Перейти к публикации

Девочки записывайте рецепт пирога (Escalade 0-100 за 5,5 сек)


Bender

Рекомендованные сообщения

Трекшн почему не выключил?

Он вон как моргает и душит разгон...

Было бы 5,0 :)

 

Очень вряд ли... Только если заменить колеса на ролики размером, скажем 225/40/R16 :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чек почему горит?

 

Так не смог я победить джекичана, когда вырезал каты. Поставил было обманки, но они оказались бестолково откалиброваны, такими и стоят до сих пор. Если сбросить клему с батареи то чек гореть не будет и появится где-то после 50 км. езды в разных режимах. Честно говоря я на это даже и не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть

но по видео заметил

что машина набирает медленнее моей

и по секундам грязно прикинул там в районе 7 с копейкой

но никак не 5 и 5

 

 

жаль, что встать с вами не получится

и что-то коллеги по цеху не спешат

никто не откликается

хочется заехать с кем-нить стоковым и с прошивкой

хоть от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Чек почему горит?

 

Так не смог я победить джекичана, когда вырезал каты. Поставил было обманки, но они оказались бестолково откалиброваны, такими и стоят до сих пор. Если сбросить клему с батареи то чек гореть не будет и появится где-то после 50 км. езды в разных режимах. Честно говоря я на это даже и не заморачиваюсь.

Я понял!

Просто подумал, что у Вас чёго-то там неисправно в моторе, вот он и летает как бешеный!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть

но по видео заметил

что машина набирает медленнее моей

и по секундам грязно прикинул там в районе 7 с копейкой

но никак не 5 и 5

 

Ну это уже совсем пипец!  >:(  Пожалуйста, возьмите на худой конец секундомер и посчитайте! А откалиброванный цифровой акселерометр это конечно фуфло по сравнению с Вашим "грязно прикинул". Извините но я сворачиваю топик и комментировать больше ничего нет желания.

ПС: Если у Вас набирает быстрее то должен ехать 4 с копейками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Не обижайтесь на придирки,Бендер!

Ну пусть позавидуют!  ;):D

Машина у Вас отличная и результат впечатляющий!

Поздравляю, завидую белой завистью!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на придирки,Бендер!

Ну пусть позавидуют!  ;):D

Машина у Вас отличная и результат впечатляющий!

Поздравляю, завидую белой завистью!  :)

 

Спасибо на добром слове )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я понял!

Просто подумал, что у Вас чёго-то там неисправно в моторе, вот он и летает как бешеный!

;D

 

Ну да, здесь многие так и считают что без одержимости не обошлось. Окроплю святой водой и сразу поедет медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я понял!

Просто подумал, что у Вас чёго-то там неисправно в моторе, вот он и летает как бешеный!

;D

 

Ну да, здесь многие так и считают что без одержимости не обошлось. Окроплю святой водой и сразу поедет медленнее.

Не, я под сомнение не ставлю! Я не спец и оспаривать не готов!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обидеть никого не хочу и не хотел

звиняюсь ежели так получилось

но я сам хочу разобраться

где все же правда

с одной стороны - у меня с АИ-98 + впуск и полный выпуск + прошивка ДВС + прошивка АКПП - 6.5 (правда,опять же, всю первую передачу трэкшн срабатывает и окромя меня 115 кг еще мой товарищ 75 кг + в баке 35 литров и 18 катки стандартные)

мне тут говорят, что после прошивки Лесли - 5.6-5.8 без проблем, но вчера я задал такой вопрос Дмитрию (рэйсинг партс), где я все ставил и делал - а в ответ он приводит пример недавней установки компрессора - и резал 5,6 - это при 525 силах...

все это наводит на определенные размышления

 

все просто можно разрешить

встать и поехать вместе

я заезжал с ГЛ500 брабус

у него 6,5 сек

на последней прошивке я с ним еще не гонялся

а на прошлой, с которой резалт был 6.6 -6.8

он меня со старта делал и медленно но верно отъезжал к 200

у него честные 6.5

так вот на ланче с 2000 оборотов я его делал на прошлой прошивке

значит с ланча я был быстрее 6.5

поэтому

с ланча думается мне реально в 6 секунд уместиться

не более и то далеко не на стоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окроплю святой водой и сразу поедет медленнее.

