Перейти к публикации

Отключение AWD при динамичной езде.


Александр1543281226

Рекомендованные сообщения

Удалось вывести своего красавца на трассу Нюрбургринга. Интерес у местного авто населения был не меньше, чем если бы на Pagani Zonda приехал, многие просто не знают такого бренда в принципе!(привет маркетологам GM)!! На трассе конечно многочисленные 911, М и RS делают базовый AWD, не особо  напрягаясь, но не в том суть. Заметил сл. что при динамичной езде, при скоростях 200-240, с постоянными ускорениями/торможениями, загорается надпись AWD off(не дословно, но смысл ясен). То же самое повторилось на безлимитных немецких автобанах. Первый раз появилось еще в РФ, на новориге, неделю назад, при аналогичном режиме езды. Надпись гаснет, после того, как спокойно минут 10 проедешь, без дергатни и до 200. Дилер ничего не диагностировал. Отсюда вопрос - что за хр.нь? Перегревается муфта подключения, или так конструктивно задумано, т.к. AWD в общем не особо нужен на таких режимах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Один раз тоже поймал такой момент!

Очень кратковременно, когда резко втопил по полной, но т.к. дело было в городе, - непродолжительно... Действительно интересно....

Я списал на режим...  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня...

как по трассе/кольцу вырубается полный привод...

заглушил..все прошло..

пока не лечил-езжу так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если он автоматом потом врубается, то м.б. так и должно быть. а он врубается?

 

зы: вот когда у меня в прошлом году в сильный мороз зимой отрубался задний мост - не почувствовать этого было невозможно, ну кроме того надпись была о неполадке. а сам он врубался действительо после отого как заглушишь. но это нештатная ситуация для моего авто и ее лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

хм...  ::)

У меня, когда мелькнула надпись, при сбросе скорости тут же исчезла опять..  ???

 

..нет, тут без бутылкиAlexDiag, не разберёшься!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как надпись звучала дословно? например "парктроник выключен" - так и должно быть и он сам включится потом. а моя надпись "сервис задний мост" сама не исчезала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось вывести своего красавца на трассу Нюрбургринга. Интерес у местного авто населения был не меньше, чем если бы на Pagani Zonda приехал, многие просто не знают такого бренда в принципе!(привет маркетологам GM)!! На трассе конечно многочисленные 911, М и RS делают базовый AWD, не особо  напрягаясь, но не в том суть. Заметил сл. что при динамичной езде, при скоростях 200-240, с постоянными ускорениями/торможениями, загорается надпись AWD off(не дословно, но смысл ясен). То же самое повторилось на безлимитных немецких автобанах. Первый раз появилось еще в РФ, на новориге, неделю назад, при аналогичном режиме езды. Надпись гаснет, после того, как спокойно минут 10 проедешь, без дергатни и до 200. Дилер ничего не диагностировал. Отсюда вопрос - что за хр.нь? Перегревается муфта подключения, или так конструктивно задумано, т.к. AWD в общем не особо нужен на таких режимах?

Муфты обычно перегреваются при пробуксовке. Но на таких скоростях - тоже вполне возможно. Так что не парься. Расскажи лучше в подробностях, как ты катался, какие ощущения, как машинка себя показала... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда мелькнула надпись, при сбросе скорости тут же исчезла опять..  ???

раз сама исчезает и никак не проявляется моноприводность - похоже что это штатный режим, от перегрева м.б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

как надпись звучала дословно? например "парктроник выключен" - так и должно быть и он сам включится потом. а моя надпись "сервис задний мост" сама не исчезала.

Честно, как и Алекс-76, процитировать не могу, что-то про откючение АВД..

Это было быстро и на малое время, я нёсся по дороге в городе (не пустой) и просто не до разглядывания было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALL WHEEL DRIVE OFF (Система полного привода выключена)

Если автомобиль оборудован системой полного привода (AWD), то это сообщение появляется на дисплее, когда функционирование системы AWD невозможно из-за временных условий. Трансмиссия переключится в режим привода одной оси (2WD).

