Перейти к публикации

-=!!Встреча 22 декабря, НАШ Новый Год!!=-



Рекомендованные сообщения

Ну так что? КОРЧМА?

да, через часок поменяю место и в теме подчищу. Предлагаю, все же, корчму на Цветном бульваре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что? КОРЧМА?

да, через часок поменяю место и в теме подчищу. Предлагаю, все же, корчму на Цветном бульваре.

 

За Смоленку же голосовали? Или еще одно голосование будет, в какой Корчме?  ;D

в корчме на Цветном есть "полузал". где нас разместят. Там была Олья Avonavi, так что примерно понятно, о чем идет речь. на смоленке ни я, ни кто-либо из знакомых не был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Обновил первый пост в теме - мы встречаемся в Корчме "Тарас Бульба" НА ЦВЕТНОМ БУЛЬВАРЕ - Это центр и там есть большой зал для нас. Сегодня вечером мы вносим предоплату. Всем спасибо за идеи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за корчму ;D ;D ;D

я там был, люблю украинскую кухню, могу тоже плюсануть, нада? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовал за корчму ;D ;D ;D

я там был, люблю украинскую кухню, могу тоже плюсануть, нада? :)

предъяви копию билета на Сапсан на 22-е, тогда можешь и плюсануть )) с обязательным приходом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че по скока дегнег?

думаю, что имеет смысл сделать предзаказ... разберем примерно по меню чуть попозже, там есть специальные банкетные блюда... примерно по 500 или тысяче с человека скинемся и будем заказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что имеет смысл сделать предзаказ... разберем примерно по меню чуть попозже, там есть специальные банкетные блюда... примерно по 500 или тысяче с человека скинемся и будем заказывать...

В Корчме можно задаток внести в размере тысяч пяти, так что всех парить на скидывание нет смысла... Кто в себе уверен (что точно приедет), скинет Ольге по касарю и хватит... Потом на месте разберемся...

 

слегка подчистил мусор из темы. Продолжаем писать список ;) Кто еще хочет присоединиться?

Спасибо за мусор! Я тут бронирую рестораны пачками, а мои месаги затирают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что имеет смысл сделать предзаказ... разберем примерно по меню чуть попозже, там есть специальные банкетные блюда... примерно по 500 или тысяче с человека скинемся и будем заказывать...

В Корчме можно задаток внести в размере тысяч пяти, так что всех парить на скидывание нет смысла... Кто в себе уверен (что точно приедет), скинет Ольге по касарю и хватит... Потом на месте разберемся...

 

слегка подчистил мусор из темы. Продолжаем писать список ;) Кто еще хочет присоединиться?

Спасибо за мусор! Я тут бронирую рестораны пачками, а мои месаги затирают...

паш, если хочешь что-то обсудить по делу, давай в лс. не ты один бронируешь тут рестораны пачками ) да и потом, телефонный звонок это не куча проблем ;) а за идею - спасибо. видишь, как все срослось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Сейчас напишу неприятную, но правильную вещь...

Не хочу больше краснеть..  :-[

К сожалению, когда сидим большой компанией, иногда в конце возникает не совсем приятный момент..

Кто-то ушёл раньше и оставил меньше ( хотя и наоборот бывает!), все посчитали, кто сколько  наел, а в результате, денег не хватает... и когда возникает необходимость добавить, кто-то отворачивается... (..нет, тут возможно и всё справедливо, ибо отворачивающийся, например позже пришёл, меньше съел, не пил( а напитки, употреблённые другими недешевы!) ..

Но суть - неприятные моменты иногда возникают...

Отсюда предложение :

1. Можно сразу сформировать некое общее меню, общий стол и объявить по сколько скидываемся. Добавка - каждый отдельно за свой счёт, оплата по факту.

2. Или изначально требуем у официанта вести отдельные счета на каждую пару или человека.

3. Изначально соглашаемся, что платим поровну, не считая кто больше выпил и съел!

Просто делим счёт на кол-во человек + чаевые.

 

Извините за "гнилой базар", но слегка наболело... считаю , лучше обсудить заранее и решить, чтобы потом не обижаться друг-на друга втихую..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

В Корчме можно задаток внести в размере тысяч пяти, так что всех парить на скидывание нет смысла... Кто в себе уверен (что точно приедет), скинет Ольге по касарю и хватит... Потом на месте разберемся...

