Перейти к публикации

Нужен совет по покупке нормальных дворников


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Проблема в том, что замучился уже покупать некачественные дворники. У нас в городе, единственное место - авторынок, где могут нормально подобрать дворники на лобовое стекло по длине, но качество отвратительное и выбора особо нет. Устал уже их менять.

Пожалуйста, подскажите, что поставить (производитель), какой размер нужен на Эскалейд Платинум 2011 г.в. (Калининград). Может есть конкретная модель или партномер? Буду очень благодарен, если скинете прямые ссылки на Озон или Вайлдбериз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 3-й и 4-й кузов ставил оригинал, кажется, от Камаро :)  

 92231676 водительский

92231677 пассажирский

а в последние годы, вообще, перешел тупо на покупку сменных резинок для них :) меняется за минуту, комплект стоит в два раза дешевле одного дворника в сборе :) 

22985978

Информацию необходимо профактчекать, все брал из старых заметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleMar сказал:

Я на 3-й и 4-й кузов ставил оригинал, кажется, от Камаро :)  

 92231676 водительский

92231677 пассажирский

а в последние годы, вообще, перешел тупо на покупку сменных резинок для них :) меняется за минуту, комплект стоит в два раза дешевле одного дворника в сборе :) 

22985978

Информацию необходимо профактчекать, все брал из старых заметок.

Спасибочки. Поищу. Но, все же хотелось что-то с доставкой Озона или Вайлдбериз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой длины штатные дворники?

По коду нашел только левый - 600 мм. Но, информация не точная т.к. в каталогах, как свинья в апельсинах.

Кто знает точную длину правого и левого дворника? И какой у них крепеж (я думаю, крючок, но опять же, не уверен)?

Изменено пользователем Lemonez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lemonez сказал:

Спасибочки. Поищу. Но, все же хотелось что-то с доставкой Озона или Вайлдбериз.

На zzap можно с доставкой сдэком легко найти, если уж прямо нужно разжевать и в рот положить 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AleMar сказал:

Вот по размерам, например. https://cadillacescaladeny.com/info/wiper-sizes/2013/

22 дюйма, пишут.

Крепление - крючок (hook)

это получается 55,88 см., то есть надо искать (если не оригинал), то 550 мм. А они разве одинаковые с двух сторон? Мне кажется, пассажирский короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4-м - одинаковые. На третьем - по идее, тоже. Что проще - дойти до своей машины, да проверить?!)

кстати, в мануале есть инфа, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lemonez сказал:

это получается 55,88 см., то есть надо искать (если не оригинал), то 550 мм. А они разве одинаковые с двух сторон? Мне кажется, пассажирский короче

Искать неоригинал == вернуться к первому сообщению в теме🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AleMar сказал:

На 4-м - одинаковые. На третьем - по идее, тоже. Что проще - дойти до своей машины, да проверить?!)

кстати, в мануале есть инфа, 100%

Так какой смысл измерять неоригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других источниках, типа Дрома, нашел информацию, что неоригинал лучше и эффективнее оригинала. Рекомендуют ставить Bosch Air чего-то там... У меня когда то стояли на Туссане Бош с графитом - на год хватало без проблем, чистили замечательно. Но, сейчас времена другие и Бош уже не тот, скорее всего.

Может кто подскажет, какой неоригинал использует? Я имею в виду, довольных неоригиналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные :) я доволен оригиналом:) а вот Бош гнобят уже несколько лет, особенно турецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мир дворников не судьба купить? там все замены есть с доставкой, подбор по машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, san сказал:

в мир дворников не судьба купить? там все замены есть с доставкой, подбор по машине

Спасибо, я знаю, что там можно выбрать по марке авто. Но, проблема в том, что выбор большой и размеры разные. Соответственно, вопрос то и стоит,  какие лучше купить. Совет нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню была эта информация или нет, но прикладываю таблицу с формами, длинами и артикулами сменных резинок Bosch

_viber_2021-10-18_11-29-10-084.jpg.208647908d6276303b8f6834b7df441b.jpg

На SRX II, кстати, используется третья (последняя) форма резинок. Я сам пробовал этим баловаться, но "не зашло", особенно для зимнего использования. Комплект Bosch AeroTwin тоже пробовал использовать, но пассажирская щётка у рекомендованного комплекта короче штатной, поэтому тоже не зашло, как и самый крутой комплект от TRICO из-за универсального крепления ч/з адаптеры. Также пробовал перекидывать резинки Bosch AeroTwin на каркасы родных щеток (в таблице, кстати, другие по качеству резинки), но для этого пришлось докупить самый дешёвый дополнительный комплект от Audiс более длинной резинкой для пассажирской стороны, но тоже нет, поэтому сейчас тупо использую только оригинальные щетки.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trico кстати хороши, неоднократно покупаю, адаптеры там не нужны для крючка, щетки надёжные. пытался перейти на каркасные, плевался две недели, и снова купил trico

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, san сказал:

trico кстати хороши, неоднократно покупаю, адаптеры там не нужны для крючка, щетки надёжные. пытался перейти на каркасные, плевался две недели, и снова купил trico

А можно точную модель или ссылку? А то куплю и не подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2024 в 12:15, Lemonez сказал:

 Но, сейчас времена другие и Бош уже не тот, скорее всего.

износ стекла (и качество стекла) также влияет на результат его чистки дворниками

Изменено пользователем Vitevey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ozon.ru/t/argpwjZ   Идеальный всесезонный вариант. Подходят идеально, не болтаются. Крючок. Лучше оригинала. С заменой резинок не заморачивайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Николя сказал:

https://ozon.ru/t/argpwjZ   Идеальный всесезонный вариант. Подходят идеально, не болтаются. Крючок. Лучше оригинала. С заменой резинок не заморачивайтесь. 

Вот! Чётко и по делу! Спасибо! 2 шт. по 550 мм. брать? Просто, по ссылке 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Lemonez сказал:

Вот! Чётко и по делу! Спасибо! 2 шт. по 550 мм. брать? Просто, по ссылке 1 шт.

Продаётся по 1шт, в отдельной упаковке. Берите 2шт. или 4 на будущее. Оригинал Japan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Cadillac Escalade III подходят щетки Trico NeoForm с артикулом NF557 (2 шт.) или комплект щеток Valeo Silencio Flat с артикулом 577812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Николя сказал:

Продаётся по 1шт, в отдельной упаковке. Берите 2шт. или 4 на будущее. Оригинал Japan. 

Можете ещё запросить скидку у продавца, обычно дают. Есть такая опция на Озон. 550 левая и правая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николя сказал:

Можете ещё запросить скидку у продавца, обычно дают. Есть такая опция на Озон. 550 левая и правая. 

Ну они и так со скидкой и стоят недорого, куда еще скидку требовать)))

Спасибо за совет, заказал 2 шт. Будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, qxyz сказал:

Для Cadillac Escalade III подходят щетки Trico NeoForm с артикулом NF557 (2 шт.) или комплект щеток Valeo Silencio Flat с артикулом 577812.

Спасибо за точную информацию. Если, Osawa-FW-55 не понравится, будем пользовать Trico (читал где-то хвалебные речи об этой конторе), не понравятся Trico, будет пользовать Valeo. А если вообще ничего не понравиться, закажу оригинальные и буду резинки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...