Перейти к публикации

вибрация при торможении


Рекомендованные сообщения

у меня похожее было, когда диски тормозные вместе с колодками износились почти до предела... может че с дисками тормозными - повело их может..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски на проточку

грязь с колес сбить

сход/развал

 

выбирай, что хочешь :) с таким описанием симптомов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда еду в районе 120 км/ч и нажимаю на тормоз, машина начинает слегка вибрировать... что можт быть?

 

Диски. В первую очередь диски посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развал делал месяц назад, колодкам 2000 км... Гляну диски. Был, правда, еще один нюанс, не знаю, к месту ли он тут будет и правильно ли я его опишу с технической точки зрения. В общем, диски у меня стоят нестандартные - 20ки. Когда ехал, больше 100 км/ч - слегка телипало руль как при нарушенном развале, на что я и грешил. Но вот, когда менял резину с зимней на летнюю, выяснилось на вулканизации, что 4 пластиковых кольцевых "прокладки", которые прилагались к дискам 20кам, на ступицы между болтами садились нормально, а на самих дисках болтались, так, что можна было крутить пальцем. Фактически колесо держалось только на болтах, а на ступицу толком не садилось Вследствие чего, я думаю и колбасило машину. Обратился к токарю, он выточил уже 4 кольца "прокладки" из металла, так чтобы и на ступицу сел, и на сам диск тоже, то есть диаметр с одной стороны меньше, с другой больше. Вот... После этого, подергивание руля пропало, но появилась вибрация при торможении. Не связано ли это с этими металлическими прокладками или это все таки банально кривые диски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от проставочных колес могло колбасить 100%, но не при торможении а всегда и при разгоне и при езде и при торможении... Если колбасит только при торможении - 99% - тормозные диски...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чет не пойму, как связан развал и вибрация? А по существу вопроса, забей само пройдет! Так можно каждый месяц их менять, уж очень это больной вопрос у эски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Тормозные повело. Скорее перегрел и заехал в лужу. Сними диски с передка и внимательно посмотри на них. Если есть пятна или неравномерный износ, диски выкидывай. Серьезное биение проточка не уберет, или же диски поменяешь уже при следующей замене колодок.

2. НАрушена балансировка колес. Тоже можешь только передок проверить.

 

Скорее проставочные кольца выточили нормально, поэтому центровка по ступице должна быть в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда еду в районе 120 км/ч и нажимаю на тормоз, машина начинает слегка вибрировать... что можт быть?

либо сильный износ, либо ты их перегрел.

Проблема американцев- тормоза гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

так же протчка ничего не изменила теже рывки и жудко колбасит при динамичном торможении ,причем после проточки все больше усилилась вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проточка-выброшенные деньги,ставьте стоковые но качественные(не китай)от 28+28-только диски перед-зад,или меняйте систему,по кругу комплект с колодками от 170000р,ну или если нет желания тратится оригинал 20+18-только диски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проточка-выброшенные деньги,ставьте стоковые но качественные(не китай)от 28+28-только диски,или меняйте систему,по кругу комплект с колодками от 170000р,ну или нет желания тратится оригинал 20+18-только диски

 

 

170к?) чет многовато насчитали=)

там вентилируемые тормозные комплект 15к...ктото писал про них. и тормозит лучше.

как придет время - поменяю..

хотя наверное скоро придет..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет, перечитайте, о тюнинге тормозов "по кругу", включая диски, колодки, сами машинки, шланги, и т.п. И amiro отвечал про Эскалэйд. Попробуйте, прикиньте бюджетец, с установкой, а потом говорите, много ли "насчитали" ;) а лиски эти ваши..."тюнинговые", какие бы ни были, по сути - мертвому припарки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет, перечитайте, о тюнинге тормозов "по кругу", включая диски, колодки, сами машинки, шланги, и т.п. И amiro отвечал про Эскалэйд. Попробуйте, прикиньте бюджетец, с установкой, а потом говорите, много ли "насчитали" ;) а лиски эти ваши..."тюнинговые", какие бы ни были, по сути - мертвому припарки :)

+100

Не надо сравнивать легковой STS и тяжёлый неповоротливый Эск... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо сравнивать легковой STS и тяжёлый неповоротливый Эск... ;)

тяжелый - да ) неповоротливый - ну, не сказал бы )) какой у СТС радиус разворота? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая ширина дороги +1м, чтобы точно не вписаться при развороте XD Хотя на заднем приводе, думаю совсем крошечный.

Только STS шикану объедет, а эск ее насквозь прошьет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо сравнивать легковой STS и тяжёлый неповоротливый Эск... ;)

тяжелый - да ) неповоротливый - ну, не сказал бы )) какой у СТС радиус разворота? ;)

Неповоротливый не в смысле радиуса разворота ;), а в плане маневренности на скорости, допустим, 120км/час - STS явно победит в "лосином тесте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неповоротливый не в смысле радиуса разворота ;), а в плане маневренности на скорости, допустим, 120км/час - STS явно победит в "лосином тесте".

зато STS вряд ли победит в аналогичном же, но "контактном" тесте ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Неповоротливый не в смысле радиуса разворота ;), а в плане маневренности на скорости, допустим, 120км/час - STS явно победит в "лосином тесте".

зато STS вряд ли победит в аналогичном же, но "контактном" тесте ;D ;D ;D

Это уже не тест, а краш-тест ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...