Я уверен и готов внести! Как передать?

Могу на карту сбера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,плавали-знаем ;)

 

Самое правильное..и честное...

разбиться на группы по 2-4 человека...и просить отдельный счет.

проверено!

 

потом и взглядов косых нет,и позитив прёт ;D ;D ;D

 

хорошего Вам праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас напишу неприятную, но правильную вещь...

Не хочу больше краснеть..  :-[

К сожалению, когда сидим большой компанией, иногда в конце возникает не совсем приятный момент..

Кто-то ушёл раньше и оставил меньше ( хотя и наоборот бывает!), все посчитали, кто сколько  наел, а в результате, денег не хватает... и когда возникает необходимость добавить, кто-то отворачивается... (..нет, тут возможно и всё справедливо, ибо отворачивающийся, например позже пришёл, меньше съел, не пил( а напитки, употреблённые другими недешевы!) ..

Но суть - неприятные моменты иногда возникают...

Отсюда предложение :

1. Можно сразу сформировать некое общее меню, общий стол и объявить по сколько скидываемся. Добавка - каждый отдельно за свой счёт, оплата по факту.

2. Или изначально требуем у официанта вести отдельные счета на каждую пару или человека.

3. Изначально соглашаемся, что платим поровну, не считая кто больше выпил и съел!

Просто делим счёт на кол-во человек + чаевые.

 

Извините за "гнилой базар", но слегка наболело... считаю , лучше обсудить заранее и решить, чтобы потом не обижаться друг-на друга втихую..

ну вообще логично! тк про такие ситуации слышала.

мне кажется первый вариант самый оптмальный, но с другой стороны кто то позже придет и соответственно мало поучаствует в заранее заказанном.

Вопсчем нужно подумать. Или как у нас было на одной из встреч, Каждому свой счет. И официантка даже почти не ошиблась :)

А деньги того, кто залог оставит, себе на счет так  сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свой счет. И официантка даже почти не ошиблась :)

А деньги того, кто залог оставит, себе на счет так  сказать.

согласна. Ну, может, не каждому счет, а объединиться в небольшие группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком поддерживаю. Чтобы те кто не прил не платили за тех, кто пьет и т.п.

 

Сделаем так: посмотрим по меню предзаказ, чтобы кухня не свихнулась сразу по нашему приходу :) какие-то элементарные закуски и водичку/морс, в общем, то, что все едят. Посчитаем сумму, да разобьем на всех.

 

В ресторане уже каждый волен сам по себе, заранее предупредив официантов, рассчитываться за себя, за пару, или сговориться маленькой компанией... Кому как удобнее. Чтобы весь коллектив не принимал на себя ответственность за тех, кто забыл, что заказывал и сколько это стоило :)

 

Таким образом мы избежим рассуждений на тему кто сколько выпил и сколько за этотзаплатил. Европейский подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фьёрды за корчму :-)

 

(Таня)

Таня, Вадим! Вас вписывать в общий список? Вы будете? ;)

 

Да, планируем быть, спасибо что вписал в список :)

 

(Таня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с "мелко-групповым" счетом...

//особенно стыдно было перед Питерцами.

Этой истории не знаю и знать не хочу :) зато знаю другие... Которые тоже предпочел бы не знать :( короче, подход разумный имхо, и пусть будет так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целиком поддерживаю. Чтобы те кто не прил не платили за тех, кто пьет и т.п.

 

Сделаем так: посмотрим по меню предзаказ, чтобы кухня не свихнулась сразу по нашему приходу :) какие-то элементарные закуски и водичку/морс, в общем, то, что все едят. Посчитаем сумму, да разобьем на всех.

 

В ресторане уже каждый волен сам по себе, заранее предупредив официантов, рассчитываться за себя, за пару, или сговориться маленькой компанией... Кому как удобнее. Чтобы весь коллектив не принимал на себя ответственность за тех, кто забыл, что заказывал и сколько это стоило :)

 

Таким образом мы избежим рассуждений на тему кто сколько выпил и сколько за этотзаплатил. Европейский подход.

Я "ЗА" такую идею!!! (из личного опыта и сделал такой вывод))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...