Перейти к публикации

Нужен Tech 2


Рекомендованные сообщения

Господа, нет ли у кого доступа к Tech 2? Охота покопаться в настройках кадиллака)) А то некоторые автоматические вещи достали уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самому лучше не копаться - можно так глубоко закопаться, что вылезать придётся с помощью специалиста и не бесплатно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нет ли у кого доступа к Tech 2? Охота покопаться в настройках кадиллака)) А то некоторые автоматические вещи достали уже.

Конкретнее ;) что достало? Что хочется поменять??

 

И заполните профиль плз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, хочу чтобы зеркало не опускалось когда задний ход включаешь.

Когда на ручник ставишь, что бы не отодвигал кресло.

 

А вообще давняя мечта, найти tech и посмотреть протокол обмена, что бы мог сам настраивать с компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно (уже есть опыт покупки соклубником), стоит 528 зелёных рублей, искать в гугле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну например, хочу чтобы зеркало не опускалось когда задний ход включаешь.

Когда на ручник ставишь, что бы не отодвигал кресло.

 

А вообще давняя мечта, найти tech и посмотреть протокол обмена, что бы мог сам настраивать с компа)

Последнее нереал имхо за просто так, а вот с первыми - разве через DIC сложно настроить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нувоооот))) а сразу за tech хвататься ))))

 

Настраивается кнопками слева от руля, кажется, в advanced settings... Зеркало - tilt rear mirror или как-то так, а сиденье - настройки comfort exit или easy exit.. Я уже не помню точно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить можно (уже есть опыт покупки соклубником), стоит 528 зелёных рублей, искать в гугле ;)

 

Не, ну это понятно, ток покупать я не хочу, т.к. только для себя это не оправдано!

 

Я хочу найти единомышленника так сказать, что бы он за определенное вознаграждение (которое, обычно, намного меньше 528 зелёных рублей  :) ) дал поюзать Tech под его четким контролем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве через DIC сложно настроить

Хм, а где это там настраивается?

Посмотрите опыт по ситиэсу первому. Все давно описано. Есть мануал у Вас в бардачке=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нет ли у кого доступа к Tech 2? Охота покопаться в настройках кадиллака)) А то некоторые автоматические вещи достали уже.

Tech это дилерский диагностический аппарат,для работы с которым требуются специальные навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нувоооот))) а сразу за tech хвататься ))))

 

Настраивается кнопками слева от руля, кажется, в advanced settings... Зеркало - tilt rear mirror или как-то так, а сиденье - настройки comfort exit или easy exit.. Я уже не помню точно :(

 

Спасибо, посмотрю.

 

Я думаю через Tech можно намного больше функций вкл/выкл чем через DIC, нет?

Вот хочется их настраивать самому через комп если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech это дилерский диагностический аппарат,для работы с которым требуются специальные навыки.

 

Ну ладно специальные навыки)) Например какие? Список можете привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал девайс который через OBD разъем к компу подключается(ну точнее наоборот) и мог например двери закрыть/открыть, окна опустить и т.п.

Да и была идея заменить магнитолу на комп, чтобы с него управлять некоторыми функциями авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tech это дилерский диагностический аппарат,для работы с которым требуются специальные навыки.

 

Ну ладно специальные навыки)) Например какие? Список можете привести.

банально, то что нужно знать куда конкретно лезть, и что нажимать, без каких либо знаний, это просто игрушка, не более того...

у самого лежит, знаю.....

Но я его покупал совсем по другим причинам, не для того чтоб зеркало опускалось и кресло не двигалось(все это спокойно отключается кнопками в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банально, то что нужно знать куда конкретно лезть, и что нажимать, без каких либо знаний, это просто игрушка, не более того...

у самого лежит, знаю.....

