Перейти к публикации

АКБ ?


Рекомендованные сообщения

Вообщем,сижу скучаю решил написать...в ожидании gm asisstance..;))

Сегодня нужно было кровь из носа,в 5 утра выезжать по делам...

А кадиллаша не реагирует никак..вообще умер...утренние танцы с бубном в -23..были весьма кстати;))

Я еще наивный,купил новую батарейку в брелок;))

Ан нет!акб епте лапти;))

И самое интересное я. Не могу вставить ключ в скважину..на.1-2 см входит а дальше ну никак...походу заржавело все нафих..

Во общем подвел меня кадиллаша;))

 

Почем нынче АКБ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое интересное я. Не могу вставить ключ в скважину..на.1-2 см входит а дальше ну никак...походу заржавело все нафих..

Во общем подвел меня кадиллаша;))

Ключ в дверб не влезает или под руль?

Я когда авто купил, тупил пару раз, ключ тоже не мог вставить,

пока френд не показал что руль тубо был заблокирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем завели...часа 1.5..взламывали тачку...

отогнули молдинг..сломали накладку..

из салона дверь открыть не получилось..

кое-как открыли капот...

ладно хрен с ними..

я вот понять не могу,как так акб за 10 часов сел в ноль..

впрочем у меня есть одна мысль..незадолго до этого..у меня замок багажника щелкал самопроизвольно.

можно ли определить связь между этими действами?:))и сделать вывод...что багажник всю ночь щелках..и прочелкал акб в ноль?:)

 

пысы ключ не влезал тв дверь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин, наверное не совсем во время. При умершей акб можно запитать бортовую сеть от чьего нибудь аккамулятора  через контакты ламп подсветки заднего номера.( это чтоб не взламывать машину) Может пригодится кому.

Сам так попадал , правда с шевроле астро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно акамы уже убитые от продажи дилера те которые покупают прошлый год/скидки, у меня высаживался и летом и вот история

допустим авто ты взял в 2010 (год выпуска авто 2009, собран в 2008 в декабре) 

это значит:

-акб 1-2года был без присмотра (высажен в ноль, неизвестно как заряжен, неизвестно как разряжен)

-дилер мог заменить с новой тачки (которая достанется тебе например) клиенту который привез по гарантии на замену акб

 

п/с кто нибудь помнит паккам который ему вместе с авто продали? там были ручки для переноса/подъема акама, в моем отверстия для ручек были а ручек самих не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно акамы уже убитые от продажи дилера те которые покупают прошлый год/скидки, у меня высаживался и летом и вот история

допустим авто ты взял в 2010 (год выпуска авто 2009, собран в 2008 в декабре) 

это значит:

-акб 1-2года был без присмотра (высажен в ноль, неизвестно как заряжен, неизвестно как разряжен)

-дилер мог заменить с новой тачки (которая достанется тебе например) клиенту который привез по гарантии на замену акб

 

п/с кто нибудь помнит паккам который ему вместе с авто продали? там были ручки для переноса/подъема акама, в моем отверстия для ручек были а ручек самих не было.

тот акб у меня еще на даче лежит.

вот хотел выкинуть.

могу посмотреть но только в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

max lambo 2

если на глаза попадётся обрати внимание, просто интересно.

whitehotice

3,6 любит электричество, не экономь на новой батарейке.

щелкать замком 10 часов подряд на холоде, врядли акам разрядился бы от этого до состояния, что даже центральный замок не открывал

(я оставлял на ночь зимой видеорегистратор с 2-мя видеокамерами и всё было отлично, а за двое суток простоя с таким набором акам в ноль но двери открывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пысы ключ не влезал тв дверь:)

Аааа, я тебя не понял...

 

А про АКБ, в декабре 2011 года взял с родным от 2007 года, так он сдох прямо на руках, пришлось через неделю купить новый... в принципе 4,5 года для него нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключ не влезал - грязь, рекомендуют хотя бы пару раз в год авто открывать-закрывать ключом, на всяких случай, ну и смазывать замок при этом.

