Перейти к публикации

что делать? скрипит при нажатии педаль тормоза esc3


Koshak

Рекомендованные сообщения

Господа, а только у меня скрипит при нажатии педаль тормоза? суть проблемы в том, что когда садишься в непрогретую машину она скрипит, а когда покатаешься часик -  другой скрип пропадает. в сервисе несмогли устранить неполадку. вроде че-то смазали (на словах наверное), но на следующий день тоже самое. бл.... бесит аж. дорогущая тачка (Эск), а проблемы как в шестерке! никто не знает, что это....

кстати, а действительно, что когда копм показывает износ масла нужно делать полное ТО, а не просто заменить масло и фильтр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в процентах износ?- это прост обнуляется. Со скрипом- хз у меня на морозе поскрипываю салентблоки реактиной и стоики перидически, но слышу это при открытом окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обнулить? это не повлияет на гарантию? у меня износ в процентах высветился на 8000 км. приехал в сервис, а они обязали проити полное ТО (хотя, вроде, это делается каждые 15 000км.), а в противном случае я полностью слетаю с гарантии! Развод???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обнулить? это не повлияет на гарантию? у меня износ в процентах высветился на 8000 км. приехал в сервис, а они обязали проити полное ТО (хотя, вроде, это делается каждые 15 000км.), а в противном случае я полностью слетаю с гарантии! Развод???

по идее, счетчик масла притянут к программе прохождения ТО. Естественно, пока гарантийная машина, ты обязан проходить ТО для сохранения гарантии. Посмотри сервисную книжку, там все указано. Кстати, там не упомянуты цифры 15000 км ;) Там есть "типы" ТО: ТО-1 (попроще) и ТО-2 (пообъемнее). Они чередуются. Да и потом, что плохого, если тебе лишний раз посмотрят уровни жидкостей и сделают осмотр машины? Главное, следить, чтобы дилер не напряг на "профилактическую" чистку дроссельной заслонки (хотя, и она не лишняя) и очистку радиатора от пуха (которая на 90% развод)...

 

Если дилер "не слышит" скрипа в подвеске - меняй дилера ;) Надеюсь, у тебя не Трейдинвест? У них очень плохой "слух" в этом плане и отвратительное отношение к клиентам и гарантийным работам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если дилер "не слышит" скрипа в подвеске - меняй дилера ;) Надеюсь, у тебя не Трейдинвест? У них очень плохой "слух" в этом плане и отвратительное отношение к клиентам и гарантийным работам...

 

+ 1000% Трейд - это просто  :o :o :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, но мне че-то неохота раз в три месяца выкидывать по 10000-20000 на ТО. (у меня Арманд). При подписании договора манагер мне лично заявил, что прохождение ТО на 15 000, а если масло износится, то нужна просто замена МАСЛА! Потом этот хер пошел в отказ и сообщил про ТО1 и ТО2. Короче, не ввосторге я от этого 6,2 литрового корыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, но мне че-то неохота раз в три месяца выкидывать по 10000-20000 на ТО. (у меня Арманд). При подписании договора манагер мне лично заявил, что прохождение ТО на 15 000, а если масло износится, то нужна просто замена МАСЛА! Потом этот хер пошел в отказ и сообщил про ТО1 и ТО2. Короче, не ввосторге я от этого 6,2 литрового корыта!

погоди переживать... показатель масложизни у тебя так резко упал из-за ужасных эксплуатационных условий..имхо... ты вот летом покатайся, уверен, 12-13 тысяч будешь спокойно проходить между ТО. Да и я не понимаю, вообще, с тяжелыми условиями масло рекомендованно менять чащи, да и всю машину чаще инспектировать, а движение в городе и есть те самые тяжелые условия, как ни странно: короткие поездки, рваный ритм движения и т.п. Неужели ты не желаешь обра своей машине? чего ты так вперся в эти 15 тыщ? Вон, на туарегах кажется такой регламент, так у них к сотне ближе уже кольца залегают из-за такого "расстояния" между заменами масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже верно.... просто я видимо разочаровался в америкосах. я думал, что машина за такие бабки должна быть безупречна. владею ей только 7 месяцев, а уже столько нареканий((( до этого катался на крузаке 120, так горя не знал! за 3 года ни одной проблемы.

