Перейти к публикации

Замена свечей зажигания на улице темной ночью.


Рекомендованные сообщения

Вот двигатель 3,6 со снятым кожухом.

Красными кружками обозначены видимые с этого ракурса катушки свечей зажигания. Зеленым - уже снятая.

152243459.jpg

 

Катушки, на двигателе (правый борт). в кружке - болтик на 10, который катушку. Третья катушка не видна под кожухом. Торчит кончик ее разъема.

152243460.jpg

 

Катушки по левому борту, третья за распоркой стоек амортизаторов. Самая геморная - вторая свеча.

152243461.jpg

 

Вот я снял третью катушку по левому борту. там в глубине - свеча. в кружке шланг, который пришлось временно отсоединить.

152243458.jpg

 

Ну и собственно, сама катушка и свеча.

152243462.jpg

 

примечания:

1. Перед откручиванием катушки. необходимо снять с нее разъем.

2. Тип свечей зажигания указан в инструкции по эксплуатации где-то в конце.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два нескромных вопроса:) Один нескромнее другого :)

1) Ночью больше нечем заняться?

2) Почему не в сервисе?

3) (скромный вопрос) А зачем вообще их было менять? Или это, как упражнение на сборку разборку автомата? :):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный отчет!!!!

Когда приДёт время тоже сам буду менять, руководствуясь этой подсказкой!!!!

 

И вообще (snortonx)...зачем ехать в сервис если можно сделать самому)))) если конечно руки не из ж..ы растут да и любишь с машиной поковыряться????Я вот после тазиков обзавелся такой привычкой))))

 

На сервисах работа делается Шоб отвязались...либо свечу не закрутят либо, на пример, шланг забудут прикрутить.....так шо если "не в падлу"лучше самому, надежней бу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Буду менять сам по возвращении из отпуска, т.к. нетбабла :)

Официалы берут за работу 3500 + надо потратить время в будний день до них доехать. Я думаю, стоит потратить немного времени и сделать эту работу самому. Аналогично - замену воздушного фильтра тоже можно выполнить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял, когда у меня цепи накрылись. Думал, может поможет, но нет. Все дело в цепях. То есть, я мог бы и сейчас гонять на старых.

 

за что тут 3500 брать не знаю. Все просто. Сами свечи в экзисте стоят 400 руб/штука. Итого в сервисе будет 6000р. Но у них свечи могут и дороже стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на Реда не наезжать, а беречь, если бы не он, колодки бы все меняли у официалов по 15 к и свечи по 6 к. Я очень рад, что он у нас есть, так как сам не люблю платить неадекватные деньги за то, что могу сделать и сам. Уж таким вырос. Мне не западло в машине поковыряться, а денег много не бывает, особенно если ими разбрасываться :)

 

Присоединяюсь к вопросу про самостоятельную замену колеса и ремонт диска :) GM Assist и 30 к на диск было бы проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак по-порядку. Замена колеса ручная операция даже по инструкции.

Колесо я ремонтировал не сам. Я не стоял у вулканизатора и не держал в руках аргоновую сварку. Я просто приехал оставил колесо в шиноионтаже и уехал, потом приехал забрал. Все мои хлопоты.

Вы все такие замечательные, все менять руками. В центре раз две и обчелся, толковую мойку так и не нашел, а про ямы даже и говорить не хочу. Ни одной ямы на которую можно заехать посмотреть машину просто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то о чем шла речь не требует ни мойки ни ямы. Сань, свечи сверху находятся, когда капот открываешь. ;D

Ну а если Александр обнаружил только спустя полгода, что в коробке есть втоматический спортрежим, то о замене свечей вручную речи не идет ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а сколько надо свечей? и какие лучше?

 

мне кажется, что видел про это тему, но не нашел ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько надо свечей? и какие лучше?

 

мне кажется, что видел про это тему, но не нашел ее....

свечей надо 6шт. ровно по количеству цилиндров, лучше оригинальные свечи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменяли сами, спасибо инструкции.. только есть вопросы, но это завтра... после пробега с новыми свечами....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все лирика. Ты по технике говори.

 

У НАС САМАЯ первая свеча была трудной - не откручивалась, пришлось у тещи взять и использовать как рычаг ледоруб (т.е. топор, приваренный к полой трубе, эту трубу мы и использовали как рычаг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...