Перейти к публикации

Не информативный парктроник SRX 2008


ТУ-16

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать как работает парктроник у других. У меня пикнет один раз, потом тишина, и только когда надо остановиться, часто-часто запищит. При этом загорятся три светодиода- 2 зеленых и красный. Частота пиканий не увеличивается по мере приближения машины к препятствию, как в других парктрониках и отсутствует непрерывный сигнал остановки. Правильно ли это, или у меня неисправна система? Коллеги, поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде по мере приближения начинает увеличивать частоту бипов и диоды по очереди загораются. Проверь просто у стены какой нибудь, единственно - сдавать надо не очень быстро, он немного тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту увеличивает когда уже вставать пора, а перед этим загорается красный третий светодиод. По звуку очень сложно ориентироваться, вначале один пик, а потом уже стоп, т.е. момент приближения на звук не отследить. У меня на Форде Эксплорере светодиодов вообще не было, но по звуку можно было ориентироваться очень точно. Частота увеличивалась по мере приближения к препятствию, потом непрерывный писк т.е. СТОП. При возможности буду переделывать, если эти датчики можно будет привязать к другому блоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту увеличивает когда уже вставать пора, а перед этим загорается красный третий светодиод. По звуку очень сложно ориентироваться, вначале один пик, а потом уже стоп, т.е. момент приближения на звук не отследить. У меня на Форде Эксплорере светодиодов вообще не было, но по звуку можно было ориентироваться очень точно. Частота увеличивалась по мере приближения к препятствию, потом непрерывный писк т.е. СТОП. При возможности буду переделывать, если эти датчики можно будет привязать к другому блоку.

Согласен, парктроник работает неинформативно. На других машинах постоянно идет звуковой сигнал, и музыку приглушает, и так намного удобнее. Смотришь не на дисплей, а в зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично все работает. Дисплей находится сзади. Как раз в зеркало и видно, сколько светодиодов горит.

Я, когда сдаю назад, смотрю в три зеркала, для меня намного удобнее слышать звуковой сигнал и ориентироваться по зеркалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше визуальная градация - сначала один жёлтый загорается, потом 2 жёлтых, потом 2 жёлтых 1 красный и когда уже 20 см они все мигают. Видимо, подразумевается - раз уж водитель заднее стекло протирает через кнопку на потолке, то уж с зеркалом заднего вида он дружит неразлучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с 30см, я уже давно градацию читал. Я стараюсь не доезжать когда диоды уже мигают, чай тут не Москва. Но вот тормозит он порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если быстро едешь, то он не успевает отслеживать. Я уже бампером один раз приложился. Надо менять, пока не знаю прнивяжутся ли датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как помнится для этого режима тоже есть свой сигнал - один красный быстро мигает  :)

 

Вообще это всё в книге описано, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я возле УВД приложился об заботливо разложенные от террористов сваи (руки бы оторвал тому кто это придумал) не увидел паркинг сваю лежащую под углом - минус один брызговик и кусок бампера с ним... сегодня снял остальные три от греха - нафиг они зимой не нужны, только лед собирают хрен отколотишь его потом >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их от террористов обработали наномаскирующим покрытием  :) И положили под специальным углом.

 

Я пока уверенно езжу по сигналам парктроника, только медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока уверенно езжу по сигналам парктроника, только медленно.

 

Аналогично - никаких проблем, вполне всё удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока уверенно езжу по сигналам парктроника, только медленно.

 

Аналогично - никаких проблем, вполне всё удобно.

Научите, у меня не плохо получается. Вы когда едете на зад смотрите только на дисплей парктроника в зеркало заднего вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, если быстро едешь, то он не успевает отслеживать. Я уже бампером один раз приложился. Надо менять, пока не знаю прнивяжутся ли датчики.

 

  Я тоже три раза упирался бампером.Камера рулит.В смысле у того,у кого она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Хм...

Я может чего недопонимаю....

Вроде камер сейчас куча предлагается? Цены от 1500 р.

Почему не поставить это доп. оборудование?  :-[

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Научите, у меня не плохо получается. Вы когда едете на зад смотрите только на дисплей парктроника в зеркало заднего вида?

 

Во все 3 (заркала), при необходимости - без шуток.

Уверен, что с камерой удобнее, но справляюсь без неё, трудностей не испытываю.

Однако, и перестраховка при парковке к низким решётчатым ограждениям, столбам, кустам - не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так их от террористов обработали наномаскирующим покрытием  :) И положили под специальным углом.

 

Я пока уверенно езжу по сигналам парктроника, только медленно.

+1. Парктроник вполне информативен. Сдаю назад медленно. Когда загорается второй светодиод - это сигнал последней возможности открытия багажника. Если нужно ближе встать - жду третий. Если нужны миллиметры - моргание. Скорость при этом - 0.5 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Я может чего недопонимаю....

Вроде камер сейчас куча предлагается? Цены от 1500 р.

Почему не поставить это доп. оборудование?  :-[

Это городить еще один дисплей, насколько я понимаю, к штатному не подключить камеру. Потом на слух парковаться удобнее, не надо высматривать светодиоды в зеркале, при условии что пищалка постепенно увеличивает частоту по мере приближения к препятствию. А наша идин раз пикнет в начале и в конце запищит когда уперся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Я может чего недопонимаю....

Вроде камер сейчас куча предлагается? Цены от 1500 р.

Почему не поставить это доп. оборудование?  :-[

потом у что это оборудование не подключить к нашей штатной балалайке. Вернее подключить можно, но с большим геморроем и овчинка выделки не стоит. А доп. экран городить - можно, но тоже не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом на слух парковаться удобнее, не надо высматривать светодиоды в зеркале, при условии что пищалка постепенно увеличивает частоту по мере приближения к препятствию. А наша идин раз пикнет в начале и в конце запищит когда уперся.

На слух - надеюсь, смотря при этом по зеркалам?  ;) А то так можно на слух до характерного звука запарковаться, если парктроник чего не увидит.

По мне так самое удобное - экранчик устанавливал у правой передней стойки, и зеркало видно и парктроник почти одновременно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...