Но я его покупал совсем по другим причинам, не для того чтоб зеркало опускалось и кресло не двигалось(все это спокойно отключается кнопками в машине

 

Ну куда лезть и что нажимать, мне кажется не очень большая проблема, научиться можно, да и мануал наверно по нему есть. А вот найти человека, который сможет дать доступ к нему намного сложнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну куда лезть и что нажимать, мне кажется не очень большая проблема, научиться можно, да и мануал наверно по нему есть. А вот найти человека, который сможет дать доступ к нему намного сложнее))

для начала надо знать спецтех сокращения по англицки,чтобы понять что тыкаеш,потом иметь сервисманул для расшифровки и кодировки данных,а вы ,как я посмотрю,не удосужились прочесть инструкцию по пользованию авто,а хотите теч,будете как обезьяна с гранатой ;D.

скажем залезете куда нибудь откроете что нибудь даст он вам ряд чисел и что вы будете делать с ним,правильно понятия  вы не имеете, а как было замечено выше можете так натыкать что потом просто даже никто переделывать не возьмётся.Для начала надо иметь хоть какуюто базу знаний ,чтоб програмировать,там нет кнопки откат системы на неделю назад ,когда всё хорошо работало ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нет ли у кого доступа к Tech 2? Охота покопаться в настройках кадиллака)) А то некоторые автоматические вещи достали уже.

Хоть Tech2, хоть Tech3- а особо больше того, что и так есть в настройках, доступных без разных tech, не найдете и не увидите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я мануал по машине давно правда это было)

По поводу

для начала надо знать спецтех сокращения по англицки,чтобы понять что тыкаеш,потом иметь сервисмануал для расшифровки и кодировки данных
помоему в AllData были данные сокращения и описание работы с Tech. Найти инструкцию не проблема.

 

Английский я понимаю)) С головой дружу. Так что давайте не будем отговаривать и говорить что я не состоятелен в данном вопросе.

И даже если я что то и испорчу, то это моя вина к конце концов и моя машина.

 

Я создал тему для решения вопроса, о поиске Tech 2, а не для того чтобы меня отговаривали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже заказал себе TECH(правда не знаю пока как с ним работать),с Лаучем работал,ну и на разных примочках тоже,заказал что бы каждый раз не просить других по пустяковым вопросам,ну если во мне обнаружится талант програматора-буду значит тоже эксперементировать(для начала на своих машинах-ну чтобы по шее не дали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я просто не вижу смысла покупать себе Tech, т.к. мне он нужен на один два раза))

 

А что такое "Лаучем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть такой аппарат,731й,если со всеми обновлениями то штука очень даже ничего-берет почти все машины но он дорогой по сравнению с TECH и не все функций выполняет по GM(например изменения в программе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я мануал по машине давно правда это было)

По поводу

для начала надо знать спецтех сокращения по англицки,чтобы понять что тыкаеш,потом иметь сервисмануал для расшифровки и кодировки данных
помоему в AllData были данные сокращения и описание работы с Tech. Найти инструкцию не проблема.

 

Английский я понимаю)) С головой дружу. Так что давайте не будем отговаривать и говорить что я не состоятелен в данном вопросе.

И даже если я что то и испорчу, то это моя вина к конце концов и моя машина.

 

Я создал тему для решения вопроса, о поиске Tech 2, а не для того чтобы меня отговаривали!

когда вы всётаки дорвётесь и попробуете чтото сделать отпишите пожалуйста результат,очень интересно :)и удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банально, то что нужно знать куда конкретно лезть, и что нажимать, без каких либо знаний, это просто игрушка, не более того...

у самого лежит, знаю.....

Но я его покупал совсем по другим причинам, не для того чтоб зеркало опускалось и кресло не двигалось(все это спокойно отключается кнопками в машине

 

Ну куда лезть и что нажимать, мне кажется не очень большая проблема, научиться можно, да и мануал наверно по нему есть. А вот найти человека, который сможет дать доступ к нему намного сложнее))

Ай, нравится мне ваша самоуверенность))) такой же был ;) ;)

не вопрос, поделюсь аппаратом, приезжайте: ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...