Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором CTS2


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Не уверен что пишу в правильной теме!Если нет заранее извините!)

Помогите выбрать!С авто определился,но с двигателем ни как!Итак авто КАДИ CTS2!Беру б/у          года 2008-2009.Много чего тут прочитал,но определиться не смог!(на авто планирую ездить почти каждый день.Город Москва.

 

P.S.Обслуживание,расход,налог и т.д.

 

Буду рад любому совету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в пробке поди всю дорогу?

если комплексов особо нет, то бери 2,8 - едет примерно также, а налог существенно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Пока я тоже склоняюсь к 2.8,так как пробок будет много!Много разговоров про почти одинаковый расход у этих двигателей.(С учетом одинаковой манеры езды)реально так или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,8 и 3,6 это две большие разницы. Реши для начала что тебе важнее. Динамика или экономия.

Бери лучше 09- там болячек меньше. Хотя ты наверное все это уже вычитал  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше наверное экономия.В пробках каждый день не до динамики!)В 3,6 даже не катался.Пока).Хочу понять большая ли разница в содержании этих авто.Я не про налог,тут все понятно),я про реальный расход и обслуживание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Пока я тоже склоняюсь к 2.8,так как пробок будет много!Много разговоров про почти одинаковый расход у этих двигателей.(С учетом одинаковой манеры езды)реально так или нет?

подтверждаю. 2.8 легко может жрать до 18 литров, но 92-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше наверное экономия.В пробках каждый день не до динамики!)В 3,6 даже не катался.Пока).Хочу понять большая ли разница в содержании этих авто.Я не про налог,тут все понятно),я про реальный расход и обслуживание...

 

Могу предположить что одинаковое. Расход если и больше, то совсем не значительно. У меня 3,6 в среднем 14-15 при нормальной езде ( не гонки). Ремонт наверняка стоит одинаково. Просто 2,8 никогда не обслуживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Пока я тоже склоняюсь к 2.8,так как пробок будет много!Много разговоров про почти одинаковый расход у этих двигателей.(С учетом одинаковой манеры езды)реально так или нет?

подтверждаю. 2.8 легко может жрать до 18 литров, но 92-го

 

А может и более. Наверняка может....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход практически одинаковый, а разница в динамике - целая пропасть, если брать RWD. Плюс 3.6 посовременнее, идет на новый флагман XTS. 2.8 снят с производства..

С 3.6 все просто - не бери 08 модельный и будет тебе счастье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,8 и 3,6 это две большие разницы. Реши для начала что тебе важнее. Динамика или экономия.

Бери лучше 09- там болячек меньше. Хотя ты наверное все это уже вычитал  ;)

 

Серег, ну если честно разница в динамике не так и велика. Я тестировал 3,6 - ну оно примерно также никак как и мой 2,8. Да и за вами тогда в мышкен мы с Саней ехали совершенно не напрягаясь (не считая тех моментов когда вы как психи на встречку херачили).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,8 и 3,6 это две большие разницы. Реши для начала что тебе важнее. Динамика или экономия.

Бери лучше 09- там болячек меньше. Хотя ты наверное все это уже вычитал  ;)

 

Серег, ну если честно разница в динамике не так и велика. Я тестировал 3,6 - ну оно примерно также никак как и мой 2,8. Да и за вами тогда в мышкен мы с Саней ехали совершенно не напрягаясь (не считая тех моментов когда вы как психи на встречку херачили).

 

Так я и не говорю про пропасть. Разница ощутима. Но не в два и более раз....  ;)

 

Просто при равных прочих выбор 3,6 будет более оправдан с точки зренения эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается лучше взять 3,6 2009 года?

 

И еще вопрос)постоянно создаются новые темы про поломки того или иного агрегата!Реально ли так часто ломается или дело в хозяине?просто была 520 БМВ 2009 года Калининград.Ездил год!Кроме расходников вообще ничего не ломалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается лучше взять 3,6 2009 года?

 

И еще вопрос)постоянно создаются новые темы про поломки того или иного агрегата!Реально ли так часто ломается или дело в хозяине?просто была 520 БМВ 2009 года Калининград.Ездил год!Кроме расходников вообще ничего не ломалось...

 

Все дело случая. У меня 3,6 и я доволен. Жутко доволен. Если и соберусь менять, то на БМВ более высокого класса.

 

Дело в:

 

Хозяине

Везении

Любви к машине

Бережности отношения

Месте обслуживания

 

И прочее, прочее, прочее........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня была е34. ездил полгода. замумился аццки. зато мне делали скидку на почти всех эвакуаторах северного округа москвы.

вообщем это как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается лучше взять 3,6 2009 года?

 

И еще вопрос)постоянно создаются новые темы про поломки того или иного агрегата!Реально ли так часто ломается или дело в хозяине?просто была 520 БМВ 2009 года Калининград.Ездил год!Кроме расходников вообще ничего не ломалось...

 

попробуй сам. нажми педаль и вопросы отпадут. секунды после 6-ой ;)

 

писала отчет по 40 тыс

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/akafox/journal/288230376152692531/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня была е34. ездил полгода. замумился аццки. зато мне делали скидку на почти всех эвакуаторах северного округа москвы.

вообщем это как повезет

 

Ну это тебе поосто жутко не повезло. Гонял такую почти три года. Вообще бед не знал. Не в чем. Если бы не разбил сильно, наверное так бы и не продавал. Очень был в нее влюблен. Авто была 92 года или 93 года. Точно не помню. Еще с узкими ноздрями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, если серьезно решишь связать себя с этой маркой, приезжай на встречу. Прокатят и на той и на другой. Сам все поймешь и почувствуешь. Ну а решать будешь уже сердцем, головой и кошельком. Тут уж советчики не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду!В авто просто влюбился!!!Прокатился на пассажирском на 2.8,случайно!Толком о авто даже не смог разузнать(.Водитель ляпнул ток о нереальном расходе!)Короче время у меня еще месяц до покупки!!!Варианты есть,а решения так и нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду!В авто просто влюбился!!!Прокатился на пассажирском на 2.8,случайно!Толком о авто даже не смог разузнать(.Водитель ляпнул ток о нереальном расходе!)Короче время у меня еще месяц до покупки!!!Варианты есть,а решения так и нет!!!

 

Приезжай. В живую все проще рассказать и объяснить....  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про расход: 2,8л ждрёт в городском цикле 16-20 литров не икая.

Но мне кажеца это муйня.

Ну ждрёт и ждрёт, приятнова аппетита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...