если в бензобак попасть  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Ананас

У вас вообще ситуация мне непонятная. Почему так? Чипованный Фокус СТ моего брата, в заездах привозил корпус, полкорпуса Мазде 3 МПС, а мне привез полкорпуса когда я был на полном стоке. У него в салоне в тот момент сидела жена 53 кг, у меня друг по спорту - 98 кг. На drive2.ru была эска, кстати стоковая эска, парня из Сибири, которому Х5, 360 сильный привозил чуть менее корпуса. Паспортный разгон у Х5, 6.5 сек. Видео прилагалось (этот парень там еще корпуса на 3-4 потрошил 390 сильный стоковый рэндж спорт). Машину я начал строить по рецепту из катара (за исключением нескольких нюансов), которая ехала за 5,65 (видео висело на ютубе)и это при их жаре! Уверен что на прохладном воздухе результат был бы сравним с моим. Так что, мое мнение, у вас присутствует какой-то косяк. Не знаю какой. Возможно что-то с чем-то не сочитается. Вы равнодлинные коллекторы устанавливали? Иногда они не дружат с остальным выхлопом. Так было с моим Гранд чероки, после установки "эдельброков" (хотя на максимальных оборотах работал много ровнее  ???)). Если вы смотрели передачи Чипа Фуза, вы поймете что янкисы (те что грамотные) очень придирчиво относятся при сочетании одного с другим.

ПС: вы видели за сколько разгоняется 761 сильный кадиллак? За 3 с копейками секунды. На ютубе есть видео где он объезжает стоковый Nissan GTR. Мне непонятно чего такого напихал на 525 лошадей ваш знакомый в результате чего машина такая вялая.

 

Нарыл другое видео заезда с X5 4,8. Посмотрите как идут с низкого старта. Потом эска упирается в ограничилку и не едет больше своих 176, но это не ее вина. У Тахо 5,3 который есть в нашей семье, максималка и то ограничена на 190!!!

Тут эска с впуском и выпуском обделывает 5,7 литровый транс АМ (aka Firebird) единственно, видео дерьмовое

 

С Суперчипом, 6 сек.:

Чипованный Denali едет квотер за 13,8 http://www.youtube.com/watch?v=CbvyY9YZe30

Еще один Denali с чипом и впуском едет за 5,89: http://www.youtube.com/watch?v=vtP5-9MKZNE

А вот эска вашего знакомого! Это оказался "SLP" 525 сил. Посмотрите на плавленный асфальт при съемках и вам сразу станет все ясно. Я писал выше что стоковым, у меня ехал 7,4 сек. при 33С (на жаре любое авто будет вялым). И еще, похоже что ваш знакомый не тестил эску после тюнинга, а воспользовался данными с ютуба.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть

но по видео заметил

что машина набирает медленнее моей

и по секундам грязно прикинул там в районе 7 с копейкой

но никак не 5 и 5

 

 

жаль, что встать с вами не получится

и что-то коллеги по цеху не спешат

никто не откликается

хочется заехать с кем-нить стоковым и с прошивкой

хоть от кого

Ну то что я говорил- то и есть! Короба ставит третью, не дойдя до 100. И миллион прав тот, кто написал что реально по этому видео в районе 7 секунд. С ТАКОЙ коробкой оно только так и будет, никакие 5.5 не достижимы при ДВУХ переключениях в разгоне :) Закачайте в видео-редактор, прокрутите по кадрам, посчитайте. Думаю более чем на 0,3 -0,4 я не ошибся в выводах :) У Вас самый обычный Esc, с самой обычной Diablo в нем :) Такое ни за какие 5.5 до 100 не ездит в принципе, разве что с горы Арарат. Приймите уж как есть, без обид. Ваши секунды- неточность измерения, а не крутейшая тюнинговка :)

Кстати. Видео специально так записано, чтобы не было видно начала разгона? И потому кажется от начала ролика, что типа там 5 секунд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам девочки и рецепт...ой :o

Всмысле,мужики рецепт тибетский -особенный...

Так наверное правильней назвать тему...

 

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на придирки,Бендер!

Ну пусть позавидуют!  ;):D

Машина у Вас отличная и результат впечатляющий!

Поздравляю, завидую белой завистью!  :)

Со смеху помрешь тут :) Вы видео-то ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ посмотрите, посчитайте ради интереса :) Чему завидовать-то??? Тому что крутящий настолько мал, что не приводит с срабатыванию TRC (shift 1-2 например)??? Вы ИНЫЕ видео, тоже ВНИМАТЕЛЬНО, поглядите в сети. Поймете, где ЕДЕТ, а где НЕТ :) В этом клубе люди показывали более реальные результаты, при этом когда оно показывалось никто белой завистью не завидовал :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обидеть никого не хочу и не хотел

звиняюсь ежели так получилось

но я сам хочу разобраться

где все же правда

с одной стороны - у меня с АИ-98 + впуск и полный выпуск + прошивка ДВС + прошивка АКПП - 6.5 (правда,опять же, всю первую передачу трэкшн срабатывает и окромя меня 115 кг еще мой товарищ 75 кг + в баке 35 литров и 18 катки стандартные)

мне тут говорят, что после прошивки Лесли - 5.6-5.8 без проблем, но вчера я задал такой вопрос Дмитрию (рэйсинг партс), где я все ставил и делал - а в ответ он приводит пример недавней установки компрессора - и резал 5,6 - это при 525 силах...

