Перейти к публикации

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором CTS2


Рекомендованные сообщения

про расход: 2,8л ждрёт в городском цикле 16-20 литров не икая.

Но мне кажеца это муйня.

Ну ждрёт и ждрёт, приятнова аппетита)

 

Во, у меня даже поменьше будет. Правда я и водитель спокойный. В основном спокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду!В авто просто влюбился!!!Прокатился на пассажирском на 2.8,случайно!Толком о авто даже не смог разузнать(.Водитель ляпнул ток о нереальном расходе!)Короче время у меня еще месяц до покупки!!!Варианты есть,а решения так и нет!!!

 

Приезжай. В живую все проще рассказать и объяснить....  ;)

 

Когда и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно приеду!В авто просто влюбился!!!Прокатился на пассажирском на 2.8,случайно!Толком о авто даже не смог разузнать(.Водитель ляпнул ток о нереальном расходе!)Короче время у меня еще месяц до покупки!!!Варианты есть,а решения так и нет!!!

 

Приезжай. В живую все проще рассказать и объяснить....  ;)

 

Когда и куда?

 

В соответствующем раздели расписаны все встречи по датам.

По месту- район МГУ.

 

Будем ждать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у меня даже поменьше будет. Правда я и водитель спокойный. В основном спокойный.

 

не знаю, просто я то на своем тока до метра ездил толкаясь в пробке, а ты по подмосковью где то рысачил на запредельных скоростях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, у меня даже поменьше будет. Правда я и водитель спокойный. В основном спокойный.

 

не знаю, просто я то на своем тока до метра ездил толкаясь в пробке, а ты по подмосковью где то рысачил на запредельных скоростях)

 

Ну не правда твоя. Моя "любимая" М-4 утыкана камерами по всей длинне. Так то мне редко когда удается порезвиться.

В основном выехал на трассу, 120 круиз и попер....

 

Вот сейчас платный участок откроют, тогда посмотрим. Вроде бы там ограничений быть не должно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не правда твоя. Моя "любимая" М-4 утыкана камерами по всей длинне. Так то мне редко когда удается порезвиться.

В основном выехал на трассу, 120 круиз и попер....

 

Вот сейчас платный участок откроют, тогда посмотрим. Вроде бы там ограничений быть не должно......

 

вот! 120 да еще и на круизконтроле!

а я 10 км за 40-60 минут. Ну как тут сравнивать расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не правда твоя. Моя "любимая" М-4 утыкана камерами по всей длинне. Так то мне редко когда удается порезвиться.

В основном выехал на трассу, 120 круиз и попер....

 

Вот сейчас платный участок откроют, тогда посмотрим. Вроде бы там ограничений быть не должно......

 

вот! 120 да еще и на круизконтроле!

а я 10 км за 40-60 минут. Ну как тут сравнивать расход?

 

У меня же не всегда так. Я еще на МКАДе два раза в день толкаюсь. И подчас достаточно серьезно. От Братеево до М-4 иногда по полчаса еду. А там тоже порядка 10 км. Так что я не всегда низехонько летаю.

 

И к тому же, по трассе у меня расход 10-11 км. При 120 на круизе. Специально засекал прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего глупее чем спор с Табаской про экономичность Кадиллака))))))))))))

 

Серег, напиши как знаешь, я подпишусь и закроем вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ничего глупее чем спор с Табаской про экономичность Кадиллака))))))))))))

 

Серег, напиши как знаешь, я подпишусь и закроем вопрос)

 

С Табаской вообще спорить бесполезно. ))))

 

Закрываем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще со мной поспорить)

У меня средний 16,7 и я езжу гораздо быстрее 120.

16,7- это за почти 15000 пробега, ни разу счетчик не скидывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И к тому же, по трассе у меня расход 10-11 км. При 120 на круизе. Специально засекал прошлым летом.

 

У нас в прошлом мае, с Лехой Романовым получился расход 9 литров, при 120 на круизе. Т.е. мой 2.8 и его 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И к тому же, по трассе у меня расход 10-11 км. При 120 на круизе. Специально засекал прошлым летом.

 

У нас в прошлом мае, с Лехой Романовым получился расход 9 литров, при 120 на круизе. Т.е. мой 2.8 и его 3.6

 

Ну это уж вы совсем поэкономничали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не подсказал человеку об одном большом и неоспоримом плюсе 3.6 - он зачастую полноприводный ;) Что в наших климатический условиях переоценить сложно! :) Не люблю задний привод зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не подсказал человеку об одном большом и неоспоримом плюсе 3.6 - он зачастую полноприводный ;) Что в наших климатический условиях переоценить сложно! :) Не люблю задний привод зимой...

