Перейти к публикации

SRX I: несколько вопросов: щелчки двигателя, не работает задний омыватель


getz777

Рекомендованные сообщения

Всем привет, принимайте в свои ряды)

машина SRX I, 4.6(пробег 34 000)

и так по порядку:

на холостых оборотах когда стоишь происходит периодичное(раз в 30 сек) пощелкивание в двигателе???

обмыв заднего стекла работает но вода не идет, слышен звук моторчика в салоне из под бардачка и вода как будто появляется, возможно шланг слетел???Похожая ситуация была с омывателями переднего стекла, там шланчик слетал.

при включении обмыва стекла и фар, пшикалка фар не уходит на свое место, постоянно приходится ее рукой подбивать чтобы она на место встала, может кто сталкивался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Заполни инфу свою + отпишись в Новичках :)

Откуда территориально, фото авто и себя и т.д.

 

По авто, у меня точно такой-же агрегат.

Насчет двигла, это лучше скатайся на диагностику.

//если хороший спец, не реклама!

 

По омывалке, у меня когда воды мало, он заднее не брызгает (хотя слышно что моторчик шарашит), то ли это так задумано (для экономии), то ли тоже траблы и у меня :)

Посмотри в салоне, под обшивку никуда вода не льется? А то у кого-то из клубней такое было...

 

Касаемо омывалки фар, советую протереть его хорошо, думаю просто грязь.

Или опять же покопаться из нутри в механике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашел где отписываться?

будут фото и т.д позже

Спасибо за инфу

посмотри на писалку заднего стекла.

этой зимой было тоже самое.

в итоге я вскрыз заднюю обшивку и там все норм.

1.может зимой промерз шланг с водой.

2. у меня оказалось писалка опустилась вниз и писала вниз.

в итоге взял повернул вверх и вс гуд стало.

3.слетел шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашел где отписываться?

будут фото и т.д позже

Спасибо за инфу

посмотри на писалку заднего стекла.

этой зимой было тоже самое.

в итоге я вскрыз заднюю обшивку и там все норм.

1.может зимой промерз шланг с водой.

2. у меня оказалось писалка опустилась вниз и писала вниз.

в итоге взял повернул вверх и вс гуд стало.

3.слетел шланг.

По всей видимости шланг слетел и слетел он в районе бардачка, сегодня буду смотреть вечером отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос по подогреву руля, иногда лампочка моргает когда ее нажимаешь но так и не включается...

может коротит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелчки в двигателе громкие? У меня из салона не слышно, но если стоять на улице с открытым капотом, то иногда (не периодично) какая-то релюха щёлкает, но в работе ничего не меняется. Щелчки при включенной печке или нет? Может это климат работает?

 

Задний омыватель бывает ломается шланг под обшивкой багажника, здесь где-то есть тема про это. Ну и правильно сказали, что момторчик заднего омывателя на бачке расположен выше переднего, соответственно и жидкость к нему заканчивается раньше. Ну а зимой скорее всего просто замерзла жидкость, и теперь нужно на ночь в тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щелчки в двигателе громкие? У меня из салона не слышно, но если стоять на улице с открытым капотом, то иногда (не периодично) какая-то релюха щёлкает, но в работе ничего не меняется. Щелчки при включенной печке или нет? Может это климат работает?

 

Задний омыватель бывает ломается шланг под обшивкой багажника, здесь где-то есть тема про это. Ну и правильно сказали, что момторчик заднего омывателя на бачке расположен выше переднего, соответственно и жидкость к нему заканчивается раньше. Ну а зимой скорее всего просто замерзла жидкость, и теперь нужно на ночь в тепло.

возможно релюшка крякает

вода раньше подавалась на заднее стекло, сейчас не бежит...как будто когда включаешь появляется в салоне запах незамерзайки и вода вроде как брызжет из под бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подогреву руля: замена целиком, или игнорировать проблему - перегорает микрореле включения обогрева. У меня помяли по гарантии как раз где-то при пробеге 40К.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюшка крякает

вода раньше подавалась на заднее стекло, сейчас не бежит...как будто когда включаешь появляется в салоне запах незамерзайки и вода вроде как брызжет из под бардачка

Ну вот и ответы - если при крякании ничего не происходит заметного, то скорее всего реле чего-то, возможно климат и вентиляторов на радиаторе. А запах омывайки в салоне - явно лопнула трубка, нужно только найти где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  По омывателю заднему: было один в один! После зимы у меня вообще не откуда не брызгало. Впереди разошлись шланги под экраном капота. Там просто две пластиковые трубки соединены резиновой трубкой побольше. Соеденил, отогнув экран и ободрав руки. Сзади текло из крышки багажника: точно такое же соединение. Соеденил.

Ну и Ваш случай: после крышки багажника полило под барадачек. Там тоже соединение, НО там какой-то фитинг. Точно такой же стоит под капотом перед аккумулятором, где эта трубка уходит в салон. Он, видимо сначала растягивается, его надо именно растянуть по стыку., потом трубка вставляется, потом фитинг как-бы обратно защелкивается, и в это время он обжимает трубку. Короче, изучите под капотом, там все хорошо видно. Под бардачком все на ощупь. Трубки короткие, вытянуть и посмотреть не получится.

  Я сначала не разобрался: вроде как воткнул на место. Через день опять слетела. Потом какими-то манипуляциями защелкнул вроде. А уже через несколько дней увидел такой же фитинг под капотом, и разобрался, что к чему. Поэтому пока у меня там сопля. Фиг знает, как оно закрепилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Продолжу: чтобы добраться надо:

1. Снять накладку с порога (просто оттянуть, там мягкие клипсы. В тепле точно не сломаете).

