Перейти к публикации

Sergey1543281233

Newbie
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergey1543281233

  1. Как снять лог через гипертерминал: Запускаем гипертерминал или что то похожее. В настройках выбираем COM порт к которому подключен ELM. В меню "Передача-Запись протокола в файл..." выбираем файл для записи лога и нажимаем "Начало" Нажимаем "Вызов" (начать связь, открыть порт или т.п.) Вводим: AT Z<ентер> AT SP 2<ентер> AT H1<ентер> AT MA<ентер> начинют идти данные что бы остановить нажать <ентер> Закрыть терминал.
  2. Господа кадиллаководы есть большая просьба! На CTS вроде есть такая функция как просмотр ошибок от блоков, путем нажатия (F1+F6 или BAND+NAV точно не знаю, т.к. у меня данная фича не работает). Просьба заключается в том, чтобы снять лог данных через ELM327, в момент вывода данной информации. Нужно сделать следующее: Включить зажигание не заводя двигатель. Поставить терминал на запись данных. (как см. след пост) Войти в данное меню. Полазить желательно по всем подменю. Выйти из меню. Закрыть терминал. Выложить лог на форум))
  3. Спасибо, нашел, подключил)) Это наверное мне так ГРМ ремень поменяли)) Разъем данный идет к клапану электромагнитному, а далее к какойто заслонке не впускной трубе, кто знает че это? и зачем там заслонка?
  4. Нет чек не горит, ошибок нет, на взляд все работает. Судя по виду он так с покупки там болтается, просто раньше в двигло не лазил особо)
  5. Увидел что датчик давления течет, а там рядом торчит разъем не подключенный. Народ посмотрите фото, что это и куда он должен подключаться??
  6. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Если это адресовано мне, то я скажу так: Я очень даже знаком с программированием разных контроллеров, ревесингом кода и все что с ними связано. Дайте мне прошивку, схему и я смогу поправить, то что хочу)) Вот только чем считать/записать эту прошивку)) Но что бы что то поправить, нужно собрать как можно больше инфы по устройству, в этом может помочь Tech, если сначала посмотреть протокол обмена данными с этим модулем (прогнать в Tech всю функциональность по данному модулю), то потом намного проще прошивки потрошить... Программирование под контроллеры это мое хобби, так что с технической стороны я более чем подкован.
  7. Грустно, америкосы, как всегда отличились)) Вчера нашел параметры стоковых амортизаторов, снял с машины один, замерил габариты. Итог: облазил все каталоги амортизаторов, ничего похожего с данным усилием и габаритами. Т.е. даже близко нет. У америкосов при данных габаритах, усилие раза в два больше чем в амортизаторах для других авто. Думал, мож хоть доступную замену им можно найти, а нет ( нету таких, только в кадиллаках... Посмотрел конструкцию там действительно аморт так поставлен, что, что бы открыть багажник нужны дикие усилия. На всякий случай приведу параметры стокового амортизатора: Усилие: 700N (~70кг) Максимальная длина: 281,9 мм Минимальная длина: 190 мм Диаметр штока: 8 мм Диаметр кожуха: 19 мм Размер аморта без креплений: 246 мм Ход штока: 98,7 мм
  8. Ну например на шкоде суперб. А про автоматическое открытие/закрытие речи не идет.
  9. Спасибо за ответы. В общем правильный ответ, багажник не открывается, а чуть чуть поднимается (~0.5 СМ). Если мне удастся найти решение, я тут напишу.
  10. Просто я вижу, что на других машинах седанах (не кадиллак), если есть кнопка на брелке, то как правило багажник при открытии открывается на 1/3 или сразу полностью. Вот и стало интересно как на кадиллаке должен. Если машина грязная то открыть багажник и не испачкаться не получается(( а это не очень хорошо.
  11. Собственно вопрос вот в чем, что происходит при открытии багажника? Т.е. багажник полностью открывается или частично, как это выглядит? Вопрос может и глупый)) но у меня с покупки машины амортизаторы в багажнике были убиты и у меня при открытии просто щелкает, а поднимать нужно руками полностью. И никто заменами на амортизаторы не интересовался, а то захотел поменять, ждать не охота, может от чего другого подходит? Они все вроде похоже выглядят.
  12. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    )) Спасибо за предложение)) Мож как нибуть и приеду А пока буду дальше искать.
  13. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Ну я просто не вижу смысла покупать себе Tech, т.к. мне он нужен на один два раза)) А что такое "Лаучем"?
  14. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Да читал я мануал по машине давно правда это было) По поводу помоему в AllData были данные сокращения и описание работы с Tech. Найти инструкцию не проблема. Английский я понимаю)) С головой дружу. Так что давайте не будем отговаривать и говорить что я не состоятелен в данном вопросе. И даже если я что то и испорчу, то это моя вина к конце концов и моя машина. Я создал тему для решения вопроса, о поиске Tech 2, а не для того чтобы меня отговаривали!
  15. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Ну куда лезть и что нажимать, мне кажется не очень большая проблема, научиться можно, да и мануал наверно по нему есть. А вот найти человека, который сможет дать доступ к нему намного сложнее))
  16. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Я делал девайс который через OBD разъем к компу подключается(ну точнее наоборот) и мог например двери закрыть/открыть, окна опустить и т.п. Да и была идея заменить магнитолу на комп, чтобы с него управлять некоторыми функциями авто.
  17. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Ну ладно специальные навыки)) Например какие? Список можете привести.
  18. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Спасибо, посмотрю. Я думаю через Tech можно намного больше функций вкл/выкл чем через DIC, нет? Вот хочется их настраивать самому через комп если надо.
  19. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Не, ну это понятно, ток покупать я не хочу, т.к. только для себя это не оправдано! Я хочу найти единомышленника так сказать, что бы он за определенное вознаграждение (которое, обычно, намного меньше 528 зелёных рублей ) дал поюзать Tech под его четким контролем))))
  20. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Хм, а где это там настраивается?
  21. Sergey1543281233

    Нужен Tech 2

    Ну например, хочу чтобы зеркало не опускалось когда задний ход включаешь. Когда на ручник ставишь, что бы не отодвигал кресло. А вообще давняя мечта, найти tech и посмотреть протокол обмена, что бы мог сам настраивать с компа)
  22. Господа, нет ли у кого доступа к Tech 2? Охота покопаться в настройках кадиллака)) А то некоторые автоматические вещи достали уже.
×
×
  • Создать...