Перейти к публикации

Противотуманки


Рекомендованные сообщения

Все привет. Народ подскажите пожалуйста как лампы стоят в противотуманка на CTS 2003 г., и как их поменять. Зарание спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампы там H11 но таких у нас нет, поэтому в магазине подходят HB3 и чуть их подпилить надо будет, чтобы в пазы вошли.... если первый раз меняешь то лучше бампер сними, ну или яма как минимум... в слепую рукой под бампером вряд ли проковыряешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня прошлый хозяин еще воткнул ксенон, так что не парюсь, купил ксеноновые лампочки по 400р и воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ксенон сам ставил, но размер то ламп тебе пришлось узнавать чтобы их как минимум поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вообще много гемороя для того что бы ксенон в противотуманки туда самому воткнуть???? Просто деньги платить не хочу за установку. И если не будет так сложно кто-нибудь сможет объяснить как его устанавливать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не парься по поводу 3.5 рублей, никогда в жизни бы не отдал за такую работу, в кратце:

1- купил шоуми (или как он там) вообщем на рынке самый дешёвый, самое главное запомни HB3 (тип лампы) кстати все разъёмы там в коробке уже есть, просто вставишь в родные и всё...

2- снимаешь бампер, в арках по 3 клипсы, далее отгибаешь арку и видишь 4 болта, два которые держут бампер и 2 направляющую или центрирующую (как хочешь так и называй) площадку, всё откручиваешь, после снимаешь все клипсы под капотом, и бампер успешно падает, точнее свисает, тебе этого в полне хватит...

3- немного подрезаешь отверстие в которое будет входить лампа, т.к. H10 и HB3 разные но очень похожие, по лампе сам поймёшь какой зубец надо подпилить... там немного всего 1.5мм.

4- сами блоки розжига отлично крепяться на коробы противотуманок, там очень много места и есть куда саморезы вкрутить и хомутом закрепить...

в принципе всё... если хоть раз крутил ключом или отвёрткой то у тебя всё получиться... времени на 40-50минут с пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

113673.jpg

я специально затонировал их лаком, т.к. они ужасно слепят, и заводские туманки убоги вместе с повортниками...

и заметь что с тонировкой они светят очень даже ничего...

113676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит ксенон в птф, но блоки розжига крепятся на балке а не на бампере, есть опасность что при больших кочках потеряешь противотуманки вместе с блоками, т.к. утяжеляется вся конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повесить блоки можно куда угодно, и на балку и на палку... везде держаться отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...