Это может быть вызвано следующими причинами:

•  Потеря сигнала от датчика скоро-

сти колеса или датчика скорости автомобиля

•  Перегрев системы полного привода AWD

•  Определенные условия в системе электрооборудования автомобиля (вот это ключевая фраза)

Это сообщение исчезнет с дисплея, когда указанные выше условия прекратят свое действие, или после его

сброса.

Если проблема более серьезная, то загорится надпись "SERVICE ALL WHEEL DRIVE"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну вот, пришёл Иван и всё прояснил!  :)

Такая надпись ALL WHEEL DRIVE OFF, - кажется и выскакивала...

 

Судя потому, что быстро пропала, со снижением экстримальности полёта, - всё ок!

(..ну в моём случае, определённо!)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Надо просто ездить в спокойном режиме, как я! :)

 

У меня не получается удержаться! Столько удовольствия иногда рвануть на полную!  ^-^

Да и обидно не использовать возможности машины...  ???

Хотя вот обложат камерами совсем.. что я буду делать?  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муфты обычно перегреваются при пробуксовке. Но на таких скоростях - тоже вполне возможно. Так что не парься. Расскажи лучше в подробностях, как ты катался, какие ощущения, как машинка себя показала... :)

 

Ну я туда специально не собирался, просто случайно увидел знакомое название на указателе, завернул, оказались открытые дни на трассе. Машины разные, в основном на заниженных подвесках ауди с бмв попадались, много 911. Интерес к машине огромный. Но делали ее почти все..Может я конечно чайник, но очковато за 200 на нем проходить не снижая скорости повороты, за немцами с их поджатыми подвесками. Разгон правда с ходу у кадди не плохой, пара 530 БМВ слилась, но не более того. Тормоза перегрелись и стали бить после первых же торможений 240-140. Короче не гоночный  авто, если реально на гоночной трассе юзать. Единственное, что порадовал - спортивный режим коробки на виражах. От боковых перегрузок, он видимо догоняет, что едут в спорте и начинает в автомате, очень по спортивному себя вести и оттормаживать двигателем. Другого выбора у меня все равно не было, ручной режим  не работает, после "рукастых официалов".

Вот туда бы на V серии приехать, да порвать бюргеров на их М-ках и RS-ках, думаю прямо там очередь на покупку началась бы , т.к. машина просто купается во всеобщем внимании, а если еще и поедет как может V...

Но не думаю, что членоголовые маркетологи из GM допрут как надо(и какие) кадди в Европе продавать. Тут про марку никто не знает и похоже не узнает никогда. Хотя, у авто,есть все, что бы быть взять рынок. Форсированный дизель от опеля + V серия и нормальный сервис, но не допрут же.. Обнулят как и другие некогда славные марки GM..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка клала на Европу! Кормить бензином этого мамонта в загибающейся европе им и в голову не придет! Кадиллак для америки, ну и немного для России  ;D А то что не видели они эту машину, так они многих не видели тачек в своей европе, вон товарищ в германию на 3102 поехал, говорит проехать не дают, подходят, фоткаются, хоть фото ателье открывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на праворульной Хонде Стрим ездил в европы. Тоже народ удивлялся. Цивиков там много, особенно старых. А когда видели руль не с той стороны - почему-то спрашивали, как погода в Англии. :)

На НГ хочу на SRX покататься по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америка клала на Европу! Кормить бензином этого мамонта в загибающейся европе им и в голову не придет! Кадиллак для америки, ну и немного для России  ;D А то что не видели они эту машину, так они многих не видели тачек в своей европе, вон товарищ в германию на 3102 поехал, говорит проехать не дают, подходят, фоткаются, хоть фото ателье открывай!

Дикий народ!

