Перейти к публикации

Установка камеры заднего хода 2008-2009MY.


Рекомендованные сообщения

Учитывая широченные задние стойки и маленькие задние окна (и те закрытые подголовниками), постоянно возникают проблемы с выездом из парковочного кармана назад вправо.

 

Потихоньку начинает надоедать, поэтому возник вопрос. Кто как решал вопрос с установкой камеры заднего хода?

 

Я знаю, что ParkCity сделали под размер плафона освещения заднего ГРЗ комбайн из камеры и уменьшенного фонаря.

pc_9570c.jpg

 

Вопрос остается в подключении. На выходе камеры RCA 420-480ТВЛ PAL/NTSC, куда подавать видеосигнал? Естественно хочется на штатный монитор, так вот - есть ли там AUX (от RCA избавится не проблема, думаю понятно как)? Как активировать переключение монитора на AUX (если он есть) при переводе селектора АКПП?

 

Понятно, что с внешним GVIF интерфейсом будет проще, но пока в планах его покупки нет.

 

Честно говоря, не хочется быть первопроходцем  ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая широченные задние стойки и маленькие задние окна (и те закрытые подголовниками), постоянно возникают проблемы с выездом из парковочного кармана назад вправо.

 

Потихоньку начинает надоедать, поэтому возник вопрос. Кто как решал вопрос с установкой камеры заднего хода?

 

Я знаю, что ParkCity сделали под размер плафона освещения заднего ГРЗ комбайн из камеры и уменьшенного фонаря.

pc_9570c.jpg

 

Вопрос остается в подключении. На выходе камеры RCA 420-480ТВЛ PAL/NTSC, куда подавать видеосигнал? Естественно хочется на штатный монитор, так вот - есть ли там AUX (от RCA избавится не проблема, думаю понятно как)? Как активировать переключение монитора на AUX если он есть) при переводе селектора АКПП?

 

Понятно, что с внешним GVIF интерфейсом будет проще, но пока в планах его покупки нет.

 

Честно говоря, не хочется быть первопроходцем  ;)

Ставится ШТАТНАЯ камера на 2008 год. Без колхозов с GVIF итп. Для этого ВСЕ есть, см схемы в SI. Потребуется смена программного.

И я бы озадачился при колхозе не "Как активировать переключение монитора на AUX если он есть) при переводе селектора АКПП", а как поднять автоматически монитор при включении заднего хода :) Не штатными колхозными методами это сделать-то НИКАК не получится, только всегда вручную :)

GVIF интерфейс нужен для навигации, но не для задней камеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребуется смена программного.

Это для меня ключевое, сделать которое ПОКА невозможно. Отсюда и колхоз.

 

Заливаться будет североамериканский вариант? Или Европа от 2011 года?

J2534-2 сторонними средствами самостоятельно это сделать возможно?

 

И я бы озадачился при колхозе как поднять автоматически монитор при включении заднего хода :) Не штатными колхозными методами это сделать-то НИКАК не получится, только всегда вручную :)

тоже интересно, кстати говоря. Тут, я так понимаю, связка диодов и конденсатора для имитации нажатия кнопки поможет

GVIF интерфейс нужен для навигации, но не для задней камеры :)

Попадались варианты с внешними входами RCA  КАК РАЗ для подключения задних и обгонных камер. Насколько они работоспособны - вот главный вопрос. Да и собственно GVIF - не более чем преобразователь интерфейсов, развязывать с его помощью только навигацию как минимум кощунственно  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребуется смена программного.

Это для меня ключевое, сделать которое ПОКА невозможно. Отсюда и колхоз.

 

Заливаться будет североамериканский вариант? Или Европа от 2011 года?

J2534-2 сторонними средствами самостоятельно это сделать возможно?

 

И я бы озадачился при колхозе как поднять автоматически монитор при включении заднего хода :) Не штатными колхозными методами это сделать-то НИКАК не получится, только всегда вручную :)

тоже интересно, кстати говоря. Тут, я так понимаю, связка диодов и конденсатора для имитации нажатия кнопки поможет

GVIF интерфейс нужен для навигации, но не для задней камеры :)

Попадались варианты с внешними входами RCA  КАК РАЗ для подключения задних и обгонных камер. Насколько они работоспособны - вот главный вопрос. Да и собственно GVIF - не более чем преобразователь интерфейсов, развязывать с его помощью только навигацию как минимум кощунственно  ;)

Вы себе сами сделали ЭТО невозможным. Ругаться с людьми не надо, даже если они может и не во всем правы. Надо общий язык с людьми находить, а не сразу выставлять всем напоказ, какие все вокруг козлы, и лишь один Вы Д'Артаньян.

