Перейти к публикации

Впечатления от Cadillac SRX


Иван1543281224

Рекомендованные сообщения

Прошло две недели после покупки Cadillac SRХ. Пробег составляет 2100 км. Веду подробный дневник о расходе топлива. Если интересно могу регулярно выкладывать фактические данные о расходе, делиться впечатлениями.

На Cadillac SRX пересел после Teana c объемом 3.5 и 249 лошадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло две недели после покупки Cadillac SRХ. Пробег составляет 2100 км. Веду подробный дневник о расходе топлива. Если интересно могу регулярно выкладывать фактические данные о расходе, делиться впечатлениями.

На Cadillac SRX пересел после Teana c объемом 3.5 и 249 лошадками.

удалите одну тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Три недели прошло. Наверное, когда-нибудь успокоюсь.

 

1. На счет расхода топлива - непривычно. Но так как сам я не маленький, то и спросить самого себя "А сколько я ем" - язык не поворачивался. Сколько работаю, столько и ем. Когда начинает одолевать беспокойство - предлагаю сам себе купить "Оку". Передёргивает и душа успокаивается.

 

2. Отношение окружающих. Взрослые взглядом провожают машину. Девушки с грустью. Мужчины с завистью. А дети, не умеющие прятать эмоции, показывают в восхищении большой палец и говорят друг-другу: "Смотри! Нихрена себе!".

От всего этого взбалтывается адреналин и хочется жить. А вот так если разобраться: что человеку нужно? Что бы его ну хоть чуть-чуть уважали и считались с ним.

 

3. Успел съездить с таксистом на заправку за бензином. Правда, мне повезло чуть больше, чем Вадиму (говорят, он в Уфе трамвайное движение перегородил  :o). Стрелка не предупредив, ни просигналив (хотя по инструкции я читал, что должен быть звуковой сигнал) упала на ноль и машина заглохла. Покрывшись крупным цыганским потом, побежал такси вызывать, что бы доехать до ближайшей заправки.

 

4. Выскочил (загорелся) чек. Тоже немало сдрейфил - позвонил Максу. Макс сказал, что бывало иногда, но чек пропадал. Чек потом действительно сам погас. Потом снова загорелся.

Позвонил Илье (лаки сервис) - он меня успокоил и сказал, что машина не развалилась, и что эта ошибка могла из-за бензина того же произойти.

Потом я к нему заехал - надо топливный фильтр менять и, не побоюсь этого слова, лямбду. Кстати, я заметил, что как по трассе авто идёт - чек гаснет. А как в своем родном городе у родителей (Тверская область) начинаю по лежачим полицейским ездить - чек загорается. Может и не от этого, хз. Но закономерность такая наблюдается.

 

5. Заменил ступицу и колодки. Я-то сначала ине понял, что это за гул такой при набирании скорости появляется. Почитал форум - скорее всего ступица. Приехал в лаки-сервис, отдал Илье машину. Он сел за руль и через несколько метров определил, что это ступица и на каком колесе четко сказал. Заменили ступицу. Гул исчез.

Поеду лямбду менять (как мне объяснили, расход топлива увеличивается из-за неработающего кислородного датчика), а также люк смажу, фильтры поменяю, музыку потестирую..

 

6. Недавно сдох предохранитель прикуривателя. Я его достал, прозвонил. Он. Пошел с предохранителем в автомагазин. Там ТАК удивились, увидев такой предохранитель! Типа "О, первый раз вижу". Я немного в афиге был. Это реально редкость?

 

Продолжаю управление крейсером. Запись в бортовой журнал сделана 25.10.2013, в 01.32 по Гринвичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Пункт 4.Скорее всего дохнут каталики.Дохнут странно-долго и по-американски.Как загорелся чэк-проездил уже 2 года,сначало мигал,потом загорелся насовсем.Недавно мерил СО-лучше чем среднее показание.Наверно какие нибудь супер экологичные нормы зашиты.Я два часа просидел сзади у заведенной машины (делали супердиагностику :o)-ничем не пахнет,только сырой прозрачный выхлоп.Нарягает конечно,но пока с ним (чэком).

  P.S. Было весёлое дело-в первый же день заглох на трамвайной развязке.Был с другом из Норильска.Пока мы думали чего делать-подошёл продавец полосатых палок и потребовал уехать.На что друг сказал-"ты в этом больше заинтересован,сейчас из-за нас будет пробка огромная".Я сидел рулил,два ДПСника толкали,обливаясь потом,а он снимал их втихоря на мобилу.Они увидели,по-детски обиделись и ушли ;D ;D ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится SRX-1. Теперь он у меня не только разгоняться умеет, но и тормозить с тормозами Brembo! :)

Насчет выхлопа - тоже был удивлен. В сервисе машина висела на подъемнике заведенная. Из выхлопных труб - теплый воздух! Носом в них утыкался - нет ни дыма, ни запаха! Т.е. дожигается 100%? Удивительно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4. Там катализаторы вырезаны, стоят обманки. У труб можно стоять только в противогазе, особенно по утрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вырезали каталики и воткнули обманки, стерди все ошибки, но через два дня загорелся ДжекиЧан... Поеду в воскресенье на обследование... Как раз пришел сайлент заднего моста... Так что приятное с полезным совмещу...

Пысы - как чек загорелся - расход с 18 улетел до 31 л/100км...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё в один магазин съездить по поводу предохранителей. Ну не жука же ставить!!! Да и ребят с Лаки теребить из-за предохранителя как-то не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4. Там катализаторы вырезаны, стоят обманки. У труб можно стоять только в противогазе, особенно по утрам!

    ;D ;D ;D Юрист в курсе?Прячся,а то засудит...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управляю самолетом 4,6. Жрет, но нет равных, даже Рейндж Ровер Спорт проигрывает.

Дык RRS не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт 4. Там катализаторы вырезаны, стоят обманки. У труб можно стоять только в противогазе, особенно по утрам!

    ;D ;D ;D Юрист в курсе?Прячся,а то засудит...

В курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...