Перейти к публикации

Как уйти от налога?


Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос в названии темы.

То есть есть ли какие нибудь реальные схемы уйти от транспортного налога, ато 3.6 очень конечно круто но как любой нормальный российский гражданин))) хочу все- таки и рыбку съесть и ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль инвалида 1 и 2 группы в Москве вроде не облагается транспортным налогом и даже по ходу не учитывается мощность. У меня бабушка как раз подходит, тоже думаю на неё переписать бричку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используйте бабушек! ;) Самый бюджетный вариант ;D

 

Мой знакомый, таким образом, гоняет на Порше...

Придется бабушке купить Кадиллак. Вот бабуля обрадуется))) Еще и скидку можно в салоне просить за то, что машину покупает Ветеран Великой Отечественной!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль инвалида 1 и 2 группы в Москве вроде не облагается транспортным налогом и даже по ходу не учитывается мощность. У меня бабушка как раз подходит, тоже думаю на неё переписать бричку.

Проверял, там тока ограничение по кобылам есть. типа 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль инвалида 1 и 2 группы в Москве вроде не облагается транспортным налогом и даже по ходу не учитывается мощность. У меня бабушка как раз подходит, тоже думаю на неё переписать бричку.

Проверял, там тока ограничение по кобылам есть. типа 80.

Не руш надежды бабушки получить Кадиллак!!! :) А если по теме, то не смог бы ты найти нормативный акт на эту тему(что именно не больше 80)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль инвалида 1 и 2 группы в Москве вроде не облагается транспортным налогом и даже по ходу не учитывается мощность. У меня бабушка как раз подходит, тоже думаю на неё переписать бричку.

Проверял, там тока ограничение по кобылам есть. типа 80.

Не руш надежды бабушки получить Кадиллак!!! :) А если по теме, то не смог бы ты найти нормативный акт на эту тему(что именно не больше 80)?

Сцылка не сохранилась. Делайте поиск по " льготы по уплате дорожного налога ". В гибддшных положениях есть. можно в мрэо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите, в раше как всегда:

есть типа закон http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm

а есть типа подзаконные акты  http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/auto_nalog/93-332.html

которые все ставят на место.. там 100 кобыл и тока через спецраспределитель..

кстати разница между 3.6 и 2.8 типа 35 тыр в год на москве. а ведь мона и просто развлечься чем платить за говно дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрите, в раше как всегда:

есть типа закон http://www.garant.ru/hotlaw/doc/118871.htm

а есть типа подзаконные акты  http://www.financial-lawyer.ru/newsbox/auto_nalog/93-332.html

которые все ставят на место.. там 100 кобыл и тока через спецраспределитель..

кстати разница между 3.6 и 2.8 типа 35 тыр в год на москве. а ведь мона и просто развлечься чем платить за говно дороги

 

Вторая ссылка - старье, там 2003 год вроде. Я тоже долго искал все эти законы, но так и не нашел ничего ограничивающее лошадиные силы. А интересна только вот эта строчка :

 

Статья 4. Налоговые льготы

    1. От уплаты налога освобождаются:

..........................

6)  инвалиды  I  и  II  групп  -  за  одно  транспортное  средство,

зарегистрированное на граждан указанных категорий;

 

Так что я преград не вижу, кроме "одно транспортное средство" и думаю реально найти среди родственников человека с льготами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один чел делает справки из GM....типа лошадей 250...на 3,6 моторе......а дальше в ГАИ...вносить изменения в ПТС!!!!

А ведь если подумать...да и проштудировать знающие источники....европейские, да и американские лошади....на нашем бензине не такие уж и племенные!!!! Так шо 264 пиндосовских = 250 Российских....УРА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, у американцев лошади дохлеечем у немцев (а мы считаем по DINу ведь) Это связано с разными коэффициентами пересчета из кВт в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.findep.mos.ru/pages/373

 

Вот свежая и подробная статья. Никаких ограничений по лошадям нет. Я так понимаю, хоть 1000 лошадей на льготника зарегиструй, от налога освободят. Но лучше, конечно, еще уточнить для верности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно буду летом на бабушку оформлять, уточню только всё в налоговой и сделаю. А то я прикинул, если реально освободят от уплаты налога полностью - то 50.000 - это зверская цифра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог будет, если по собственной глупости указать цену выше чем та, за которую машина покупалась. Подоходный налог так сказать. И то там 13 % от суммы на которую вы "обогатились". Я планирую указать как раз 1.383.000 рублей, чтобы если продавать раньше чем через три года, после переоформления на льготника, ему не пришлось платить налог. Единственный минус всей этой операции, необходимость предоставления декларации, хотя непредоставление декларации при отсутствии предмета налогообложения ничем серьезным не грозит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...