Перейти к публикации

Дым валит из под щупа, и маслозаливной горловины...


Рекомендованные сообщения

Люди! а нид хелп)) Снова, сегодня начало хлестать масло, но если раньше шло из под болтающейся маслозаливной горловины, то сегодня лилось вообще непонятно откуда...слева стока амортизатора угашена маслом, заглушил двигатель, вынул щуп, и оттуда вышел сжатый воздух(( очень напрягло, почесал репу, завел доехал до теплой парковки, и...ничего! воздух не идет, масло не течет...ничего не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! а нид хелп)) Снова, сегодня начало хлестать масло, но если раньше шло из под болтающейся маслозаливной горловины, то сегодня лилось вообще непонятно откуда...слева стока амортизатора угашена маслом, заглушил двигатель, вынул щуп, и оттуда вышел сжатый воздух(( очень напрягло, почесал репу, завел доехал до теплой парковки, и...ничего! воздух не идет, масло не течет...ничего не понимаю

мы в начале темы это обсуждали) забит отвод карт газов) чистить надо! я скоро профессором стану по этой проблеме)))) хз почему аморт загажен!) для того чтоб опять потекло масло. нужно чтоб образовалось давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому что наши машины с сюрпризом я уже привык, сегодня может что-то течь, а завтра как ни в чем не бывало, что за прикол у цтса такой я не пойму, у меня вот тоже мотор то и дело что-то выкидывает и пропадает, сегодня например загарелись лампочки стояночного тормоза, АБС и ТС - выдали ошибку, снял клемы все равно гарят, открыл крышку бачка тормозной жидкости - потухли, потом центральный замок-он вообще работает только в глухих дворах, на открытой улице - он капризничает, и так во многом - машины у нас такие....а может мы их не понимаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вентиляцию картеров полюбому чистить, общался с опелеводами, сказали это болезнь, сечь может от куда угодно когда выдавит прокладки, а какую это как тебе повезёт, а разница то появляется то нет, это зависит от езды, ты когда понял что-то не так сразу аккуратно доехал до парковки =) а ты попробуй под зад своему авто дать пару минут, и будет тебе опять подтёки и т.д. =)

 

p.s. всё почистил и поменял прокладки пока полёт отличный и в салоне не воняет, только чуть-чуть (это походу старое масло догорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

p.s. всё почистил и поменял прокладки пока полёт отличный и в салоне не воняет, только чуть-чуть (это походу старое масло догорает...

Есле дыма нет из под капота, все кууль) поздравляю с избавлением вони в салоне ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в начале темы это обсуждали) забит отвод карт газов) чистить надо! я скоро профессором стану по этой проблеме)))) хз почему аморт загажен!) для того чтоб опять потекло масло. нужно чтоб образовалось давление.

Сам сапун, снимали, он чистый, может сам шланги забиты? похоже масло под давлением плеснуло из под прокладки, сейчас погонял на праковке все норм, проблема выскакивает на холоде..., попробую почистить и все таки поменять все прокладки, ну а по сюрприз)) у меня почему то в районе ВДНХ машина не ставиться на центральный замок)) хоть с бубном пляши, везде кнопку нажал хлоп и закрылось) а на ВДНХ фиг))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в начале темы это обсуждали) забит отвод карт газов) чистить надо! я скоро профессором стану по этой проблеме)))) хз почему аморт загажен!) для того чтоб опять потекло масло. нужно чтоб образовалось давление.

Сам сапун, снимали, он чистый, может сам шланги забиты? похоже масло под давлением плеснуло из под прокладки, сейчас погонял на праковке все норм, проблема выскакивает на холоде..., попробую почистить и все таки поменять все прокладки, ну а по сюрприз)) у меня почему то в районе ВДНХ машина не ставиться на центральный замок)) хоть с бубном пляши, везде кнопку нажал хлоп и закрылось) а на ВДНХ фиг))

 

Дядь, я тоже думал что лдело в сапуне (но он кстати тоже от части) в начале темы есть картинка с двумя патрубками идущим к сапуну, а с другой стороны к металлической канистре, вот это всё чисти, и канистру (так называемую) и именно патрубок (два больших шланга к сапуну) были вообще забиты у меня, и ещё один маленький тудаже идёт, его за компанию чисть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы весь форум с нас в шоке :D езьдием на кадиллаках вонючках ;D ;D ржу не могу сдержатся,нам такими темпами темку создадут,кадиллаки ванючки ,вам сюда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magavnik да) до этого был рено меган 2, откатал 4 года, без единой проблемы) , а люблю все равно этого вонючку) ну с вонью и поливанием масла БМВисты тоже знакомы) в субботу попробую все почистить, продуть трубки компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь канал сапуна и дроссельную заслонку тоже можно почистить.холодна там лазить)) в такую погодку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы весь форум с нас в шоке :D езьдием на кадиллаках вонючках ;D ;D ржу не могу сдержатся,нам такими темпами темку создадут,кадиллаки ванючки ,вам сюда :D

+1

Тоже все время посещают мысли о продаже, но все надеюсь что все таки переборю эти проблемы и смогу довести до ума, уж очень он мне нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыыы весь форум с нас в шоке :D езьдием на кадиллаках вонючках ;D ;D ржу не могу сдержатся,нам такими темпами темку создадут,кадиллаки ванючки ,вам сюда :D

+1

Тоже все время посещают мысли о продаже, но все надеюсь что все таки переборю эти проблемы и смогу довести до ума, уж очень он мне нравится)

Не растраивайся! Надежда умирает последней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ,ребятки.вот только сегодня вас нашел.пол года назад я стал счастливым обладателем кадиллака с 2.6 ,и вот на днях начались те же проблемы потерял литра два масла.пришлось даже заливную крышку снять чтобы постоянно масло не выбивало.но вот в чем казус сегодня снял сопун ,вроде продувается,но что интересно к нему только две трубки подходят.а не четыре .тех которые по краям должны быть-не обнаружил .попробую дальше завтра разобрать .и спасибо вам за умные советы без вас только в сервиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапун в студию (фото)

 

не забудьте про про канистру металлическую, в ней говна не меньше чем в трубках!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот то что колечко резиновое он надел, это можно заменить из под свечных колодцев прокладки от ВАЗ 2112...

 

а вот эти трубки по идее я до конца не въехал, но по идее можно и самому сколхозить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...