а мог просто замерзнуть - вода, лед. греть ключ зажигалкой, или спец. пшикалки размораживатели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты решил, что аккум сдох за одну ночь? Может он уже давно на голодном пайке сидел (долги прогревы, короткие поездки) и не успевал заряжаться. Такое часто бывает, до какого-то момента все ок, только машину может похуже заводить, а потом морозец, бац - и все.

Рекомендуется хотя бы раз (два) за зиму аккум полностью заряжать от внешней зарядки, для его долгой и счастливой жизни  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для его долгой и счастливой жизни  ;D

Ну ты представь себе, выходишь на работу, а в кармане полный боекомплект: ВДшка, размораживатель, брелок (с запасными батарейками), ключ, пару лампочек, домкрат, запасные дворники и колодки, огнетущитель (второй, вдруг авто не откроется), канистрочка (на всякий), пара проводкой (для прикуривания из любой точки авто), зарядка для ака, трос (с соседом в придачу на камазе) и т.д., и так каждый день...

Я лично купил авто ездить. А лечить его, буду когда сломается...

А то так никакого отдыху, а только геммор какой-то.

 

А про "пару раз за зиму" - у меня лично нет времени даже на пол раза и где мне найти "внешнюю зарядку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож плюсану,ибо задубел сегодня низа что:))

Кстати gm ,московский мне реально хотел помог,Светлана зовут девушку-молодчина она:))

Остальное кривые руки хер пойми кого...

Почему так?!другой вопрос...

Вишу на конференц-связи..Светлана-я-Лаура...все симптомы рассказаны...

Лаура-приезжайте!

Светлана-мастер, человек не может попасть в машину,как он приедит?

Лаура-ну мы же не отсылаем механиков..

Светлана-вы можете помочь?

Лаура-да!приезжайте!!!

 

Детский сад:))

 

Сща уходя из машины,напряжение 15.2 осталось,что останется на утро-посмотрим;))

 

Вопрос к знатокам,пассажирская дверь из салона-не открывается...с улицы без вопросов...

Гарантия??:))

Вроде как прецеденты былы в клубе..или я путаю?:)

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож плюсану,ибо задубел сегодня низа что:))

Кстати gm ,московский мне реально хотел помог,Светлана зовут девушку-молодчина она:))

Остальное кривые руки хер пойми кого...

Почему так?!другой вопрос...

Вишу на конференц-связи..Светлана-я-Лаура...все симптомы рассказаны...

Лаура-приезжайте!

Светлана-мастер, человек не может попасть в машину,как он приедит?

Лаура-ну мы же не отсылаем механиков..

Светлана-вы можете помочь?

Лаура-да!приезжайте!!!

 

Детский сад:))

 

Сща уходя из машины,напряжение 15.2 осталось,что останется на утро-посмотрим;))

 

Вопрос к знатокам,пассажирская дверь из салона-не открывается...с улицы без вопросов...

Гарантия??:))

Вроде как прецеденты былы в клубе..или я путаю?:)

Всем спасибо

ключиком открывай, у меня была трабла, скинул клему и захлопнул тачку) ключом все открылось! Он в брелке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изнутри не открывается- включена защита от детей..смотри на торце флажек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам,пассажирская дверь из салона-не открывается...с улицы без вопросов...

дЫк галку "защита от детей" снимай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сща уходя из машины,напряжение 15.2 осталось,что останется на утро-посмотрим;))

в акамах не бывает на заглушеном 15,2 это остатки энергии которой поделился гена уже через минуту/другую напряжение будет самое высокое в 12,5в. Если с утра будет не ниже 11,7в тебе еще можно развлекаться на этом акаме, если ниже ты скоро так же попадёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелась...14.2 показывали напряжение..

 

Где галка на пассажирской двери?...

Не могу найти хоть тресни:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...