Перейти к публикации

Чего Вам не хватает в КАДДИ, друзья?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Еще раз: трем не за опции, а за функционал ;)

 

Какие идеи есть по тому, что УЖЕ напихано в машину?

 

Например, горячая клавиша для опускания правого зеркала? Нужна или нет? Каждый раз в DIC лезть запариваешься, а иногда необходимо для аккуратной парковки у бордюра..

добавить горячую клавишу, то же саое что вернуть датчик дождя- ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: трем не за опции, а за функционал ;)

 

Какие идеи есть по тому, что УЖЕ напихано в машину?

 

Например, горячая клавиша для опускания правого зеркала? Нужна или нет? Каждый раз в DIC лезть запариваешься, а иногда необходимо для аккуратной парковки у бордюра..

 

добавить горячую клавишу, то же саое что вернуть датчик дождя- ИМХО.

Нет. Клавишу, или комбинацию, можно программно назначить. Датчик, хоть укакайся, программно не изобразишь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"клавишу назначить" на что? Нужна какая-то физическая кнопка, что б ее нажимать. Хотя можно опускание зеркала приурочить к нажатию тормоза и обогрева правого сиденья одновременно ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"клавишу назначить" на что? Нужна какая-то физическая кнопка, что б ее нажимать. Хотя можно опускание зеркала приурочить к нажатию тормоза и обогрева правого сиденья одновременно ;D

Да хоть и так )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"клавишу назначить" на что? Нужна какая-то физическая кнопка, что б ее нажимать. Хотя можно опускание зеркала приурочить к нажатию тормоза и обогрева правого сиденья одновременно ;D

Не обязательно новая кнопка,можно допустим так.Включен реверс,зеркала стоят прямо,нажали допустим клавишу трек вниз, на руле,опустилось зеркало,вернулись на драйв или паркинг зеркало встало на место.Такой алгоритм можно реализовать программно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: трем не за опции, а за функционал ;)

 

Какие идеи есть по тому, что УЖЕ напихано в машину?

 

Например, горячая клавиша для опускания правого зеркала? Нужна или нет? Каждый раз в DIC лезть запариваешься, а иногда необходимо для аккуратной парковки у бордюра..

А вообще Кадиллак странные вещи делает. У меня на STS это регулируется флажком выбора регулировки зеркал. Щелкнул на левое - будет оно опускаться, на правое - правое. А в новых моделях убирать элементарный функционал странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"клавишу назначить" на что? Нужна какая-то физическая кнопка, что б ее нажимать. Хотя можно опускание зеркала приурочить к нажатию тормоза и обогрева правого сиденья одновременно ;D

Не обязательно новая кнопка,можно допустим так.Включен реверс,зеркала стоят прямо,нажали допустим клавишу трек вниз, на руле,опустилось зеркало,вернулись на драйв или паркинг зеркало встало на место.Такой алгоритм можно реализовать программно.

Так я про это во втором предложении и написал.Комбинация разных органов управления. Только потом выучи это все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз: трем не за опции, а за функционал ;)

 

Какие идеи есть по тому, что УЖЕ напихано в машину?

 

Например, горячая клавиша для опускания правого зеркала? Нужна или нет? Каждый раз в DIC лезть запариваешься, а иногда необходимо для аккуратной парковки у бордюра..

А вообще Кадиллак странные вещи делает. У меня на STS это регулируется флажком выбора регулировки зеркал. Щелкнул на левое - будет оно опускаться, на правое - правое. А в новых моделях убирать элементарный функционал странно...

 

У меня на шкоде так- это ппц, левое регулируется вместе с правым! А потом ты отдельно работаешь с левым, а вот джойтик с ситике- просто супер, захотел опустил правое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мне очень нехватает  звуковой сигнализации превышения заданной скорости. Всю дорогу на спидометр взгяд бросать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мне очень нехватает  звуковой сигнализации превышения заданной скорости. Всю дорогу на спидометр взгяд бросать нужно.

Согласен! Особенно мне, с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывание/закрывание багажника

Массажа

Больше полостей для вещей, хотя бы для телефона/очков

Прикуривателя, сбоку консоли у пассажирского сидения

Охлаждаемых емкостей, хотя бы часть подлокотника охлаждалась.

Аналоговые часы, все таки Кадди позиционируется как люкшери

Ну и то чего у меня нет в опциях:

навигации

адаптивного

вентиляции сидений

дистанционный запуск очень пригодился бы

громкой связи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массажа

Больше полостей для вещей, хотя бы для телефона/очков

Ну и то чего у меня нет в опциях:

навигации

дистанционный запуск очень пригодился бы

громкой связи

Согласен, мне этого тоже не хватает...

Особенно места для мобильников :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мне очень нехватает  звуковой сигнализации превышения заданной скорости. Всю дорогу на спидометр взгяд бросать нужно.

Это когда скажем ставишь 120 и при достижении этой скорости звучит сигнал. На лишение уже не попадаешь когда по городу. Я о правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда скажем ставишь 120 и при достижении этой скорости звучит сигнал. На лишение уже не попадаешь когда по городу. Я о правах.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик дождя,

intellibeam,

направляющих разлиновок на картинке камеры заднего вида,

подсветку в перчаточный ящичек,

систему контроля мертвых зон + повторителей поворотников в боковых зеркалах,

кнопки складывания задних сидений рядом с кнопкой открытия/закрытия люка,

навигацию (полноценную, по всей России, которая плюс ко всему сама тебя поведет на заправку, когда будет мало бензина),

bluetooth связь машины с телефоном для прослушки музыки и для разговоров hands-free.

датчики давления воздуха в колесах

дистанционный запуск

заводской ксенон

кнопка start/stop engine

омыватель фар

функцию закрывания всех стекол при постановке на охрану

передний парктроник или еще лучше камеру

регулировка руля по глубине вылета

 

пока все, что приходит в голову и что могло бы идти с завода...

Всё есть на американце в хорошей комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мне очень нехватает  звуковой сигнализации превышения заданной скорости. Всю дорогу на спидометр взгяд бросать нужно.

** голосом диспетчера из ЦУПа: Первая ступень отошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, может стоит попросить того же дена или ивана бочарова озвучить, что можно на самом деле для вас реально сделать и сколько это стоит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, может стоит попросить того же дена или ивана бочарова озвучить, что можно на самом деле для вас реально сделать и сколько это стоит?

я понимаю, что они могут почти все. Единственное ограничение - размер кошелька  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю. Мне очень нехватает  звуковой сигнализации превышения заданной скорости. Всю дорогу на спидометр взгяд бросать нужно.

на БЛСе есть...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, может стоит попросить того же дена или ивана бочарова озвучить, что можно на самом деле для вас реально сделать и сколько это стоит?

 

 

чтобы было что озвучивать, надо сначала понять, что нужно добавлять в функционал. Потому и эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...