Перейти к публикации

Турбина на кадиллак эскалейд 2007


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, что только пришел на форум и вставляю свои 5 копеек, но очень велик соблазн что-то написать.

 

Сабж, то есть Вортек, это не турбина, а компрессор центрифужного типа (в Штатах делятся они на roots-style и centrific-style), от турбины отличается ременным приводом. В моем Мустанге стоит именно Вортек. В целом, доволен, однако на заднем приводе как раз нужен приход в середине и наверху, ибо снизу дополнительные 50 метров букса ни к чему. На полном приводе, особенно на Эскалейде, актуальнее приход снизу, его может обеспечить как раз roots (Magnacharger, Whipple). Коллекторы и выхлоп менять совсем не обязательно, хотя с ними приход больше, у меня с равнодлинными Kooks только положительный опыт, хотя многие жалуются на громкость. Поставить в России могут многие, настраивать, ИМХО, лучше через даталог-сессию со Штатами (Мустанг настраивал у Джона Ланда). Золотое правило тюнинга, что лучшее - враг хорошего.

 

Интресно пишите,добро пожаловать ;)

Мустанг я так понимаю в полном порядке? :)

 

Спасибо! Рад буду поделиться своим опытом в плане эротических танцев с тюнинговым бубном :)

Да, Мустанг в полном порядке :)

Жена запретила компрессор на Эскалейд ставить. Сошлись, что только нулевик, выпуск, тормоза (это MUST HAVE, ибо беда всех американцев) и подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что только пришел на форум и вставляю свои 5 копеек, но очень велик соблазн что-то написать.

 

Сабж, то есть Вортек, это не турбина, а компрессор центрифужного типа (в Штатах делятся они на roots-style и centrific-style), от турбины отличается ременным приводом. В моем Мустанге стоит именно Вортек. В целом, доволен, однако на заднем приводе как раз нужен приход в середине и наверху, ибо снизу дополнительные 50 метров букса ни к чему. На полном приводе, особенно на Эскалейде, актуальнее приход снизу, его может обеспечить как раз roots (Magnacharger, Whipple). Коллекторы и выхлоп менять совсем не обязательно, хотя с ними приход больше, у меня с равнодлинными Kooks только положительный опыт, хотя многие жалуются на громкость. Поставить в России могут многие, настраивать, ИМХО, лучше через даталог-сессию со Штатами (Мустанг настраивал у Джона Ланда). Золотое правило тюнинга, что лучшее - враг хорошего.

Ну дык пишите-пишите :) с Вортеком как раз все понятно, до безобразия знакомый девайс:) только в одном хотелось бы поправить: независимо от типа компрессора(рут/центрифуга), он будет неплохо тянуть с низов. Преимущество центрифуги - в возможности установке интеркулеров, ибо температура входящего воздуха, есть причина бОльшей или меньшей мощности при прочих равных условиях.

Кроме того, центрифуга дает бОльший воздушный поток, который необходим для большелитражных моторов ;)

Что касается замены коллекторов, то как и в случае с типом компрессора, нужно понимать что хочешь получить на выходе. Если все же максимум того, что может дать конфигурация, то обязательно под замену. В противном случае в WOT режиме, эффективность установленного железа будет куда ниже потенциала. Вы просто не дадите двигателю нормально выдохнуть.

А что касается настроек, чтоб уж так по серьезному, настраивается непосредственно на стенде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что только пришел на форум и вставляю свои 5 копеек, но очень велик соблазн что-то написать.

 

Сабж, то есть Вортек, это не турбина, а компрессор центрифужного типа (в Штатах делятся они на roots-style и centrific-style), от турбины отличается ременным приводом. В моем Мустанге стоит именно Вортек. В целом, доволен, однако на заднем приводе как раз нужен приход в середине и наверху, ибо снизу дополнительные 50 метров букса ни к чему. На полном приводе, особенно на Эскалейде, актуальнее приход снизу, его может обеспечить как раз roots (Magnacharger, Whipple). Коллекторы и выхлоп менять совсем не обязательно, хотя с ними приход больше, у меня с равнодлинными Kooks только положительный опыт, хотя многие жалуются на громкость. Поставить в России могут многие, настраивать, ИМХО, лучше через даталог-сессию со Штатами (Мустанг настраивал у Джона Ланда). Золотое правило тюнинга, что лучшее - враг хорошего.