2. Снять боковую накладку, которая перед дверью. Тоже просто клипсы.

3. Желательно снять нижнюю накладку под бардачком: спереди саморез, сзади два или три болтика на 8. Можно и не снимать, но тогда нужные тонкие кисти рук:).

  Ну а там все увидите!

 

Кстати: когда у меня слетела второй раз, вышел казус:

  Нажимаю заднюю омывайку, вода не идет. Я жму, жду. Начинает климат дуть сильнее и сильнее. Странно, думаю. Вручную делаю вентилятор поменьше, а он всегда дует на полную!!! Тут до меня дошло, что из этой трубки залило мозги вентилятора. Он работал или на максимум, или вообще отключался. Чере пару часов просохло, скорости появлялись одна за другой постепенно. Так что аккуратнее, не залейте там все:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подогреву руля: замена целиком, или игнорировать проблему - перегорает микрореле включения обогрева. У меня помяли по гарантии как раз где-то при пробеге 40К.....

Может быть предохранитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Продолжу: чтобы добраться надо:

1. Снять накладку с порога (просто оттянуть, там мягкие клипсы. В тепле точно не сломаете).

2. Снять боковую накладку, которая перед дверью. Тоже просто клипсы.

3. Желательно снять нижнюю накладку под бардачком: спереди саморез, сзади два или три болтика на 8. Можно и не снимать, но тогда нужные тонкие кисти рук:).

  Ну а там все увидите!

 

Кстати: когда у меня слетела второй раз, вышел казус:

  Нажимаю заднюю омывайку, вода не идет. Я жму, жду. Начинает климат дуть сильнее и сильнее. Странно, думаю. Вручную делаю вентилятор поменьше, а он всегда дует на полную!!! Тут до меня дошло, что из этой трубки залило мозги вентилятора. Он работал или на максимум, или вообще отключался. Чере пару часов просохло, скорости появлялись одна за другой постепенно. Так что аккуратнее, не залейте там все:).

Спасибо, полезу на днях делать, отпишусь как сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подогреву руля: замена целиком, или игнорировать проблему - перегорает микрореле включения обогрева. У меня помяли по гарантии как раз где-то при пробеге 40К.....

Может быть предохранитель?

Да там перегорать нечему... Если бы пред. - то вообще бы не работал и лампа не загоралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По подогреву руля: замена целиком, или игнорировать проблему - перегорает микрореле включения обогрева. У меня помяли по гарантии как раз где-то при пробеге 40К.....

Может быть предохранитель?

Да там перегорать нечему... Если бы пред. - то вообще бы не работал и лампа не загоралась.

Раньше лампочка моргала чуток, сейчас даже не моргает, подогревом практически ни пользовались, как мне сказали включали пару раз, плюс ко всему машина зимой не эксплуатировалась, вот я и думаю,что может не плата(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте в свои ряды)

машина SRX I, 4.6(пробег 34 000)

обмыв заднего стекла работает но вода не идет, слышен звук моторчика в салоне из под бардачка и вода как будто появляется, возможно шланг слетел???

 

Сургутян прибавляется ? Машинка местная была или с другого региона ? Не белая случайно ))) ?

Давеча прокладывал провод для регистратора и видел трубку с обратным клапаном (фитингом) для омывателя заднего стекла под бардачком в районе стойки лобового стекла - руками лазить проблематично но возможно, чтоб добраться надо снять низ бардачка - 2 винта и 2 болтика и сам бардачек - я тупо открутил 4 болтика с петлей и он выпал вниз. Принцип соединения трубок с клапаном почти как в фильтре Аквафор - трубка загоняется в фитинг и ставится удерживающая скобка. Далее трубка уходит наверх под обшивку стойки и далее по крыше.

З.Ы. реально надо бы клубную встречу организовать ! С распитием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте в свои ряды)

машина SRX I, 4.6(пробег 34 000)

обмыв заднего стекла работает но вода не идет, слышен звук моторчика в салоне из под бардачка и вода как будто появляется, возможно шланг слетел???

 

Сургутян прибавляется ? Машинка местная была или с другого региона ? Не белая случайно ))) ?

Давеча прокладывал провод для регистратора и видел трубку с обратным клапаном (фитингом) для омывателя заднего стекла под бардачком в районе стойки лобового стекла - руками лазить проблематично но возможно, чтоб добраться надо снять низ бардачка - 2 винта и 2 болтика и сам бардачек - я тупо открутил 4 болтика с петлей и он выпал вниз. Принцип соединения трубок с клапаном почти как в фильтре Аквафор - трубка загоняется в фитинг и ставится удерживающая скобка. Далее трубка уходит наверх под обшивку стойки и далее по крыше.

З.Ы. реально надо бы клубную встречу организовать ! С распитием )))

Прибавляется)

Местная, но ездили в основном по трассе, цвет кофе с молоком)

Спасибо за информацию)

Можно организовать)))А если кто то не пьет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выпить - шутка. На трезвую голову продуктивней получится, какие планы на выходных?

сурговчане(жители сургута), никого не хотел обидеть

может к нам на квест приедите.

как раз пора выезжать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выпить - шутка. На трезвую голову продуктивней получится, какие планы на выходных?

сурговчане(жители сургута), никого не хотел обидеть

может к нам на квест приедите.

как раз пора выезжать .

Сургутяне мы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выпить - шутка. На трезвую голову продуктивней получится, какие планы на выходных?

Можно в воскресенье встретиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...