Перейти к публикации

CTS coupe. Сюрпризы на морозе.


AleMar

Рекомендованные сообщения

Спешу поделиться.

Несколько минут прибывала в недоумении... не закрывалась пассажирская дверь!

при том, что эта дверь открывается и закрывается каждый день, все с ней в полном порядке... зима зимой... она вообщем-то продолжается, на улице -3 градуса по Цельсию...

проверили все резиночки, все в порядке.

потом дошло до меня

при открытии двери стекла в купешке немного отодвигаются вниз

при закрытии, они автоматически встают на место

видимо, немного примерзли и при открытии не опустились

пассажир мой позволил себе выругаться в адрес американского автопрома

а я хоть и думаю, что сюрпризы на этом не закончились...но машинку свою люблю ) :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормал история), когда первый раз тоже увидел на какой-то купехи как багажная дверь приподнимается при закрытии, удивился - оказывается это чтобы воздух выходил и давал двери закрыться не хлопая на полную каташку. А янки получается привязали запирание двери к окнам а это часто бывает, что окна залипают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только у янки так :) видел на табаскином мерине купе, на котором он как-то катался - то же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня в январе была другая проблема:

После закрытия двери, стекло не поднималось до конца в паз уплотнителя.

Лечение:

Нажать на кнопку опускания стекла, опустить и удерживать 5 секунд. Потом сразу нажать на подъём стекла, поднять и подержать 5 секунд так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что сегодня (в самый холодный день) машинка завелась спокойно! чуть правда испуганно, но без проблем)))

никаких нареканий пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера утром после снегопада при скорости более 60 км/ч заносило так не хило))) почувствовала себя как на картинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй мост не подключаемый? 4x2 ?

нашел что спрашивать у девушки.

для многих главное чтоб машина была белой(раньше красной)

;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а второй мост не подключаемый? 4x2 ?

нашел что спрашивать у девушки.

для многих главное чтоб машина была белой(раньше красной)

;D ;D ;D

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на бывшей бехе купехе тоже стекла залипали зимой, лечил просто, покупал размораживатель дверных личинок и проливал уплотнители (которые вдоль стекла), также промазывал силиконовой смазкой уплотнители вокруг стекла (которые с внутренней стороны), ничего не поделаешь с суровой Российской зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Специально для товарищей по купе: по мотивам "Особенности эксплуатации СТS в морозы".

 

Если кто не в курсе, хочу напомнить - наши двери ( ибо безрамочные) прекрасно примерзают на морозе!

И не только само стекло к арке, но и просто к двери ( невозможность "подпрыгнуть" при открытии/закрытии) - приведёт к невозможности попасть вовнутрь!

 

После мойки - протереть насухо ( особенно соприкосновение стекла с аркой!), щель в двери, куда опускается стекло - продуть!

 

Также весьма рекомендую протирать резинки силиконом!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для товарищей по купе: по мотивам "Особенности эксплуатации СТS в морозы".

 

Если кто не в курсе, хочу напомнить - наши двери ( ибо безрамочные) прекрасно примерзают на морозе!

И не только само стекло к арке, но и просто к двери ( невозможность "подпрыгнуть" при открытии/закрытии) - приведёт к невозможности попасть вовнутрь!

 

После мойки - протереть насухо ( особенно соприкосновение стекла с аркой!), щель в двери, куда опускается стекло - продуть!

 

Также весьма рекомендую протирать резинки силиконом!  :)

 

Особенно актуально после сегодняшнего "дождика" круче любой мойки наверное..;) кстати, дистанционный запуск и двух разовый прогрев разве не спасает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, дистанционный запуск и двух разовый прогрев разве не спасает ??

помогает частично

 

При парковке авто на ночь зимой ,чтоб ничено не примерзало,послетого как заглушили авто,откройте дверь и подождите примерно 3-5 минут(кто курит спасёт сигаретка убить время).Вода стечёт резинки охладятся ,вообщем примерзать будет уже нечему.

Сами уплотнители дверей мажте силиконовым спрэем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Гость Пушистый Е-нот

Сегодня имел непряитность:

на выезде из гаражей, сдуру опустил стекло - с охранником, пару слов сказать, и...

...не смог поднять!  :o

Стекло выползало обратно на 1 см очень медленно.

Попытался разогнать туда -сюда, стало только хуже...  :(

Попытался отгнуть задубевшие резинки, - ясен перец, они тормозят!

Нифига!

Уже хотел сдаться и поехать в сервис, но последняя попытка удалась!  :D

Делал так : одной рукой жал кнопку стека вверх, другой рукой пальцами защал стекло и изо всех сил вытаскивал. Потихоньку вытащил! Ура!

Лучше в мороз больше не буду стекло трогать!  ::);D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...