Перейти к публикации

Хочу купить CTS II


Magadan 01

Рекомендованные сообщения

Гость Пушистый Е-нот

Насколько я понял, цепи растягиваются в основном когда 'тапка в пол'. Глюки по электрике есть на всех машинах. У меня 3 раза радио по гарантии меняли и кабель усилителя антенны. Про КВКГ я вообще говорить не хочу.

думаешь, ведра с 3,6 покупают пенсионеры для воскресных поездок в церковь?

Да нет , конечно!

Пенсионеры покупают вёдра с 3,0 и багажником побольше, чтобы рассаду весной возить, а картоху осенью!  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про пенсионеров ни слова не сказал.  :D Я очень редко за рулем Кадиллака встречал людей, которые ведут себя не адекватно на дороге.  Для меня Кадиллак спокойная и размеренная поездка из точки А в точку Б, при условии что и под 'хвост' дать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, цепи растягиваются в основном когда 'тапка в пол'. Глюки по электрике есть на всех машинах. У меня 3 раза радио по гарантии меняли и кабель усилителя антенны. Про КВКГ я вообще говорить не хочу.

думаешь, ведра с 3,6 покупают пенсионеры для воскресных поездок в церковь?

Да нет , конечно!

Пенсионеры покупают вёдра с 3,0 и багажником побольше, чтобы рассаду весной возить, а картоху осенью!  ;D ;D ;D

Ведро с 3,0- детей возить, жизнь,Енот, это не только тапку в пол давить (хотя есть мысля докупить таки в хозяйство дизельную бэху пятерку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Я про пенсионеров ни слова не сказал.  :D Я очень редко за рулем Кадиллака встречал людей, которые ведут себя не адекватно на дороге.  Для меня Кадиллак спокойная и размеренная поездка из точки А в точку Б, при условии что и под 'хвост' дать можно.

Алексей, не обращайте внимания!  ;)

Это мы с Вадо иногда подколками увлекаемся )))

Совершенно с Вами согласен, Кадиллак весьма распологает к неспешной, комфортной с чувством собственного достоинства езде.

...хотя лично я иногда втыкаю будь здоров - только немцы из под колёс разбегаются !  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, цепи растягиваются в основном когда 'тапка в пол'. Глюки по электрике есть на всех машинах. У меня 3 раза радио по гарантии меняли и кабель усилителя антенны. Про КВКГ я вообще говорить не хочу.

думаешь, ведра с 3,6 покупают пенсионеры для воскресных поездок в церковь?

Да нет , конечно!

Пенсионеры покупают вёдра с 3,0 и багажником побольше, чтобы рассаду весной возить, а картоху осенью!  ;D ;D ;D

Ведро с 3,0- детей возить, жизнь,Енот, это не только тапку в пол давить (хотя есть мысля докупить таки в хозяйство дизельную бэху пятерку)

Покупай, не пожалеешь!  Только движок бери 3-х литровый. Один из самых надежных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, цепи растягиваются в основном когда 'тапка в пол'. Глюки по электрике есть на всех машинах. У меня 3 раза радио по гарантии меняли и кабель усилителя антенны. Про КВКГ я вообще говорить не хочу.

думаешь, ведра с 3,6 покупают пенсионеры для воскресных поездок в церковь?

Мне 42 года, я купил СТS прошлым летом, езжу исключительно по городу и причём в старческом стиле...

;)

Р.S. Про цепи вставлю... Как мне говорили, главный враг цепей - детонация, то есть некачественное топливо. Плюс масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Про цепи вставлю... Как мне говорили, главный враг цепей - детонация, то есть некачественное топливо. Плюс масло...

Тоже так думаю! Отсюда 98 и замена масла через каждые 50%. Думаю перейти на Мотюль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покупай, не пожалеешь!  Только движок бери 3-х литровый. Один из самых надежных.

