Перейти к публикации

Нужен совет по покупке нормальных дворников


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Lemonez сказал:

Ну они и так со скидкой и стоят недорого, куда еще скидку требовать)))

Спасибо за совет, заказал 2 шт. Будем пробовать...

Отлично. Цена да, гуманная! Давно их использую, проблем не было. И на 3, и на 4 Эскалейд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Lemonez сказал:

Спасибо за точную информацию. Если, Osawa-FW-55 не понравится, будем пользовать Trico (читал где-то хвалебные речи об этой конторе), не понравятся Trico, будет пользовать Valeo. А если вообще ничего не понравиться, закажу оригинальные и буду резинки менять.

https://www.tricoproducts.com/, но артикулы щеток, которые продают в России могут быть другими (переиначенными). 

В свое время я покупал на rockauto щетки Trico Silicone-Ceramic, но не понравились из-за универсального крепления, которое не позволяло плотно сидеть щеткам на поводках, но вид (тип) крепления щеток для Escalade и SRX II разный. Кстати, многие америкосы на Кадиллаках в восторге от щеток Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qxyz сказал:

https://www.tricoproducts.com/, но артикулы щеток, которые продают в России могут быть другими (переиначенными). 

В свое время я покупал на rockauto щетки Trico Silicone-Ceramic, но не понравились из-за универсального крепления, которое не позволяло плотно сидеть щеткам на поводках, но вид (тип) крепления щеток для Escalade и SRX II разный. Кстати, многие америкосы на Кадиллаках в восторге от щеток Valeo.

То, что русскому хорошо, америкосу смерть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ozon.ru/t/qbRz9KY

Я сейчас с такими езжу, но пока немного поехал, про живучесть ничего сказать не могу

1250р/пара по распродаже в озоне, я их за 1900 брал в Вианоре, когда переобувался в зиму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, zverradze сказал:

https://ozon.ru/t/qbRz9KY

Я сейчас с такими езжу, но пока немного поехал, про живучесть ничего сказать не могу

1250р/пара по распродаже в озоне, я их за 1900 брал в Вианоре, когда переобувался в зиму

Суперщетки будущего? Из описания они подходят сразу на CADILLAC Escalade 6. А че не 7 и 8 поколение сразу от 2050 г.в?

Может я от жизни отстал и все уже на 6, 7, 8 поколении ездят, а я застрял на 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас очевидно очень много свободного времени, раз читаете описание щеток стеклоочистителя, а потом ещё и нескрываемым удовольствием смакуете его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, zverradze сказал:

У вас очевидно очень много свободного времени, раз читаете описание щеток стеклоочистителя, а потом ещё и нескрываемым удовольствием смакуете его.

Нет, просто хочу понять, чем отличаются дворники, выбрать хорошие и поставить точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ставьте смайлы хотя бы. А то сарказм - вещь обоюдоострая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру Denso hybrid Dur 055 на обе стороны, с посажирской можно и 600мм но крайные 5см не лежат на стекле в выключенном положении но зато в работе берут больше. 

 

Screenshot_20240123_094742_com.android.chrome.jpg

Изменено пользователем S95
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S95 сказал:

 с посажирской можно и 600мм но крайные 5см не лежат 

у меня и на стандартной длине 550мм  финальные 2-3 см висят в воздухе -))

А уже при взмахе - укладываются на стекло и чистят

То ли китайское стекло виновато, то ли у всех так, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру 600 на водительскую часть и 550 на пассажирскую. 
600 впритык в верхней части стекла, но в целом хорошо. 
Если мне не изменяет память, рекомендация производителя 550 мм на обе стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Avonavi сказал:

Я беру 600 на водительскую часть и 550 на пассажирскую. 
600 впритык в верхней части стекла, но в целом хорошо. 
Если мне не изменяет память, рекомендация производителя 550 мм на обе стороны. 

Эх, сказали бы раньше. Заказал уже по 550 на каждую сторону...

Ну ладно, в следующий раз закажу 600 и 550. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 12:59, zverradze сказал:

у меня и на стандартной длине 550мм  финальные 2-3 см висят в воздухе -))

А уже при взмахе - укладываются на стекло и чистят

То ли китайское стекло виновато, то ли у всех так, не знаю

Стекло меняное, однозначно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Lemonez сказал:

Эх, сказали бы раньше. Заказал уже по 550 на каждую сторону...

Ну ладно, в следующий раз закажу 600 и 550. Спасибо.