Ну москвичи поговаривают что на РВД тоже никаких проблем не испытывают. Правда я не знаю, 160-180 они зимой ездят ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто не подсказал человеку об одном большом и неоспоримом плюсе 3.6 - он зачастую полноприводный ;) Что в наших климатический условиях переоценить сложно! :) Не люблю задний привод зимой...

 

а потом владельцы этих "плюсов" жалуются что их делают саабы 9-5 ;)

 

И никто не подсказал человеку об одном большом и неоспоримом плюсе 3.6 - он зачастую полноприводный ;) Что в наших климатический условиях переоценить сложно! :) Не люблю задний привод зимой...

Ну москвичи поговаривают что на РВД тоже никаких проблем не испытывают. Правда я не знаю, 160-180 они зимой ездят ли?

не испытывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не испытывают

не верю.

Видел я рвд на снегу (влажном во время снегопада), я еду а его "колбасит", там и сотней то не пахнет.

 

А про саабы- машина не для гонок , со светфора всех дергать- это вишку брать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не испытывают

не верю.

 

1. из сугроба меня ни разу не тащили, даже не знаю как выглядит наш крючок в бампере

2. сотню при влажном снегопаде держат только, те кто спешит на два метра под землю, посмотреть как картошка растет, это ИМХО.

3. при хорошей резине (у меня хакка 7) и адекватности на дороге проблем нет, стабилитрак отрабатывает каждый цент, что в него вложен

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабилитрак отрабатывает каждый цент, что в него вложен

 

А уж как свой цент отрабатывает полный привод! ;)

Каждому свое. Мое имхо - полный привод зимой лучше заднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой опыт на заднем приводе.

Резина у меня нешипованная стояла.

 

Толкал и откапывал машину во время зимних снегопадов неоднакратно. Может быть в центре еще ничего, припарковаться можно, но в спальных районах снег так оперативно не убирают. Соответственно даже возле дома запарковаться было трудно, в гараж не заезжал две недели, не чистили там и на заднем приводе было не вариант.

 

Ну и в целом конечно тут лукавить не надо, стабилитрек эта херня которая просто душит двигатель и подтормаживает колеса, чудеса она не творит. Так что на полном приводе ехать безусловно лучше в плохую погоду.

 

Зато летом то он конечно нафиг не нужен.

 

Лиса, по поводу второго пункта, мое мнение, тем же людям тогда и важна разница в разгоне AWD и RWD.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни разу за два года не обломался с "медленным" разгоном на АВД, а вот то что стабилитрэк за два года у меня сработал три раза- это показатель. Последний раз когда сработал на скользкой дороге я понял какая это херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на полном приводе и на шипах в гололед со светофора пулять приятно, пока там все копошатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина у меня нешипованная стояла.

а вот это важное, если не решающее уточнение ;)

 

Ну и в целом конечно тут лукавить не надо, стабилитрек эта херня которая просто душит двигатель и подтормаживает колеса, чудеса она не творит

 

а что есть другие, более современные методы стабилизации на дороге? упала мне разница как оно работает, если работает? в ситуации, где оно мне не поможет и машину несут с траектории только законы физики, я себя стараюсь не ставить.

 

тем же людям тогда и важна разница в разгоне AWD и RWD

а вот тут позвольте. если надо выйти из неприятной ситуации и сделать обгон по встречке эта разница важна как раз тем, кому рост картошки пока не интересен. и потом, какое отношение динамика разгона имеет к превышению скорости? что до моих субъективных ощущений - AWD не драйверская машина, едет чуть ли не хуже моего старого ситика 3.6 04 года. лично мне было неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что до моих субъективных ощущений - AWD не драйверская машина, едет чуть ли не хуже моего старого ситика 3.6 04 года. лично мне было неинтересно.

смешно, а каким местом ты чувствуешь 0,5 секунды?

Я уж не буду говорить о том, что при рулежке на обгоне в пару раз надежней АВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно на какой скорости обгон должен быть, чтобы AWD не пульнул как надо, может тогда и соваться обгонять не стоит, если машина которая 7 с лишним секунд сотку делает может впилится во встречную?

Короче опять лукавство, RWD берут те кто любит быструю езду. Поэтому обвинение в сторону тех кто на AWD любит зимой дать жару, я считаю несправедливым.

 

Шипованная резина она только на льду хороша, а на рыхлом снегу уже зависит от производителя этой самой резины вне зависимости шипованная она или нет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...