ага 5,5 сек до ста в стоке. Весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про растягивание цепей при масляном голодании мне рассказывал Гаврила и про бензин тоже с ним беседовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ведро с 3,0- детей возить, жизнь,Енот, это не только тапку в пол давить (хотя есть мысля докупить таки в хозяйство дизельную бэху пятерку)

Вот хорошо всё таки, когда есть кому рассказать "что есть жизнь"!  ^-^

А то так бы дураком и помер..  :-X  ;D ;D ;D

 

Да ладно уж, я так , подкалываю!  ;D

Планирую "ведро" с 3,0 к лету прикупить! А то тоже возраст уже не юный, пора и о рассаде с картохой задуматься!  ;);D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покупай, не пожалеешь!  Только движок бери 3-х литровый. Один из самых надежных.

ага 5,5 сек до ста в стоке. Весчь!

Имею опыт эксплуатации Х5 3.0d Е70,с "чипом". Огонь!  И расход 12-13л в пробках при активной езде.

Из опыта владения 3-ой скажу так, только асфальт и во дворы не заезжать))). После снегопадов на прошлой неделе выталкивали 4 раза за 50 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

да-да, в салон надо ехать, там мигом впарят чонить... он может стоит уже год-полтора и ждет тебя...с максимальной скидкой, а ты... сидишь и лениво зыришь сайт... будь мужиком мля, оторви задницу от монитора! :D

Ну вот похоже максимальная скидка закончилась а хонду я так пока и не продал.

Не сомневайтесь, - будут скидки ещё!  ;)

11 год кончится, 12 уже сильнее устареет, на него скидку увеличат!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цепи вставлю... Как мне говорили, главный враг цепей - детонация, то есть некачественное топливо. Плюс масло...

Тоже так думаю! Отсюда 98 и замена масла через каждые 50%.

А это не перебор?

Я разумеется понимаю, что хуже не будет, но будет ли лучше?!

Замена масла через ~3500 км пробега, это через чур, как мне кажется...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

 

Покупай, не пожалеешь!  Только движок бери 3-х литровый. Один из самых надежных.

ага 5,5 сек до ста в стоке. Весчь!

Имею опыт эксплуатации Х5 3.0d Е70,с "чипом". Огонь!  И расход 12-13л в пробках при активной езде.

Из опыта владения 3-ой скажу так, только асфальт и во дворы не заезжать))). После снегопадов на прошлой неделе выталкивали 4 раза за 50 м.

Хотел бы уточнить, о каком 3х литровом Вадо говорит?  ???

Мы же про ситик? Ситик бывает 3,6... Есть старые 2,8 уже не выпускаются...

 

Немцы с 3,0, если я правильно понимаю, немного другая песня... Кадиллак ставит "честные атмосферники", немцы как правило мотор так или иначе форсируют...

\т.е. с меньшим объёмом дёрнет он круче, но вот общий ресурс, запас реальной мощи..

Насчет чипов тоже отношусь с большой осторожностью.. Если машина стала заметно мощнее, нужно и другие системы в соответствие приводить, иначе быть беде.

Да и грамотная чиповка не везде встречается. Одно дело просто на максимум возможности "открутить" и другое - согласовать изменившиеся характеристики со всеми системами, всё перепрошивать и менять алгоритмы в соответствии с изменениями в характеристиках двигателя....  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Про цепи вставлю... Как мне говорили, главный враг цепей - детонация, то есть некачественное топливо. Плюс масло...

Тоже так думаю! Отсюда 98 и замена масла через каждые 50%.

А это не перебор?

Я разумеется понимаю, что хуже не будет, но будет ли лучше?!

Замена масла через ~3500 км пробега, это через чур, как мне кажется...

Может и перебор...

Просто я хочу быть уверен, что масло максимально сохранило свои полезные качества.

Лучше бы менять на 5 тыс например, но ведь к 8-9 меня "масло-жизнь" позовёт на штатное ТО... Вот и получается, что для меня удобнее дополнительная замена посередине... Вообще подумаю.. Может все плановое ТО просто делать на 80% ?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Покупай, не пожалеешь!  Только движок бери 3-х литровый. Один из самых надежных.

ага 5,5 сек до ста в стоке. Весчь!