Ну дык пишите-пишите :) с Вортеком как раз все понятно, до безобразия знакомый девайс:) только в одном хотелось бы поправить: независимо от типа компрессора(рут/центрифуга), он будет неплохо тянуть с низов. Преимущество центрифуги - в возможности установке интеркулеров, ибо температура входящего воздуха, есть причина бОльшей или меньшей мощности при прочих равных условиях.

Кроме того, центрифуга дает бОльший воздушный поток, который необходим для большелитражных моторов ;)

Что касается замены коллекторов, то как и в случае с типом компрессора, нужно понимать что хочешь получить на выходе. Если все же максимум того, что может дать конфигурация, то обязательно под замену. В противном случае в WOT режиме, эффективность установленного железа будет куда ниже потенциала. Вы просто не дадите двигателю нормально выдохнуть.

А что касается настроек, чтоб уж так по серьезному, настраивается непосредственно на стенде ;)

 

Ну дык я не спорю с Вами:) Для рутса кстати тоже предусмотрен доп теплообменник с вентиляторами (на ГТ500 такой, например). Про настройку все верно говорите насчет стенда, я имел ввиду, что в момент настройки на стенде идет онлайн даталог-сессия с настройщиком в Штатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я не спорю с Вами:) Для рутса кстати тоже предусмотрен доп теплообменник с вентиляторами (на ГТ500 такой, например). Про настройку все верно говорите насчет стенда, я имел ввиду, что в момент настройки на стенде идет онлайн даталог-сессия с настройщиком в Штатах.

Он только под форд и идет :) на джиэмовские моторы и один и второй устанавливается с коллектором ведущим сразу к штатному креплению фильтра. Можно, конечно, колхозить, но точно уж проще сразу более ффективную систему ставить.

Насчет датасессии, возможно, хотя при установке рутового и отсутствии необходимости переделки топливной системы, управления коробкой, там не так много настраивать. И любой качественный стенд позволяет это сделать уж точно не хуже чем в штатах. Точно проще чем организовывать сессию на стенде в удобное для америкосов время. Разве что бренд важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык я не спорю с Вами:) Для рутса кстати тоже предусмотрен доп теплообменник с вентиляторами (на ГТ500 такой, например). Про настройку все верно говорите насчет стенда, я имел ввиду, что в момент настройки на стенде идет онлайн даталог-сессия с настройщиком в Штатах.

Он только под форд и идет :) на джиэмовские моторы и один и второй устанавливается с коллектором ведущим сразу к штатному креплению фильтра. Можно, конечно, колхозить, но точно уж проще сразу более ффективную систему ставить.

Насчет датасессии, возможно, хотя при установке рутового и отсутствии необходимости переделки топливной системы, управления коробкой, там не так много настраивать. И любой качественный стенд позволяет это сделать уж точно не хуже чем в штатах. Точно проще чем организовывать сессию на стенде в удобное для америкосов время. Разве что бренд важен.

 

То есть вы хотите сказать, что сами правите прошивку (то есть настраиваете)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что сами правите прошивку (то есть настраиваете)?

Что то можно настроить самому, что то можно заливать  и без ночных заездов на стенде. Достаточно просто высылать записанные логи и перезаливать прошивку. На стенде отстраиваться еще лучше. А если уж совсем по взрослому, то можно ставить отдельный мозг типа motec, haltech, ViPek...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы хотите сказать, что сами правите прошивку (то есть настраиваете)?

Достаточно просто высылать записанные логи и перезаливать прошивку. На стенде отстраиваться еще лучше.

 

Ну так я собственно об этом и говорил. Так вопрос в том, кому высылать?