Тяга к экспериментам не даёт покоя, все же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2024 в 21:27, Lemonez сказал:

Эх, сказали бы раньше. Заказал уже по 550 на каждую сторону...

Ну ладно, в следующий раз закажу 600 и 550. Спасибо.

550 встанут идеально! Я иногда переживаю, что 600 сверху могут задевать уплотнительные резинки лобового стекла  следовательно тереть его и сами прослужат меньше. Хотя вроде там 1 мм есть зазор.

Мне просто на рекламном стенде ACDelco подарили, когда спрашивали нужный размер, я почему-то сказал 600. А оказалось, что на правую сторону это много, докупила 550 в 3К сервисе.

Каркасные, бескаркасные и гибриды. Гибриды нравятся больше всего,  каркасные ан 2 месте. Бескаркасные не прилегают к стеклу так же хорошо, как первые две конструкции, поэтому на 3 месте в моем рейтинге стеклоочиститетлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Avonavi сказал:

550 встанут идеально! Я иногда переживаю, что 600 сверху могут задевать уплотнительные резинки лобового стекла  следовательно тереть его и сами прослужат меньше. Хотя вроде там 1 мм есть зазор.

Мне просто на рекламном стенде ACDelco подарили, когда спрашивали нужный размер, я почему-то сказал 600. А оказалось, что на правую сторону это много, докупила 550 в 3К сервисе.

Каркасные, бескаркасные и гибриды. Гибриды нравятся больше всего,  каркасные ан 2 месте. Бескаркасные не прилегают к стеклу так же хорошо, как первые две конструкции, поэтому на 3 месте в моем рейтинге стеклоочиститетлей.

А какие гибриды посоветовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Avonavi сказал:

те же, AC Delco

а есть, конкретно, модель или ссылка? Буду признателен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу крамольные вещи. После того как цены на оригиналы стали просто заоблачными стал на всех машинах использовать bosh aerotwin. У vag и GM крепления кстати одинаковые. Произошел со мной такой случай. Во время поездки одна щетка перестала грести что жутко бесило. По дороге был Ашан. Взгляд упал на жуткий ширпотреб autivirazh по цене тогда что то около 200р🙄. Беглый осмотр показал их как полный аналог аэротвинов. Купил, поставил. Гребут вроде ничего. Ну и забыл. ....

Потом  через год они заморосили. Я подумал аэротвин подошел. Надо менять. Когда снимал , не нашел шильдик Bosch , тут и вспомнил что это за щетки. 

После этого брал их еще даа раза. Когда срочно нужно было. При цене в 200-400р они довольно сносно гребут. Сегодня вот опять попались пои распродаже. Причем ,что смИшно, на этикетке их бошами обозвали. IMG_20240128_165514.thumb.jpg.7c12ddb60619e07187cc9da85f747b23.jpg

 

IMG_20240128_165648.thumb.jpg.0d9166e506322025b5bf592a291a8789.jpg

что 40см что 65 все по одной цене. Бош конечно немного лучше гребет. Но его стали жутко подделывать. Читаешь на озоне -одни отрицательные отзывы.

Вообще, проблема всех бескаркасников, пластик на морозе дубеет. И начинается.....Лучше уж зимние каркасники в резине. Они так не обмерзают, пока аода внутрь не попадет. Крайний раз брал вот такие.Screenshot_2024-01-28-18-06-28-820_ru_ozon_app.android.thumb.jpg.b93a2c2202a69aea53dd7b672ed6952f.jpg

 Полный китай с заявкой на качество. Полный аналог Бош зимние. С виду ничего так. Раньше только такие и брал. 

P.S. по поводу незамерзайки. В южном порту 4 канистры 350р. Зеленая. Я сначала думал что ослышался. Взял пару упаковок. Подумал, в небольшой минус пойдет.  Но замерзла только в -27. Жаль мало взял. Что внутри обсуждать не хочу.....

 

 

Изменено пользователем rogi3111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 12:13, Lemonez сказал:

а есть, конкретно, модель или ссылка? Буду признателен)

Вот все три модификации: Бескаркасные, каркасные в картонной коробке, гибридные - справа. 

IMG_2712.thumb.JPG.51b9dcad6ea338e6ae164eb43ce154d4.JPG

 

Гибридные: 600мм partnumber: 19351207, 550мм partnumber: 19351205 

IMG_2711.thumb.JPG.dda58ff6a1bc22f4a52872d5dbf55e9d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2024 в 01:18, Avonavi сказал:

 

Гибридные: 600мм partnumber: 19351207, 550мм partnumber: 19351205 

 

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...