Имею опыт эксплуатации Х5 3.0d Е70,с "чипом". Огонь!  И расход 12-13л в пробках при активной езде.

Из опыта владения 3-ой скажу так, только асфальт и во дворы не заезжать))). После снегопадов на прошлой неделе выталкивали 4 раза за 50 м.

Хотел бы уточнить, о каком 3х литровом Вадо говорит?  ???

Мы же про ситик? Ситик бывает 3,6... Есть старые 2,8 уже не выпускаются...

 

Немцы с 3,0, если я правильно понимаю, немного другая песня... Кадиллак ставит "честные атмосферники", немцы как правило мотор так или иначе форсируют...

\т.е. с меньшим объёмом дёрнет он круче, но вот общий ресурс, запас реальной мощи..

Насчет чипов тоже отношусь с большой осторожностью.. Если машина стала заметно мощнее, нужно и другие системы в соответствие приводить, иначе быть беде.

Да и грамотная чиповка не везде встречается. Одно дело просто на максимум возможности "открутить" и другое - согласовать изменившиеся характеристики со всеми системами, всё перепрошивать и менять алгоритмы в соответствии с изменениями в характеристиках двигателя....  ::)

У немцев все бензины, до Ф-серии шли честные атмосферники, за исключением N54/55 (для 3-й серии). По чиповке ничего не скажу, т.к. не разбирался в тонкостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ужасом представляю, что было б если б я не продал кадиллак. На паджеро, при дерганьи  коробки, достаточно жижу. поменять. А тут ремонт на десятки тысяч. И это при детских пробегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

с ужасом представляю, что было б если б я не продал кадиллак. На паджеро, при дерганьи  коробки, достаточно жижу. поменять. А тут ремонт на десятки тысяч. И это при детских пробегах.

Ещё один вернулся, чтобы негатив нагнетать! Добро пожаловать!  ;D

Я никогда такого подхода не понимал! Не нравится машина, разочарованы? Купите что нравится! Купили? Ну и классно, раз за Вас! Но возвращаться на старый форум чтобы подгадить, негатива подлить... Стыдно и недостойно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, нашел кого слушать ;) бэу цтс - более, чем надежный авто за свои деньги )

и главное - запастись цепями, редукторами итп итд.  :)

у кого на позднем 9-м или 11-м году тянулись цепи? У кого тянулись цепи после замены на ремкомплектные? Где все эти люди? Сказки про "а я вот знаю, что человек один там где-то три раза цепи менял" не катят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, нашел кого слушать ;) бэу цтс - более, чем надежный авто за свои деньги )

и главное - запастись цепями, редукторами итп итд.  :)

у кого на позднем 9-м или 11-м году тянулись цепи? У кого тянулись цепи после замены на ремкомплектные? Где все эти люди? Сказки про "а я вот знаю, что человек один там где-то три раза цепи менял" не катят :)

У меня цепи оригинал, и тьфу три раза, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ужасом представляю, что было б если б я не продал кадиллак. На паджеро, при дерганьи  коробки, достаточно жижу. поменять. А тут ремонт на десятки тысяч. И это при детских пробегах.

ну да, такой как у тебя - только продавать, и бежать подальше ))) Дим, первопроходцам всегда нелегко приходилось, ты ж понимаешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня цепи оригинал, и тьфу три раза, нет проблем.

так и будет еще тыш сто ;) пробега, имею в виду ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел бы уточнить, о каком 3х литровом Вадо говорит?  ???

Мы же про ситик? Ситик бывает 3,6... Есть старые 2,8 уже не выпускаются...

 

вадо все свое "болото хвалит" )) купил человек срыкс недавно, все никак успокоиться не может от радости )) а там движочек трехлитровый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хотел бы уточнить, о каком 3х литровом Вадо говорит?  ???

Мы же про ситик? Ситик бывает 3,6... Есть старые 2,8 уже не выпускаются...

 

вадо все свое "болото хвалит" )) купил человек срыкс недавно, все никак успокоиться не может от радости )) а там движочек трехлитровый ;)

Он про БМв 5ку говорил, как вторую машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...