Перейти к публикации

Как уйти от налога?


Рекомендованные сообщения

Сними с учета и на транзиты....

 

Уже 5 лет езжу на транзитах)

 

За эти пять лет ну на тыщь 8 было может, штраф от 300до 800 на усмотрение инспектора

За год ежедневной езды штрафов на 1,5 т.р., специально перед постами стараюсь не ездить, но и подворотнями не объезжаю + фото с камер не идут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.1]

 

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

 

2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

 

Примечания:

 

1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

 

2. Утратил силу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прочел несколько крайних страниц и соотнес информацию со своей ситуацией. В то время когда я ставил на учет свой CTS-1, в МРЭО случился какой то сбой (весна 2009г) и данные по моей машине не ушли в налоговую. Соответственно, все эти годы налог на авто мне не приходил вообще. В 2012 году, мне пришло налоговое уведомление, в котором исчислен налог за все прошедшие годы (но без пени за неуплату). Сумма образована как 3 года по 12900 = 38 700. Платить все "душит жаба", поэтому назрел вопрос, а правомерно ли требование по уплате налога за 2009-2010 годы если налог был мне начислен только в 2012 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прочел несколько крайних страниц и соотнес информацию со своей ситуацией. В то время когда я ставил на учет свой CTS-1, в МРЭО случился какой то сбой (весна 2009г) и данные по моей машине не ушли в налоговую. Соответственно, все эти годы налог на авто мне не приходил вообще. В 2012 году, мне пришло налоговое уведомление, в котором исчислен налог за все прошедшие годы (но без пени за неуплату). Сумма образована как 3 года по 12900 = 38 700. Платить все "душит жаба", поэтому назрел вопрос, а правомерно ли требование по уплате налога за 2009-2010 годы если налог был мне начислен только в 2012 году?

У меня такая же фигня была но, с 3,6 :o :o :o В этом году в итоге заплатил упырям что-то около 120 килорублей, но 2 года простили ибо истек срок требования (3 года). В твоем случае все правомерно со стороны налоговой. Вот если бы требовали за 8-й и 7-й года, то тогда они неправы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, прочел несколько крайних страниц и соотнес информацию со своей ситуацией. В то время когда я ставил на учет свой CTS-1, в МРЭО случился какой то сбой (весна 2009г) и данные по моей машине не ушли в налоговую. Соответственно, все эти годы налог на авто мне не приходил вообще. В 2012 году, мне пришло налоговое уведомление, в котором исчислен налог за все прошедшие годы (но без пени за неуплату). Сумма образована как 3 года по 12900 = 38 700. Платить все "душит жаба", поэтому назрел вопрос, а правомерно ли требование по уплате налога за 2009-2010 годы если налог был мне начислен только в 2012 году?

 

И по закону, и по справедливости - правомерно  :D

 

вот если бы 2008 год был, можно было б посылать лесом, ждать суда, и там вспоминать про истечение исковой давности. А так...  :D

 

но, между прочим, пусть вас греет мысль о крупной экономии на "процентах".. Если бы это был кредитор (а не государство), можно было бы еще процентов 30 плюсовать, а вы-экономите..  ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок давности 3 года? поэтому имеют право доначислять налог? :(

В плане "доначислять"? Тебе же пришло не за 8-й год. 9-10-11 попадают. Радуйся , что без пени, а то были истории когда квитки не слали, суды проходили в автоматическом режиме и юзеры о них даже не подозревали. А стрЕлки потом переводились на почту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может написать краткий вывод:

Транзиты:

1 Реальный ли пока способ?

2 Через сколько его прикроют?

3 Проблемы со страховым надуманные?

На фридоме выкладывали фотографии писем счастья на транзиты. Говорят, что и налог может прийти постфактум, при чем когда уже и машины то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот чё то кажется можно с помощью грамматного адвоката заплатить только за год ! Если мне не изменяет память ,брат мой так отмазался . Смысл ,что не своевременно выставленные цифры автоматически идут лесом,то есть за последний год оплатишь ,а за предыдущие 2 Фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может написать краткий вывод:

Транзиты:

1 Реальный ли пока способ?

2 Через сколько его прикроют?

3 Проблемы со страховым надуманные?

 

Как будет трактовать нарушение суд?

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке ( 300-800 р.) или

12.2 ч.2 Управление ТС без госномера (5000 или от 1 до 3 мес.)

или

12.2. ч.4 Управление ТС с заведомо подложными рег. знаками (от 6 мес. до года) - просроченные транзиты - подложные рег. знаки ?

