Перейти к публикации

Какой бензин лить


Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

Не знаю я не стесняясь заправляюсь 92м, раз в два месяца 95м. Просто все механики советуют, заливать 92 так как 95 тоже такой же бензин просто с присадками, которые вредны для движка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я не стесняясь заправляюсь 92м, раз в два месяца 95м. Просто все механики советуют, заливать 92 так как 95 тоже такой же бензин просто с присадками, которые вредны для движка.

 

Недвижимость в Хорватии http://www.adrionika.ru/doma-i-taun-hausy/

отправляется в бан. "недвижимость в бутово" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейте 92-й и будет всё гуд, ГОСТЫ у нас только на бумаге!!! контроль качества никто не проводит, знаю так как близкие люди сидят в топливной компании и уверяют, что есть бенз 92-й, а в ссср он был 76-м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу получить вразумительного ответа от специалистов GM - какой бензин можно использовать. Есть две инструкции - получил при покупке Cadillac SRX. Одна 2010 а вторая 2012, но модель выпущена в 2011 году. Так вот в инструкции 2012 стоит цифра 95 и выше, хотя дилер уверял, что подходит 92-й. Я во многом взял авто из-за возможности использовать 92. Так вот сейчас и вопрос, а какой можно использовать. Кто купил Cadillac Srx 2012 модельного ряда, но выпущенный в 2011 году. Объем 3.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу получить вразумительного ответа от специалистов GM - какой бензин можно использовать. Есть две инструкции - получил при покупке Cadillac SRX. Одна 2010 а вторая 2012, но модель выпущена в 2011 году. Так вот в инструкции 2012 стоит цифра 95 и выше, хотя дилер уверял, что подходит 92-й. Я во многом взял авто из-за возможности использовать 92. Так вот сейчас и вопрос, а какой можно использовать. Кто купил Cadillac Srx 2012 модельного ряда, но выпущенный в 2011 году. Объем 3.0.

95-й. Все на форуме льют 95-й без присадок, с хороших заправок- лукойл, бипи, шелл и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стал принципиальный вопрос - в проспектах написано 92 и 95. Купил, и вдруг в руководстве стоит 95, причем по ПТС мощность 271, а по инструкции 281. Вот и вопрос, что у меня за зверь. Дилеры рекомендовали как рейсталинг модели 2010, там 92-й, мощность 265, объем тот же. Почему вдруг требование лить 95-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стал принципиальный вопрос - в проспектах написано 92 и 95. Купил, и вдруг в руководстве стоит 95, причем по ПТС мощность 271, а по инструкции 281. Вот и вопрос, что у меня за зверь. Дилеры рекомендовали как рейсталинг модели 2010, там 92-й, мощность 265, объем тот же. Почему вдруг требование лить 95-й.

не может быть чтобы у вас было написано ТОЛЬКО 92. ТАм написано любой высококачественный бензин неэтилированный бензин с октановым числом не ниже 92. Вроде так. А вот что написано в 12-м модельном не знаю. Но имхо лучше 95-й. Много у кого были проблемы от 92-го. Где-то недавненько обсуждаи эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не ниже 92, Вы полностью в этом смысле правы. Посмотрел на американском сайте, там рекомендованный бензин с октаном выше 87 (за точность не ручаюсь, но что ниже 90, это 100 пудов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не ниже 92, Вы полностью в этом смысле правы. Посмотрел на американском сайте, там рекомендованный бензин с октаном выше 87 (за точность не ручаюсь, но что ниже 90, это 100 пудов)

Покурите форум на тему бензина. И не путайте впредь американскую пинту с русским аршином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, не ниже 92, Вы полностью в этом смысле правы. Посмотрел на американском сайте, там рекомендованный бензин с октаном выше 87 (за точность не ручаюсь, но что ниже 90, это 100 пудов)

не уверен, так как раньше в 8-м году была инструкция просто тупо переведенная, так вот в ней октановое число указывалось "не ниже 91-го". А в США как раз есть 91-й по-моемую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вроде формула для подсчета рекомендуемого октанового числа бензиния для конкретного двигателя от степени сжатия и диаметра цилиндра. насколько она верна - хз, я рассчитывал для себя, получилось что и 92-й гарантированно годен. НО учитывая степень сжатия для моего двигателя - 11,6, решил таки лить 95-й. да и детонация на 92-м не понравилась на холостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вроде формула для подсчета рекомендуемого октанового числа бензиния для конкретного двигателя от степени сжатия и диаметра цилиндра. насколько она верна - хз, я рассчитывал для себя, получилось что и 92-й гарантированно годен. НО учитывая степень сжатия для моего двигателя - 11,6, решил таки лить 95-й. да и детонация на 92-м не понравилась на холостых.

 

Лей 95 и не мудри. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Пушистый Е-нот

ВО! ??? Опять новая тема про бензин ;D

Я не нашёл мнений о возможности употреблении 98го, а очень бы хотел знать, стоит ли его заливать, будет ли это на благо машине?

Возможно мой вопрос уже набил оскомину бывалым пользователям форума(приношу за это извинение!), но для меня он важен! Буду крайне признателен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО! ??? Опять новая тема про бензин ;D

Я не нашёл мнений о возможности употреблении 98го, а очень бы хотел знать, стоит ли его заливать, будет ли это на благо машине?

Возможно мой вопрос уже набил оскомину бывалым пользователям форума(приношу за это извинение!), но для меня он важен! Буду крайне признателен за совет!

почти с такимже название вот одна из них  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=6682.msg163300#msg163300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

STS мотор v8 4.6 степень сжатия 10,55(вроде) в инструкции идет так что !!допускается!! использовать(ограничений не указано) 92(по ислед. методу от 91) со снижением мощности, ну и 95, про 98 ни слова.

 

На движок 3,6 допускается кратко временно 92, рекомендуется 95

на движок 4,4 компрессор 92 только в экстренных случаях, допускается 95 с потерей динамики, если не путаю, а полной мощи 98.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо:

1) когда на улице очень жарко чтоб избежать детонации или предстоят заведомо большие и динамичные нагрузки 98й кат 5, типа БП 98Ульт, при невозможности: Лукойл Экто, ТНК Пульсар, Шелл В Пауэр

2) в остальных случаях 95й кат 5, типа БП 95Ульт, при невозможности: Лукойл Экто, ТНК Пульсар, Шелл В Пауэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...