 2004 года. Одолел он меня своими капризами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если электрики обнаружат, что сгорел нагревательный элемент, то надо ехать в контору где подогрев сидений ставят. Там по-любому дешевле, чем у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрика - наука о контактах ,

первое - замерить напряжение на нагревательном элементе ,

если при включении присутствует и не греет , то умер сам нагреватель ,

если отсутствует то искать на каком этапе оно пропадает .

 

проверь разьемы реле и проводов идущих к нагревательному элементу .... возможно контакты в фишах просто окислились ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разобрался с проблемой.

Дефект действительно носит массовый характер, кадиллаком был выпущен соответствующий сервис бюллетень.

Почитать его можно здесь:

http://www.cadillacfaq.com/faq/tsb/data/04-08-50-009.pdf

 

Конкретно в своем случае меняю нагревательный элемент 25764214. Записал машину в ремонт к дилеру на 18.01.13 о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оф ту Дуц:

Да закреплять то наверное не стоило, кому будет необходимо поиском без проблем тему найдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кадиллаком был выпущен соответствующий сервис бюллетень.

Почитать его можно здесь:

http://www.cadillacfaq.com/faq/tsb/data/04-08-50-009.pdf

 

Бюллетень на "2003-2004 Cadillac CTS with RPO KA1" - или у нас такой же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По теме:

сиденья на нашем и ситиэсе старом одинаковые.

Подушки отдельно не покупайте, они восстанавливаются на ура колхозными методами. Смотрите сразу на блок управления подогревом, расположенный под сиденьем.

Вначале разобрать обшивку сиденья, устранить обрывы в подушках, повторюсь, что их замены для этого не нужно, затем разобраться с блоком управления подогревом, попробовать установить с работающего сиденья, они идентичны. У меня проблема решилась в том числе заменой блока управления подогревом (артикул 10399538)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

По теме:

сиденья на нашем и ситиэсе старом одинаковые.

Подушки отдельно не покупайте, они восстанавливаются на ура колхозными методами. Смотрите сразу на блок управления подогревом, расположенный под сиденьем.

Вначале разобрать обшивку сиденья, устранить обрывы в подушках, повторюсь, что их замены для этого не нужно, затем разобраться с блоком управления подогревом, попробовать установить с работающего сиденья, они идентичны. У меня проблема решилась в том числе заменой блока управления подогревом (артикул 10399538)

Блин, вот и у меня подогрев сдох... Причем включаешь - блок щелкает, и сразу щелкает еще раз, как будто отключается. Поменял местами блоки - все по-прежнему. Пассажирское работает, водительское нет. Так что не блок.

Расскажите о нюансах разбирания обшивки???? Где там обычно нагревательный провод перетирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я второй раз меняю кожух водительского сиденья. Прогорает спираль обогрева, на том месте где она прогорела образуются морщины на коже. Я думаю что это болезнь, надо смириться и купить новый кожух или попробовать подчинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Я второй раз меняю кожух водительского сиденья. Прогорает спираль обогрева, на том месте где она прогорела образуются морщины на коже. Я думаю что это болезнь, надо смириться и купить новый кожух или попробовать подчинить.

 

чет я сеня расписался =)

подогрев сделан из фторопластовго провода(обычно синего цвета). если посмотреть в разрезе то у него ка кбудто пластиковая оплетка и внутри 4- 6 тоненьких проводков с веревочкой. суть его в том что когда по нему идет ток проводки греются, а оплетка не дает проводу прогореть - служит как бы радиатором. отсюда складывается простой вывод - как только протрется оплетка провода перегреваются и перегорают. После чего если их спаять(ставил опыты на подогреве сиденья на мотике) то этот участок будет куда сильнее грется чем сам провод и легко может прожигать/оплавлять кожу сиденья. Фторопластовый шнурок можно купить на рынке нужной длинны чтобы соблюдать мощность, ведь некоторые ремонтируют сиденье путем удаления отгоревшего куска провода, что влечет к уменьшению сопротивления и возростанию тока в цепи и есессно реле уже не рассчитанное на такие сюрпризы либо уйдет в защиту(если есть в нем логика) или перегорит.

 

 

сорри за много букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фторопластовый шнурок можно купить на рынке нужной длинны чтобы соблюдать мощность

 

Фторопластовая в "шнурке" изоляция, радиатором служить она не может, а сам провод скорее всего не простой, в нагревателях обычно используется нихром. Его и паять нужно уметь.

Хотя чтостоит у нас честно говоря не знаю  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиатор - это как бы пример почему именно она, я ж не буду писать что изоляция используется такого типа так как она выдерживает повышенные температуры плавления и тд и тп...

 

провод конечно не простой =) именно для нагревательных элементов...

 

например в нагревателях еме-ля, в сиденьях опеля, ауди используется то синий то черный фторопласт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Поднимаю тему. Таже хрень. Водительское сидение. Всё прозванивается, при включении индикатор горит работы нагрева, но реле срабатывает два раза т.е. включает и тутже отключает, но индикатор показывает, что включено. Кто как победил?

И второй вопрос, GM 25764214 это нагревательный элемент из двух частей(спина, сидение)? Сам кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...