 

В полисе КАСКО - вписан госномер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полисе КАСКО - вписан госномер.

т.е. каску не оформить, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полисе КАСКО - вписан госномер.

т.е. каску не оформить, да?

как нет то ? его потом вписывают! Авто выезжает из салона без номеров (допустим в регион мчат, ну или  хотят сами ставить),в ПТС правда надпись транзиты не выдавались. А вписывают ВИН.Так что такая фишка канает только с Б.У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня летом следующая ситуация была:

авто владел с августа 2006, продал в сентябре 2010 года,

транспортный налог платил два года,затем два года не платил.

 

на днях пришла повестка к мировому судье с формулировкой "О восстановлении процессуального срока" /требование было только за 10 год/

хронология:

в мае 11 года высылают уведомление заплатить налог за 10 год до 1 июня 11 года

- без движения.

приходит требование заплатить до 1 августа 2011 года

- без движения.

начиная с 1 августа + 6мес. если до первого февраля 2012 налоговая через суд не пытается взыскать то можно забить окончательно, если в последующем не будет решения суда, о том что они по уважительной причине не уложились в это срок.

 

был суд,

в восстановлении процессуального срока по уважительной причине налоговой отказали.

доводы представителя налоговой "о том что не было достаточного количества сотрудников, а у тех что были большая нагрузка в связи с чем, не удалось в срок подать в суд", были признаны судом не состоятельными.

В итоге задолженность не взыскать.

 

на том и разошлись.

через какое то время задолженность списывают как не возможную к взысканию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите платить налог, не платите, иммигрируйте из нашей любимой Российской Фидерации , бели жопе утырки, дайте нам черножопым спокойно жить!))))))

 

А если серьёзно, у нас ещё тариф GSM light..... Еще пару лет, и налог повысят, и парковки везде даже за городом будут платные, и балы введут....

 

Цевилизуемся....типо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно это несправедливо,я когда машину покупал расчитывал на налог который был на тот момент,через год подняли ставки,потом еще,сейчас еще поднимут..я считаю что налог должен оплачиваться по ставке которая была в год покупки,корректируя только инфляцией-это справедливо,Представьте,человек покупает машину времен Керенского большим объемом и табуном-ну нравится она ему и ситуация на тот тмомент располагает,все расчитывает,вкладывает в нее кучу бабла,дабы соответствовать хотя бы технически духу времени,машина на старте стоит 5р,а на выходе 105 и чего?надеясь и веря в Родное гомударство,которое на выборах било в себя в грудь говоря о стабилизаций-нестабильно подошло к вопросу о налогах(если бы только к ним)-фактически сделало его неплатежеспособным,обделило его в правах,не оставляя выбора,как только выбросить машину за бесценок,т.е.обесценило его личную собственность. Это,как его,валюнтаризмь ::)(где сейчас Енот-на эшафот меня пошлет...дальше бы не послал...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как?

 

у нас до последнего времени, был шоколад... привыкли за НС, 100баксов откупаться, кататься на нарядных колясках на халву и с хол. явным топливом. Можно подумать, мы ресурсами природными богаты, можно подумать у нас народ бедный....

 

Это все с 17го года пошло, когда мы получили самых лучших, честных, справедливых и не под курных проявителей, правда мы, город им достался говно, вечна чем то не довольны, вечно чёто хотим....))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может написать краткий вывод:

Транзиты:

1 Реальный ли пока способ?

2 Через сколько его прикроют?

3 Проблемы со страховым надуманные?

 

Как будет трактовать нарушение суд?

12.1 ч.1 Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке ( 300-800 р.) или

12.2 ч.2 Управление ТС без госномера (5000 или от 1 до 3 мес.)

или

12.2. ч.4 Управление ТС с заведомо подложными рег. знаками (от 6 мес. до года) - просроченные транзиты - подложные рег. знаки ?

 

В полисе КАСКО - вписан госномер.

http://www.extrimdrive.ru/Prosrochenye-tranzitnye-nomera.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полисе КАСКО - вписан госномер.

т.е. каску не оформить, да?

как нет то ? его потом вписывают! Авто выезжает из салона без номеров (допустим в регион мчат, ну или  хотят сами ставить),в ПТС правда надпись транзиты не выдавались. А вписывают ВИН.Так что такая фишка канает только с Б.У.

 

Да, это так.. но есть нюанс..  :D

 

застраховать на КАСКУ в приличной компании - возьмут, да, но есть но..

 

выплата по риску "Угон" и (по-моему) "Ущерб" - принято платить 50 %, о чем есть целый пункт в Договоре страхования на пол-листа..  :D :D будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...