все это наводит на определенные размышления

 

все просто можно разрешить

встать и поехать вместе

я заезжал с ГЛ500 брабус

у него 6,5 сек

на последней прошивке я с ним еще не гонялся

а на прошлой, с которой резалт был 6.6 -6.8

он меня со старта делал и медленно но верно отъезжал к 200

у него честные 6.5

так вот на ланче с 2000 оборотов я его делал на прошлой прошивке

значит с ланча я был быстрее 6.5

поэтому

с ланча думается мне реально в 6 секунд уместиться

не более и то далеко не на стоке

Мне кажется, Ваши слишком большие секунда обусловлены большей частью работой коробки, чем качеством доделок мотора и его проги управления. Тот же вопрос. При какой скорости и каких оборотах у Вас происходит переключения 2-3 при положении педали газа в пол? 5,5 и менее достижимы только тогда, когда 2-3 будет при 5850-5950 об и скорости БОЛЬШЕ 100 км/час. При условии конечно же качественной доводки двигателя. Попросите Дмитрия записать лог на разгоне с места при газе в пол. Интересуют цифры расчетного момента в таком логе- эти цифры о много скажут, как и характер кривой при разгоне :)

Кстати. Прошивки атмо Esc, позволяющие делать разгон 0-100 за время 5.5 секунды  и менее таковы, что ездить повседневно на них Вы НЕ СМОЖЕТЕ. Не понравится Вам в городском цикле, но для гонок оно самое то будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Не обижайтесь на придирки,Бендер!

Ну пусть позавидуют!  ;):D

Машина у Вас отличная и результат впечатляющий!

Поздравляю, завидую белой завистью!  :)

Со смеху помрешь тут :) Вы видео-то ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ посмотрите, посчитайте ради интереса :) Чему завидовать-то??? Тому что крутящий настолько мал, что не приводит с срабатыванию TRC (shift 1-2 например)??? Вы ИНЫЕ видео, тоже ВНИМАТЕЛЬНО, поглядите в сети. Поймете, где ЕДЕТ, а где НЕТ :) В этом клубе люди показывали более реальные результаты, при этом когда оно показывалось никто белой завистью не завидовал :):)

 

Главный мой посыл ( я думал, это понятно!) в том, что я хочу , чтобы все мы были более доброжелательны друг к другу, а в обсуждении было меньше сарказма.... 8)

Человек провёл работу, добился результата...

Быть может, кто-либо добился результата ещё лучшего, - отлично!

Я за то, чтобы поддрежать и высказать уважение каждому одноклубнику, который хотел поделиться с сообществом радостью от проделанного, на то мы и Клуб!  ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный мой посыл ( я думал, это понятно!) в том, что я хочу , чтобы все мы были более доброжелательны друг к другу, а в обсуждении было меньше сарказма.... 8)

Человек провёл работу, добился результата...

Быть может, кто-либо добился результата ещё лучшего, - отлично!

Я за то, чтобы поддрежать и высказать уважение каждому одноклубнику, который хотел поделиться с сообществом радостью от проделанного, на то мы и Клуб!  ;):)

 

+1  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный мой посыл ( я думал, это понятно!) в том, что я хочу , чтобы все мы были более доброжелательны друг к другу, а в обсуждении было меньше сарказма.... 8)

Человек провёл работу, добился результата...

Быть может, кто-либо добился результата ещё лучшего, - отлично!

Я за то, чтобы поддрежать и высказать уважение каждому одноклубнику, который хотел поделиться с сообществом радостью от проделанного, на то мы и Клуб!  ;):)

 

+1  :)

 

Макс а ты уже не модер чтоли? ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу обидеть

но по видео заметил

что машина набирает медленнее моей

и по секундам грязно прикинул там в районе 7 с копейкой

но никак не 5 и 5

 

 

жаль, что встать с вами не получится

и что-то коллеги по цеху не спешат

никто не откликается

хочется заехать с кем-нить стоковым и с прошивкой

хоть от кого

Ну то что я говорил- то и есть! Короба ставит третью, не дойдя до 100. И миллион прав тот, кто написал что реально по этому видео в районе 7 секунд. С ТАКОЙ коробкой оно только так и будет, никакие 5.5 не достижимы при ДВУХ переключениях в разгоне :) Закачайте в видео-редактор, прокрутите по кадрам, посчитайте. Думаю более чем на 0,3 -0,4 я не ошибся в выводах :) У Вас самый обычный Esc, с самой обычной Diablo в нем :) Такое ни за какие 5.5 до 100 не ездит в принципе, разве что с горы Арарат. Приймите уж как есть, без обид. Ваши секунды- неточность измерения, а не крутейшая тюнинговка :)

Кстати. Видео специально так записано, чтобы не было видно начала разгона? И потому кажется от начала ролика, что типа там 5 секунд :)

 

вообще-то это видео не Бендера

а мое

я его выложил как пример

посмотрев видео Бендера от 0-100

мне показалось

что моя катит быстрее

но ни о каких 5,5 речи быть не может

6.7  на тот момент машина показывала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...