думал взять LC200, но друг отговорил, со словами "посмотри, это же кадиллак! пафос за те же деньги! супер тачка!".... хмммм......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже верно.... просто я видимо разочаровался в америкосах. я думал, что машина за такие бабки должна быть безупречна. владею ей только 7 месяцев, а уже столько нареканий((( до этого катался на крузаке 120, так горя не знал! за 3 года ни одной проблемы.

думал взять LC200, но друг отговорил, со словами "посмотри, это же кадиллак! пафос за те же деньги! супер тачка!".... хмммм......

А накрузаке ТО раз в год и за спасибо делают? Если ТО за 12-16 тыщ это дорого, то это уже клиника, я думаю на приоре дешевле не будет. Таки и катались бы на крузаке, понтов видите ли захотелось. Какие такие бабки, 200 дороже стоит и внутрянка хуже и мотор слабый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал, что машина за такие бабки должна быть безупречна.

ага... владельцы ведроверов за 4-5 млн тоже так думали. наверное :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, тоже верно.... просто я видимо разочаровался в америкосах. я думал, что машина за такие бабки должна быть безупречна. владею ей только 7 месяцев, а уже столько нареканий((( до этого катался на крузаке 120, так горя не знал! за 3 года ни одной проблемы.

думал взять LC200, но друг отговорил, со словами "посмотри, это же кадиллак! пафос за те же деньги! супер тачка!".... хмммм......

А накрузаке ТО раз в год и за спасибо делают? Если ТО за 12-16 тыщ это дорого, то это уже клиника, я думаю на приоре дешевле не будет. Таки и катались бы на крузаке, понтов видите ли захотелось. Какие такие бабки, 200 дороже стоит и внутрянка хуже и мотор слабый...

сурово... :_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

стандартная мне кажется болезнь машинки. я вэдэшкой куда-то туда под педали набрызгал. скрпить меньше не стало, а коврик теперь скользкий  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стандартная мне кажется болезнь машинки. я вэдэшкой куда-то туда под педали набрызгал. скрпить меньше не стало, а коврик теперь скользкий  ;D

вэдэшкой-то зачем? всю оставшуюся смазку вымоет :( силиконовым спреем надобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скрипит педаль тормоза в холодной машине. Не смотрел еще, из-за чего. В выходные посмотрю, постараюсь выявить и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Не скрипит а вернее пищит при нажатии, у меня наоборот не сразу с утра а днем. Думаю легко лечится смазкой узла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: ни у кого релюшка не щелкает, когда на тормоз тапаете? Легкий такой щелчок из-под магнитолы примерно, каждый раз.. Без музыки слышен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати: ни у кого релюшка не щелкает, когда на тормоз тапаете? Легкий такой щелчок из-под магнитолы примерно, каждый раз.. Без музыки слышен...

Всегда щёлкает,ОД говорит это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюшка тоже щелкает...

со скрипом я уже давно вопрос решил, путем снятия все колес, промывки и промазки спец. средством, всех направляющих суппорта, вобщем всего что на глаза попалось, в части тормозов... В суппортах как будто вообще никогда смазки не было, все сухо.

уже полгода никаких скрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

так как в итоге скрип победили?

я бед не знал и он появился:(

и Еще скрип жуткий у меня теперь, когда открываю и закрываю водительскую дверь...может кто сталкивался??? как лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как в итоге скрип победили?

я бед не знал и он появился:(

и Еще скрип жуткий у меня теперь, когда открываю и закрываю водительскую дверь...может кто сталкивался??? как лечить???

ага скрепит ограничитель.очень противно.брызгаю смазкой помогает на пол года

 

 

завтра сфоткаю чем .если не забуду :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА, ДА, скрипит именно ограничитель двери об крутящийся ролик по которому этот самый ограничитель и ходит, грязь забивается и ролик перестает крутиться, надо как следует промывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скрипу ограничителя: пробовал брызгать силиконсодержащим аэрозолем (для сдвижных) люков крыши - не помогло(( а WD-шка помогла, хватает на 4-6мес.

Кто-то из клуба вроде даже менял ограничитель, чтоб не смазывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...