 

Стенд нужен для финальной отстройки. У меня было так: залил первую версию - отправил логи,  Джон прислал вторую версию - я залил - записал логи при WOT до 7 тыс. на дороге - отправил Джону, он выслал 3 версию, договорились о времени - приехал на стенд - залил - снял логи - отправил. Все гуд, так на 3-й финальной и езжу. Кстати вопрос, а почему все используют диабло? SCT же куда лучше и возможностей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я собственно об этом и говорил. Так вопрос в том, кому высылать?

 

Стенд нужен для финальной отстройки. У меня было так: залил первую версию - отправил логи,  Джон прислал вторую версию - я залил - записал логи при WOT до 7 тыс. на дороге - отправил Джону, он выслал 3 версию, договорились о времени - приехал на стенд - залил - снял логи - отправил. Все гуд, так на 3-й финальной и езжу. Кстати вопрос, а почему все используют диабло? SCT же куда лучше и возможностей больше.

В дьябло вместо Джона - Льюис :) процедура с логами идентична. Функционал у обоих девайсов также одинаков - сделай бэкап и залей тюнячку. SCT, сам по себе, визуально менее информативен, он как старый predator y diablo. Тринити и интюн с нормальным экраном, возможностью формирования панели инструментов под запись логов и тп. У sct есть заморочка трансляции на апликуху в айфоне по блютусу, но... Тут безусловно дело вкуса. Кто то в альтернативу  дьябло выбирает бульдог, эдж, любой другой программатор. Кто то теперь варит прошивки сам :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну так я собственно об этом и говорил. Так вопрос в том, кому высылать?

 

Стенд нужен для финальной отстройки. У меня было так: залил первую версию - отправил логи,  Джон прислал вторую версию - я залил - записал логи при WOT до 7 тыс. на дороге - отправил Джону, он выслал 3 версию, договорились о времени - приехал на стенд - залил - снял логи - отправил. Все гуд, так на 3-й финальной и езжу. Кстати вопрос, а почему все используют диабло? SCT же куда лучше и возможностей больше.

В дьябло вместо Джона - Льюис :) процедура с логами идентична. Функционал у обоих девайсов также одинаков - сделай бэкап и залей тюнячку. SCT, сам по себе, визуально менее информативен, он как старый predator y diablo. Тринити и интюн с нормальным экраном, возможностью формирования панели инструментов под запись логов и тп. У sct есть заморочка трансляции на апликуху в айфоне по блютусу, но... Тут безусловно дело вкуса. Кто то в альтернативу  дьябло выбирает бульдог, эдж, любой другой программатор. Кто то теперь варит прошивки сам :))

 

С тринити и предатором имел дело, ИМХО, глюкавые. SCT X3 надежен, но Вы правы, функционала не хватает (я его нинтендо обзываю). Однако есть у SCT и такой девайс TSX, получше Тринити будет, правда я быстро наигрался и товарищу на настройку Прочарджера подарил.

 

88cd2b2e88e3de55-large.jpg

 

TSX_4_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду настаивать :)) хотя глюков у тринити не замечал вообще :) там и глючить то нечему по большому счету.

Если уж серьезно решили тюниться тогда все тетрисы на выброс и HPTuners вам в помощь ;)

Я в принципе сейчас отказался от постройки чегото на родном мозге, а внешний шьется сразу на стенде. И это уж точно более быстрый и более функциональный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почему захотел апгрейд. Пишу честно, вторая машина лексус рх300, 2000 г. Разгон до сотни 8 сек. Подхватывает на любых оборотах. Купил Эскалейд, до сотни 9сек, 6,2 л, 409 кобыл, все от этих цифр и расхода бенза в ужасе. Что на самом деле, машина реально тупая. Разгон на уровне уазика, самому обидно платить налог и кормить его. Вот и захотель прибавить сил немного.

