Перейти к публикации

Официалы настоятельно рекомендуют заливать 95-й


Dassa

Рекомендованные сообщения

Ездил сегодня на диагностику к официалам (Атлант-М) по поводу толчков/рывков при плавном наборе скорости

Нашли пропуски зажигания в первом цилиндре.

В качестве настоятельной рекомендации говорят заливать 95-й, типа там непосредственный впрыск и 92-й бензин недопустим.

При этом в Лауре (когда покупал авто) рекомендовали заливать 92-й, ибо с 95-м нередки проблемы с катализатором.

 

Камрады, я читал фак, я читал отзывы, я одного наверное понять не могу - как 2 аккредитованые под специализированную деятельность (с недешёвым автомобилем) компании могут озвучивать полярно разные мнения.

Я-то готов заливать тот бензин, с которым у двигателя не будет проблем, вопрос в том кому верить.

Кто на каких заправках какой лил и не имел пропусков зажигания?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил сегодня на диагностику к официалам (Атлант-М) по поводу толчков/рывков при плавном наборе скорости

Нашли пропуски зажигания в первом цилиндре.

В качестве настоятельной рекомендации говорят заливать 95-й, типа там непосредственный впрыск и 92-й бензин недопустим.

При этом в Лауре (когда покупал авто) рекомендовали заливать 92-й, ибо с 95-м нередки проблемы с катализатором.

 

Камрады, я читал фак, я читал отзывы, я одного наверное понять не могу - как 2 аккредитованые под специализированную деятельность (с недешёвым автомобилем) компании могут озвучивать полярно разные мнения.

Я-то готов заливать тот бензин, с которым у двигателя не будет проблем, вопрос в том кому верить.

Кто на каких заправках какой лил и не имел пропусков зажигания?

 

с "рождения" лью 92й с птк. Таких проблем нет, если хочешь могу дать закатиться  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лью 95-й и проблем не наблюдаю.

Но по старой тачке были пропуски на 4 и 6 цилиндрах, но скорее не из-за бенза, там вообще не понятно было что за проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПТКшных заправок у меня рядом нету(

Кириши, Лукойл, Роснефть? Кто лил, всё ок?

 

кириши ок.

 

на дт и 98м экто от лукоила машины троили.

 

роснефть хз, в ближайших 50км таких нет  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей стране, где глубина переработки на НПЗ 60-70%, тогда как в Германии, к примеру, 90% - 95-ый я заливаю только на обсыхающем баке при отсутствии альтернативы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмор)

Приехал забирать авто.

Меня "убедили" в том, что американская классификация октанового 91 соответствует нашей 94-95, поэтому лить ниже нашего 95 - просто недопустимо.

Обещали на 95-м улучшение динамики на 10% и снижение расхода на 2-2,5 литра.

 

з.ы. впервые почувствовал себя блондинкой)

з.з.ы. не в обиду блондинкам)

 

з.з.з.ы. куплю зеркальце дольчегаббана и расчёску кавалли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.з.з.ы. куплю зеркальце дольчегаббана и расчёску кавалли)

 

в штатах и у нас разные методы определения октанового числа. у нас в основном исследовательский, а у них - более жесткий, моторный. октановые числа  одного и того же топлива по первому выше, чем по второму. таблицы соответствия есть где-то в инете

p.s. кавалли и габбану все равно берите, приму в дар за совет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам GM - говорит лить 95ый.

Что я и делаю. 65 тысяч проблем не было. По поводу каталиков. Дык они с любым нашим бензом, что 92, что 95 забиваются тысяч через 50.

Так, что если на машине собираетесь ездить - лучше удалить их нахрен.

Но только ньанс. Звук изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтвержу последние слова. Мне не манагеры говорили, а товарисчи-друзья из сервиса, что надо лить 95-й.

А вот от алтимэйтов, пульсаров, хеликс ультра и т.п. воздерживаться, ибо они как раз каталики и убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение скоро от меня бонус!!

сейчас будет замена свечек после 2х лет! просто пора - без причины.

Так вот интерес для Вас может заключаться в том, что заправлялся исключительно на Лукойле! Не экто, обычный 95ый. Сделаю фотки свечей - выложу!

70 процентов врмени на Олимпийском

20 - на въезде по риге

10 около белого дома...

 

Самому интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...