Они из наших транспортных средств только танки знают! По старой памяти... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, очередь, не смешите меня))))

 

 

Ну говорю, что вижу.. Вылазят из своих 911, идут фоткаться с моим купе.. То же самое и на улице, все головы сворачивают, обходят вокруг машины, причем как правило дядьки за 40 очень интересуются, т.е. с деньгами. Спрашивают, что за марка, отвечаю Кадиллак. Они, а что это за марка Кадиллак?... В германии любят мощные бензиновые авто. Там V-серия точно пойдет, в остальных странах надо просто поставить дизель от инсигнии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я вас умоляю, очередь, не смешите меня))))

 

 

Ну говорю, что вижу.. Вылазят из своих 911, идут фоткаться с моим купе.. То же самое и на улице, все головы сворачивают, обходят вокруг машины, причем как правило дядьки за 40 очень интересуются, т.е. с деньгами. Спрашивают, что за марка, отвечаю Кадиллак. Они, а что это за марка Кадиллак?... В германии любят мощные бензиновые авто. Там V-серия точно пойдет, в остальных странах надо просто поставить дизель от инсигнии...

Даже и не сомневаюсь! Уже не первая история, о восторгах по поводу невиданной машины, неизвестного бренда в Европе!

Всему виной - бездарная отсутствие меркетинговой политики Джи Эм!

 

..но , как ни странно, это одновоременно и, в некотором роде, плюс!

Кадиллак для многих ( например для меня), более привлекателен именно являясь чем-то редким, невиданным и экзотичным!

Если бы Ситиков на улице было как А5, их привлекательность (для меня)заметно снизилась бы!  8)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю, очередь, не смешите меня))))

 

 

Ну говорю, что вижу.. Вылазят из своих 911, идут фоткаться с моим купе.. То же самое и на улице, все головы сворачивают, обходят вокруг машины, причем как правило дядьки за 40 очень интересуются, т.е. с деньгами. Спрашивают, что за марка, отвечаю Кадиллак. Они, а что это за марка Кадиллак?... В германии любят мощные бензиновые авто. Там V-серия точно пойдет, в остальных странах надо просто поставить дизель от инсигнии...

Даже и не сомневаюсь! Уже не первая история, о восторгах по поводу невиданной машины, неизвестного бренда в Европе!

Всему виной - бездарная отсутствие меркетинговой политики Джи Эм!

 

..но , как ни странно, это одновоременно и, в некотором роде, плюс!

Кадиллак для многих ( например для меня), более привлекателен именно являясь чем-то редким, невиданным и экзотичным!

Если бы Ситиков на улице было как А5, их привлекательность (для меня)заметно снизилась бы!  8)

 

Согласен. Приятно ездить на эксклюзивном авто, притягивающим всеобщее внимание, за реально смешные деньги. Я после расстройства с дилерами и сервисом, в голове перебираю, что я готов взять на смену Кадди купе. Рассматриваю только купе, другие кузова не признаю. Кроме СL и 911 ничего не нравится. Но они  в три раза дороже, при этом менее эксклюзивны. У 911 еще очень обламывает маленькийотсутствующий багажник. Мне он нужен и силует 911 с багажником тюлле на крыше, либо прицепом будет как крова под седлом или в упряже...А5/s/rs не нравится в принципе, машина для девочек содержанок, без харизмы. Есть еще 6-ка БМВ, но опять же надо заставлять ее себе нравится+, вернее минус - гарантия два года, как и на мерс.(( На кадди ее совсем по сути нет, но  нравится он и все тут. Вот ждал V- серии, а тут такое расстройство с дилерами и сервисом.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-серия будет стоить порядка 3,5-3,7 миллиона. За этот бабос, уж извините, кадиллак, да мне пофиг, что там восемь горшков и он ""едет".

РЕально за 3,5 мульта ауди s7 взять, выглядит тоже очень харизматично, и на дороге мне кажется их еще меньше чем кадиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V-серия будет стоить порядка 3,5-3,7 миллиона. За этот бабос, уж извините, кадиллак, да мне пофиг, что там восемь горшков и он ""едет".

РЕально за 3,5 мульта ауди s7 взять, выглядит тоже очень харизматично, и на дороге мне кажется их еще меньше чем кадиков.

 

Да не..Ауди, это ауди - ширпотреб.. Хотя машина конечно хорошая.. Была бы A/s7 настоящим купе с двумя дверьми, сам бы о ней думал, красивая не спорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...