 

Воистину что-то непрвильно в вашем авто! Моя эска в жаркий день (+32с), когда воздух был перегрет и получается неплотная смесь, плюс была гарь от торфяников горящих, разгонялся за 7.4 сек на 95-м. Фокус СТ турбо 225 сильный, показал тогда результат 7.3 сек. Качество покрытия дороги тоже было не ахти (заезды были под Звенигородом). В москве заезд с тем же фокусом наперегонки показал следующий результат: 1,5 корпуса фокус привез эске на 400 метров. При этом фокус был чипованный,260 сил (ехал быстрее чем Mazda 3 MPS), а эска была полный сток. Разгон эски исполнялся на мануалке, с отключенным, ессно, стабом, и с оборотов где-то под 1500, на 95-м бензине. Т.е. динамика была порядка 6,5 сек. Но ваши 9 это уже - перебор! Может были заговнянные каты, или свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Юрий расскажите, пожалуйста, об укреплении коробки...

Кажись буду движок до 706 сил надувать и более 900 момента

как говорится

что брать

где и по чем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий расскажите, пожалуйста, об укреплении коробки...

Кажись буду движок до 706 сил надувать и более 900 момента

как говорится

что брать

где и по чем:)

И обычному стоковому движку настанет кирдык с такой скоростью, что автор переделок не успеет до 100 досчитать :)Но вперед Вы порвете передний редуктор, и раздатку в хлам пустите. Коробка выдержит чуть дольше, но тоже рассыпется на составные элементы :)

Вы для гонок готовите, куда будете возить не своим ходом? Если да- тогда я Вас поддерживаю. Но начинать надо с наддувов, а полной кардинальной переделки всей механики мотора...И менять ВСЮ трансмиссию и часть подвески под момент 900 нм... А то первый старт будет и последним :)

А если нет- на кой Вам это??? Вклад от 500 тыс до 1 млн в авто- ради чего? Ради расхода в 50 литров только газ тронь? Второй бак не думаете ставить вместе с нагнетателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для гонок

для удовлетворения своих маленьких амбиций

есть же в гараже еще 2 тачки 630 кобыл и 950

вот думаю эску подтянуть

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю мотор 7.2 поможет,да и понадежней будет,возьмите и поставьте весь КИТ с мотором-чего морочиться то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был бы кит твинтурбо гарантировано работающий со всеми штатными системами, чтобы поставил и забыл. Было бы круто. Железки сделать несложно. Сложно заставить все работать без глюков. Долгое время занимался тюнингом мазды RX7 и Rx8. Самым действенным вариантом было отрезать всю штатную электронику и ставить stand alone мозги. Но ес-но речь идет о механической коробке, машина превращалась в корч. Любые попытки подружить тюнинг с штатными системами на RX8 заканчивались бесконечными глюками в ежедневной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был бы кит твинтурбо гарантировано работающий со всеми штатными системами, чтобы поставил и забыл. Было бы круто. Железки сделать несложно. Сложно заставить все работать без глюков. Долгое время занимался тюнингом мазды RX7 и Rx8. Самым действенным вариантом было отрезать всю штатную электронику и ставить stand alone мозги. Но ес-но речь идет о механической коробке, машина превращалась в корч. Любые попытки подружить тюнинг с штатными системами на RX8 заканчивались бесконечными глюками в ежедневной эксплуатации.

Кита не бывает. Даже хеннеси просит отдать им машину на установку и настройку. Штатное железо не выдержит хорошего наддува. Поэтому речь пойдет о двигле в сборе. Мозг скорее предложат настраивать родной. Но с наддувом не более 2кг. А насчет согласования чуждого мозга с родными системами...попозже тебе скажу сращивается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для гонок

для удовлетворения своих маленьких амбиций

есть же в гараже еще 2 тачки 630 кобыл и 950

вот думаю эску подтянуть

:)

Вклячивайте готовый LSA, вместо L92. Так дешевле и более гарантированный результат. Ну и потюньте LSA немного- будет 600 лс и 800 нм. Хватит чтобы развалить в Esc все до гайки, и среди груды металлолома будет гордо стоять мотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклячивайте готовый LSA, вместо L92. Так дешевле и более гарантированный результат. Ну и потюньте LSA немного- будет 600 лс и 800 нм. Хватит чтобы развалить в Esc все до гайки, и среди груды металлолома будет гордо стоять мотор :)

LSA не проектировался под массу в полтора раза больше :)) да, настроить можно, но чтобы все развалить, 600 сил маловато :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня набор такой твс2300 + замена поршней

http://www.magnacharger.com/p-107-jeep-srt8-61l-hemi-2006-2010-magnuson-supercharger.aspx

на выходе 706лс  при 0.7бар.

