Перейти к публикации

Раздражает, или подскажите ГДЕ заменить диоды в заднем фонаре и еще мелочь(фото)


Рекомендованные сообщения

  На дорестайле пружинок нет.А ты кстати в курсе,чтобы поменять лампу в головной фаре придется снимать не только саму фару но и бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бампера и фары - у меня Хонда Стрим была. Там или нужны маленькие умелые японские ручки с тремя шарнирами, либо снятие бампера + снятие фары. Бампер там крепится двумя саморезами в колесных арках и 10-ю клипсами. Снять бампер - минуты 3! :) Ибо он - не бампер, а просто обтекатель. :) Думаю, что на Кадиллаке что-то подобное, если его нужно снимать для замены лампочки. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там пружинок, просто плафоны подсветки номера снимаются внутрь для замены лампочки. Снять обшивку и поменять лампочку - 30-40 мин, немного аккуратности и никаких повреждений не будет. Если снимать, то менять сразу все, чтобы потом долго не лазить.

 

А лампы в фарах меняются и без снятия бампера. Где-то полчаса на сторону.

 

Кстати, менял недавно лампы дальнего света, стекло на старых лампах почему-то аж вздулось. Это от чего такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там пружинок, просто плафоны подсветки номера снимаются внутрь для замены лампочки. Снять обшивку и поменять лампочку - 30-40 мин, немного аккуратности и никаких повреждений не будет. Если снимать, то менять сразу все, чтобы потом долго не лазить.

 

А лампы в фарах меняются и без снятия бампера. Где-то полчаса на сторону.

 

Кстати, менял недавно лампы дальнего света, стекло на старых лампах почему-то аж вздулось. Это от чего такое бывает?

А поменять габаритную маленькую лампочку в передней фаре без снятия бампера можно?, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет там пружинок, просто плафоны подсветки номера снимаются внутрь для замены лампочки. Снять обшивку и поменять лампочку - 30-40 мин, немного аккуратности и никаких повреждений не будет. Если снимать, то менять сразу все, чтобы потом долго не лазить.

 

А лампы в фарах меняются и без снятия бампера. Где-то полчаса на сторону.

 

Кстати, менял недавно лампы дальнего света, стекло на старых лампах почему-то аж вздулось. Это от чего такое бывает?

Галогеновые лампы вздуваются обычно, если их тронули за стекло рукой/пальцами. Руки обычно грязные/жирные. В этом месте начинается локальный перегрев - стекло вздувается. Брать лампочку можно только за цоколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вон оно чего, а я тоже лапал руками, правда в перчатках.

 

Габаритную лампочку можно поменять как и любую в фаре - сняв фару. Можно через снятие бампера либо ослабив верхнюю часть бампера с решёткой и оттянув ее, фара с натягом, но выходит. Габаритную точно можно поменять способом #2, там фару нужно только немного приподнять, она снизу.

 

Блин, как вирус какой-то - за 2 месяца все лампочки пришлось поменять по кругу.... Теперь умею  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как вирус какой-то - за 2 месяца все лампочки пришлось поменять по кругу.... Теперь умею  :D

 

Я как только добирался до габаритов в фарах сразу заменил на такие диоды http://prolumen.biz/publ/32-1-0-444 у меня на старом автомобиле такие 2,5 года отпахали, гасил только на ночь ))) работали совместно с ксеноном MTF в туманках - так и продал ничего не перегорело.

Попутно узнал что в фарах есть еще повторители поворотов  :-\ т.к. диоды в поворотах засвечивают и долго не работают, решил туда воткнуть японские лампы Koito - тож неплохо ходят вроде.

Еще надо до двери багажника добраться ))) диоды в подсветку номера (oдна лампа не горит) и вот думаю поменять лампы сразу в туманках и лампах заднего хода....  ???

Нашел OSRAM такие же как родные - с пластиковым креплением. Кто ставил OSRAM ? Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

в заднем стопе перегорел 1 диод цуко!!! Как его оттуда и туда, я его контакт шатал, не помогает  :D Кто делал уже? Или в сборе менять? На ебее полно вариантов таких же, типа доноры, или новые, но хоцца ручками то поделать и паяльная станция есть  8)

$(KGrHqZ,!l!FFy,VkCGEBReLDWHelw~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фонарь разъединять (распаивать)по стыку ,очень удобно прибором для выжигания по дереву советским,потом меняешь диод или все на ленту и либо запаивать ,либо клеевым пистолетом стык обработать.Я делалю

 

Спасибо, думаю дремелем выпилить будет аккуратнее. А диоды какие? где брать? Доступ к ленте там легкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Вчера в правой передней фаре менял W5W белую и желтую лампочки на габаритах.Проклял USA....да чтоб они всю жизнь на наших машинах ездили. ;D Это какие нужно  иметь куриные мозги изобретая. Чтобы поменять габариты...пол машины разобрать нужно. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как serial number на антивирус, не пачкай ручата катай в сервис для этого.

бывает сам меняешь, бывает сдашься крахоборам.

 

Понимаешь...бытие определяет сознание.) Ехать со Смоленска в Москву менять габариты не логично. А yж на  наш сервис приезжаешь....они в обморок сразу падают.После приходят в себя и начинают махать рученками от страха.В городе одна SRX такая.  Вот и приходится самому заниматься.Но мне это нравится.Мужик должен знать свое авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А yж на  наш сервис презжаешь....они в обморок сразу падают.После приходят в себя и начинают махать рученками от страха.В городе одна SRX такая.  Вот и приходится самому заниматься.Но мне это нравится.Мужик должен знать свое авто. :)

 

это я к тому, что gm как и другие делают все для того, что бы ты наслаждался жизнью и не разбирал пол авто ради лампочки/сальника/какая нибудь свеча, к которой не подлезть и т.п. они оставили эти привилегии для сервисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...