По колхозам ничем помочь не могу, так как при возможности решать вопросы штатными методами считаю колхозы неприемлемым решением. А вот по установке штатной камеры- это пожалуйста, схемы и номера могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько помню прошивка под 8 год была,НО будет конфликт с ТВ тюнером и решается этот вопрос только кан модулем который по команде заднего хода будет комутировать камеру на вход тюнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом того, что Вы с другой стороны баррикады, Ваше мнение по этому вопросу мне глубоко без интереса. Более того, этот вопрос мы с Вами УЖЕ обсуждали. По второму кругу не надо.

 

Госпада ! Давайте без выяснения у кого морковка длиннее ! Дабы  неинтересно это читать ,уважайте других! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует установка штатной камеры на 08 MY.

 

Сколько стоит камера, и что кроме камеры потребуется?

 

И еще вопрос, по истечению гарантии, обновление прошивки головного устройства процедура платная или это типа поддержка продукта?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует установка штатной камеры на 08 MY.

 

Сколько стоит камера, и что кроме камеры потребуется?

 

И еще вопрос, по истечению гарантии, обновление прошивки головного устройства процедура платная или это типа поддержка продукта?

впервые слышу об обновлении бошки) прошивку двигла меняли на моей памяти один раз, ну по крайней мере в период 2010-12 годы.

Если есть бюллетень, то он может быть и на машину старых уже не гарантийных годов, в таком случае- должны делать бесплатно.

Это как с подушками, допустим у них отзыв по ним, независимо, какая машина- делают бесплатно, типа как устранение недостатков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует установка штатной камеры на 08 MY.

 

Сколько стоит камера, и что кроме камеры потребуется?

 

И еще вопрос, по истечению гарантии, обновление прошивки головного устройства процедура платная или это типа поддержка продукта?

впервые слышу об обновлении бошки) прошивку двигла меняли на моей памяти один раз, ну по крайней мере в период 2010-12 годы.

Если есть бюллетень, то он может быть и на машину старых уже не гарантийных годов, в таком случае- должны делать бесплатно.

Это как с подушками, допустим у них отзыв по ним, независимо, какая машина- делают бесплатно, типа как устранение недостатков.

Вань, подскажи что за отзыв по подушкам? Не слышал про такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я так и не понял)))У кого можно камеру установить то??0)) и сколько это будет стоит?)

Если в Москве, то к Дену в личку, примерную цену озвучит. В этой ветке он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Камеру установил "колхозным" способом.

 

В качестве монитора используется 3.5" в зеркале заднего вида. Потребовалась замена штатного зеркала. Новое зеркало имеет штатный разъем и штатное крепление.

 

Камера - китаец в штатное место фонаря подсветки номерного знака.

 

Дополнительно нужно прикупить видеокабель RCA-(175265-1) на фото внизу или сделать его самому из приложенного к китайской камере (нужно купить наборные контакты TYC\AMP 175265-1)

 

Цена железа - суммарно около 10 тр (варьируется в зависимости от камеры).

 

Качество не ахти, ждать сверъестественного не стоит, но функционально оправдывает себя полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве к штатному монитору нельзя как-то камеру подсоединить, что б было как на 2011MY?

можно, но на башке нет видеовхода! его надо откуда-то брать ;) для этого и есть танцы с бубном над gvif интерфейсами, софтом (чтобы подхватывал в реверсе) и т.п.

 

Проще, намнооого проще, правильно настроить зеркала ;) ситиэк - имхо, самая удобная машина из тех, что у меня когда-либо были, в плане обзорности "назад" и по ощущению габаритов при парковке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, намнооого проще, правильно настроить зеркала ;) ситиэк - имхо, самая удобная машина из тех, что у меня когда-либо были, в плане обзорности "назад" и по ощущению габаритов при парковке..

Согласен! У меня камера!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за зеркало такое?

OEM-производитель GENTEX. Выпускает как на конвеер, так и под собственной торговой маркой.

 

В планах - развязка на переднюю обзорную камеру при нажатии одной из нефункциональных кнопок на зеркале.

 

 

Фото установленного варианта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал на ebay.com. Номер лота не привожу, он актуален 30 дней. Ключевые слова для поиска "GM Mirror LCD"

Китайцы делают комбайны в виде зеркал (Germid), в России они продаются.

В Штатах, опять-таки, куча интернет-магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Если не сложно можешь примерную схему подключения накидать, а то все добро купил, вроде и понятно все, но я все таки не мастер, могу что-нибудь перепутать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напиши в личку перечень купленного, попробую вспомнить  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В планах - развязка на переднюю обзорную камеру при нажатии одной из нефункциональных кнопок на зеркале.

Поделюсь реализацией. Напоминаю, это КОЛХОЗ (фотки со старого движка не перенесли, поэтому в теме они утеряны)

 

1584639282___.thumb.jpg.7a18d17540f7520ee5a6744aa568b9d1.jpg

1416432308__.thumb.jpg.c47904f381875bb9a295d2abd614fdd8.jpg

647571960__.thumb.jpg.d839f9816ae231de5f3194da0e05b3da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...