со слов Дмитрия

в США Хаммер катается с этим китом - 10 000 миль без проблем

Недавно прикрутили все это к H2 тут

я следом

41d0ef22ef64.jpg

Опять же со слов Дмитрия, коробка держит 750 сил.

Развалиться не должно:)

Не убивать же машину беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклячивайте готовый LSA, вместо L92. Так дешевле и более гарантированный результат. Ну и потюньте LSA немного- будет 600 лс и 800 нм. Хватит чтобы развалить в Esc все до гайки, и среди груды металлолома будет гордо стоять мотор :)

LSA не проектировался под массу в полтора раза больше :)) да, настроить можно, но чтобы все развалить, 600 сил маловато :))

Разваливают не силы. Разваливает момент :) Тебе ли не знать? :) Саша! Обьясни человеку, что такое дует гильзы без наддувов и как весело куски поршней в поддон летают. А я попробую фото остатков от коробок мостов и раздаток поискать в своем архиве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня набор такой твс2300 + замена поршней

http://www.magnacharger.com/p-107-jeep-srt8-61l-hemi-2006-2010-magnuson-supercharger.aspx

на выходе 706лс  при 0.7бар.

со слов Дмитрия

в США Хаммер катается с этим китом - 10 000 миль без проблем

Недавно прикрутили все это к H2 тут

я следом

Hummer-H2-002_706hp.jpg?id=13554145420000000980%3B0%3B1&exif=1&bs=3943&bl=341418&ct=image%2Fjpeg&cn=Hummer-H2-002_706hp.jpg

706 сил при 0.7 бар НЕ БУДЕТ. Как и 900 нм, даже 800 не будет :) Догадайтесь, отчего и почему.

А вот поршня в поддоне будут, кусочками как обычно :) И блок на выброс тоже будет. Это как минимум по мотору. Ну а если "вдруг" разовьется 900 нм- ГТР будет первым из деталей коробки, погремушка из кусочков рабочих колес :) Ну и многое иное, о чем уже говорили не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчего и почему, посвятите.

А Вы проанализируйте возможности и параметры разных моторов GM, особенно наддувных. Потом дойдет, где "В гостях у сказки", а где суровая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня набор такой твс2300 + замена поршней

http://www.magnacharger.com/p-107-jeep-srt8-61l-hemi-2006-2010-magnuson-supercharger.aspx

на выходе 706лс  при 0.7бар.

со слов Дмитрия

в США Хаммер катается с этим китом - 10 000 миль без проблем

Недавно прикрутили все это к H2 тут

я следом

41d0ef22ef64.jpg

Опять же со слов Дмитрия, коробка держит 750 сил.

Развалиться не должно:)

Не убивать же машину беру.

Замена не поршней, а блока с гильзами в первую очередь. Зачем вставлять поршня в пластилин?? Коробка держит опять-таки не лошади, а момент. Как человек c опытом ремонта коробок в почти 30 лет скажу Вам- никакие 900 нм, даже 800 нм, если они будут не однократно на турбинном валу коробки, 6L80е не переварит. На заезд-два-три хватит безусловно. А так чтобы поездить полгодика с периодической отдачей от мотора такого момента- безусловно НЕТ. Газ в пол с вывернутыми колесами немного на таком моторе- хрусть, и редуктора переднего нет. Цепь в раздатке- на недельку езды с 900 нм :) Как впрочем и дифференциал раздатки- даже интересно, что вперед кончится.

Не верите- пробуйте. Посчитаем время наработки на отказ различных элементов, хоть минимальная статистика будет...

Чтобы такие автомобили с такими моторами, коих в USA достаточно много катается, работали долго и счастливо, бюджет в усиление частей автомобиля от 20 до 30-40 примерно тыс $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...