Перейти к публикации

Налог на роскошь: не про нас?


Рекомендованные сообщения

Все дополнительные налоги вполне возможны, т.к. Путину где то нужно деньги брать на исполнение предвыборных обещаний... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что введут налог и на бездотность. Нет детей- плати налог...

с какого возраста надо иметь детей.

а если медицинские отклонения.

думаю в случае ввода налога и если это коснется меня то продам я к черту кадик и куплю шевроле МАТИЗЗЗЗ.

или ВАЗ 2170

Тоже про налог так же начинаю подумывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Слава тебе Господи, хоть немного мозг у кого-то там работает!

Мне кажется ща Пупкин зарулит прЕзидентом и что-то новое начнется про роскош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Неее, по ходу нас обойдёт:

Министерство финансов опубликовало проект, согласно которому предлагается причислять к роскошным машины с мотором более 410 л.с., взимая по 300 рублей за каждую "лошадь". Кроме того, под налог на роскошь попадут мощные мотоциклы и яхты.

 

Одним из важных пунктов "Проекта основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов", опубликованного на сайте ведомства, является "налогообложение престижного потребления".

 

Чиновникам и полиции уже предложили пересесть на отечественные машины...

 

В этом пункте приведены основы налогообложения недвижимости, а также транспортных средств. "Начиная с 2013 года будет введена минимальная ставка транспортного налога (без возможности ее снижения законами субъектов Российской Федерации) для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 руб. с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки законами субъектов Российской Федерации", - говорится в документе.

 

Отмечается также, что средние ставки транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 130-150 л.с.), гидроциклов (свыше 150 л.с.), катеров и яхт (свыше 300 л.с.) увеличатся в пять раз.

 

Предполагается, что повышенные налоговые ставки предлагается применять в отношении техники, произведенной после 2000 года. Таким образом, Минфин помимо мощности мотора вводит еще один критерий "роскошного" транспортного средства – возраст.

 

Отдельно отмечается, что взимание повышенного налога не предполагается в отношении спортивных автомобилей и мотоциклов, используемых исключительно для участия в спортивных соревнованиях.

 

"Основные направления налоговой политики не являются нормативным правовым актом, этот документ представляет собой основание для подготовки федеральными органами исполнительной власти изменений в законодательство о налогах и сборах, соответствующих предусмотренным в нем положениям, и внесения их в Правительство Российской Федерации", - сообщает ведомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неспроста это - в кортеже патриарха к. как раз парочка эскалайдов, так что думаю не без учета этого обстоятельства порог чуток подняли, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю рано радоваться. Они пока играются с определением роскоши, чтобы как то прийти к сведению глоссария. Как только поймут от чего можно отталкиваться, придумают некую сетку, по которой ранжируют следующие категории налогооблагаемого имущества. Помимо роскоши, появится "недороскошь", "почти-роскошь", саусэм-не-роскошь" и "один-хрен-не-роскошь-но-натянуть-надо-по-любому"

А дорог как не было, так и не будет, ни для Вейрона, ни для шахи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"один-хрен-не-роскошь-но-натянуть-надо-по-любому"

жжоте, эт точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС записано - 409 л.с.! Не странно ли, что налог с 410 начнут брать?  ;)

Т.к. машина производится собирается в России, им не выгодно её в роскошь переводить, покупать совсем перестанут...  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше всего они думали про кадиллаки в этот момент ))

Откуда и почему тогда взялось 410 л.с.?  ;)

у 750LI 407 вот и делают чтоб наши правители на роскоши не ездили.

так что от 410))

у а8 4,2- 350

у s500 388.

так что у наших нищих будет выбор на чем ездить.

а по мне так любая иномарка ----роскошь.

ох зажрались мы господа.

поддержим автоЗАЗ и купим по приоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и поддержим российских олигархов?

вообще что такое роскошь можно и подискутировать. во многих местах нашей родины это мой блс, для меня эскалад, для владельцев эски - пусть сами ответят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минфин России опубликовал проект, предлагающий причислять к роскоши автомобили, мощность двигателей которых более 410 л.с. По мнению чиновников, владельцы таких транспортных средств должны платить дополнительный налог за каждую «лошадь» в размере 300 рублей. Также под действие будущего закона подпадают мощные мотоциклы (130-150 л.с.) и моторные яхты.

 

Говоря языком документа, опубликованном на сайте министерства, такие действия называются «налогообложением престижного потребления» и включены в «Основные направления налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов». Сюда же включены налоги на недвижимость. Проект закона предусматривает увеличение ставки налога, а вот ее снижение законами субъектов Российской Федерации запрещено. Применяться повышенные ставки будут в отношении техники, произведенной после 2000 года. Также налог  не будет применяться по отношению к спортивной технике, которая используется исключительно в профессиональных целях. 

 

Станет ли такой проект законом, и какие изменения будут в него внесены в процессе обсуждения, покажет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие Друзья!!! А также поклонники новых QX56 и Патрулей (типо родня))! Толко что ВВП (на канале  нтв) объявил, что под налог на роскошь В части автотранспорта попадают автомобили от 410 лс, а не как предполагалось от 400))))  Мы не в опале) Радуемся дальнейшему владению пепелацем и отсутствию дополнительным факторов на удешевление авто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше всего они думали про кадиллаки в этот момент ))

да точно патриарх блааславил, а все шо свыше 410 л.с. типа от лукаваго, он мужикъ модный и тему знает туго у кого какие лошади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, кто эти статьи пишет? В РБК бедную BMW назвали, как "BMV", в интерфаксе "БВМ". Вроде и марку то у нас, каждый пятилетний пацан знает :)

 

Мне еще понравилось, как четко вписали корветт, а вот CTS-V значит не попадет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...