Перейти к публикации

про бенз и расход.


Рекомендованные сообщения

По трассе  около 7 литров. по городу хз, было больше 20, но потом мне намекнули на то что надо выключать кондей))))) Сейчас на мнооого легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трасса 7-8л, город ( тапка в пол, вихляя жопой) 16-17л, культурная езда 14-16ть, зависит от пробок, горит джеки чан, требуется замена лямда зонда, поэтому при -20 при прогреве мин 10ть уходит до пол-литра, бывает компа глюкает, и он показывает Fuel Used совсем другие цифры, как то выехал было 5л, до светофора доехал уже 11ть, подавился гамбургером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без сильных пробок 12-14л./100 по мск

с пробками 17-18л/100

трасса 10-11

 

3,2 акпп со светофором с резвым стартом дальше макс.100кмч

трасса макс120-140кмч круиз не врубал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVG - показывае что на 92 бензе у меня расход от 18 до 21, вроде всё норм, решил залить 15литров 98 и приПУПел немного... показывает 25-26 =)

 

p.s. на очереди тестим 95-ый =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AVG - показывае что на 92 бензе у меня расход от 18 до 21, вроде всё норм, решил залить 15литров 98 и приПУПел немного... показывает 25-26 =)

 

p.s. на очереди тестим 95-ый =)

не балуйся 98 оно не для этих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

98 так для себя залил, 15литров...

 

а вот после чистки вент картеров и замены прокладки у меня на компе показывает 15-16L\100км AVG =)))) это 95 бенз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я похвастаюсь)) средний по компу за период с последней замены масла это с начала декабря где то. плавает от 12.8 до 13.8.

а почему решать вам: бенз только 95-98 бп алтимейт, с начала покупки только он. новые форсунки,новые свечи,все новые фильтра (около 10тыщ назад), новое масло в АКПП (10 тыщ назад) менять каждые 15тыщ, всегда новое масло в двиге. 5-40 Q8, меняю не реже чем раз в 3тыщи. как только начинает темнеть. так что фетишь не фетишь. а с моей логикой всегда новых масел и хорошего бенза вот факт 13л. средний, двиг 3.2. а что будет летом))))) п.с. у знакомых, новый форд фокус 2.0 акпп 11.7 средний. мондео новый 2.3 акпп 14.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 120 ткм масло в акпп не менялось,как думаете поменять? Короб кууль роботает.масло лью валволин 5/30,каждые 7 ткм,двиг роботает а я его не слышу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город 13-15л зависит от пробок,бывает и больше..трасса 8-9л при 120км/ч.Это по компу,вроде не врёт ..обнуляю переодически и даже как-то сверял. постоянно на 92-ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно меняй,и фильтр АКПП в догонку...без него не айс=) Главное прокачать систему свеженьким, я брал на пару литров больше (для промывки,под слив) а при этом сливал столько же!...чтоб в трансформаторе старого как можно меньше оставалось)))а потом свежего с прокачкой по всем режимам и выставлениме уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё последний замер за последние 500км...

трасса 9-10

город 14.5-15.5

смешанный что почти всегда 12-13... очень доволен... масло давно не менял 7т.км. в каробке вообще не смотрел, в скором времени вместе с чисткой плиты...

ну и с маслом все фильтра думаю...

не подкините темку на расходники? какие нужны и номера? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магавник , не пугай народ, ссылку сделай на gv;////e тебя ж прогрева как такового нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарацин я не понял :D

Я имел в виду место житея))) у тебя ж там тепло всегда)).Млин завидую, у нас -18(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра говорят ночью -1 будет))) всё нах полопается)

У нас уже.... :( Юг мля... Лет 12 такого не было... Уже месяц холодно..  У меня кстати тоже расход с 15 до 17.5 вырос с холодами..

Правда когда с младшим сыном ( 4 месяца ) машину не глушу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, а как масло в акпп заливать?? через эти боковые отверстия в поддоне что ли??

. Через самую верхнюю..она и считается контрольной с боку..Дружок у меня  в Европе обучался автоматам,все тонкости рассказал)) уровень выставлять надо только на нейтрале на заведенном двс, и в зиму греть авто лучше в положении N ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...