Перейти к публикации

Умер обогрев сидений ,химчистка будь она не ладна.


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Эскалейд америкос 2007 года. Купил 7 месяцев назад, успел скататься Москва-Кемерово-Москва. Всем доволен комфорт, расход, по трассе сказка. Но все настроение испортила Кемеровская Химчистка. После нее отказали подогревы и вентиляция сидений передних. При включении щелкает под сиденьем реле потом секунды через 3 отключается. При очередном нажатии на вентиляцию или подогрев никаких срабатываний не происходит. Все повторяется если выкл и вкл зажигание. Кто сталкивался с проблемой подсобите советом. Заранее спасибо.

20120421_135816.thumb.jpg.816e0f6a2b5924738784acac8e8027dd.jpg

20120421_135940.thumb.jpg.e9ceb07b21ce9ae6c9659ad610573ef7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкнула реле или контакты от влаги окислились :(

когда забирал коврики влажные были?

когда свою забирал тож волновался за подобные сюрпризы, коврики два дня дома сушил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под передним пассажирским сиденьем там стоят мозги по управлению сидушками, нужно просто почистить разьемы на клеммах, я это проходил правда в сервисе в Минске и мне сказали в чем была причина и где находятся все приблуды по управлению сидениями

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. под сиденьем нашел коробочку к ней идут 3 штекера. В самом широком расплавился контакт. Почистил, поджал. Вроде заработало. Только вот интересно почему это произошло, провода толстые а оплавились как будто их замкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода толстые а оплавились как будто их замкнули.

а их и замкнули - при помощи жидкости (пены) или чем они там тебе салон отчистить пытались... потом ты включил девайс, пошел ток и фсе...пухх... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, и на ЭСКе похожий принцып работы всех этих приблуд. Мне на СИТИЭСе, при таком же глюке, долго икали причину в тринити, не нашли, долго искали в Кларусе, нашли, окисление разъёмов под водительским сидением. Почистили все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. под сиденьем нашел коробочку к ней идут 3 штекера. В самом широком расплавился контакт. Почистил, поджал. Вроде заработало. Только вот интересно почему это произошло, провода толстые а оплавились как будто их замкнули.

Толстый чёрный провод подгорел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера отдал Эска делать шумку.

Когда сняли ковёр,там были реально лужи :o

До этого,месяц назад,делал химчистку

Эти...нехорошие люди,видимо что-бы сбить химию,просто обдали керхером,по типу,как кузов моют.

Представляю,что-бы летом было,когда вся эта жижа,начала-бы тухнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нужна помощь. Снова перестали работать подогревы передних сидений. Причем реле под сиденьем щелкает. Хелп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь. Снова перестали работать подогревы передних сидений. Причем реле под сиденьем щелкает. Хелп.

я так думаю надо опять массу проверять в том разъёме ,если её тока поджали.я просто впоял перемычку для массы новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не работает подогрев обоих сидений передних. Вентиляция видимо тоже, но ее проверить сложней на тактильных ощущениях)

Иконки на климате горят, реле под пассажирским сиденьем шелкает пару раз, а потом перестает.

Поиск ничего конкретного не дал. Понял, что блок общий у обдува и обогрева.

Какой пред отвечает за это дело все? Где он? хотя вроде все преды целые.

Блок возможно реанимировать? Как диагностируется, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там скорее всего умер контакт на этот блок, нужно его реанимировать.

В какой-то из тем обсуждали... ща не сподручно искать её...

Если на днях никто не отппишет конкретнее, распишу. А мож и фоты найду. Клубни в США эту тему мусолили точно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок нашли еще вчера, но "прозвон" сходу ничего не дал.

Блок блок находится непосредственно на подушке кресла, верно?

Жду инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под сиденьем есть разъём,со всем гемороем сиденья ,обычно он мозг парит,у меня в нём масса отгорела,и жизнь кресла умерла совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот картинки в помощь

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16984

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16983

 

Кстати,вентиляцию в полной тишине слышно.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо, за ответы.

Сделали, отгорел плюс.

Ну же, Глеб, скажи где делали, а то у меня тоже самое вчера случилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такаяже фигня, но ОД сказал что беда в вентиляторе в спинке поссажирского сидения, типа там "коротыш" , а поскольку все завязано вместе, то и подогрев не работает ... может такое быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...