Перейти к публикации

Цокающий звук и вибрация Escalade 2016


Absolom

Рекомендованные сообщения

Давненько я не заходил на форум.

Свой STS был поменян на Escalade 2016 года, но счастье продлилось не долго. С наступлением осенней прохлады пришлось ехать в командировку в Тольятти и попав в пробку всего нескольких километрах от МКАД стала ощущаться лёгкая вибрация. Нашёл место, куда можно съехать с дороги, остановился и услышал под капотом странный цокающий звук. Дальше так ехать не рискнул, развернулся и аккуратно доехал до дома. По приезде показалось, что цокающий звук стал громче, но у страха всегда глаза велики. Ехать пришлось на поезде.

Теперь вот вернулся и боюсь заводить. Что с ним делать дальше? Эвакуатор и в сервис или всё таки можно ехать свои ходом?

И что это с ним произошло? Машине всего 6 лет, а уже что-то с мотором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цокает кажется с салона,  во всяком случае не помню такой ситуации что бы на горячую двигатель не издавал легкое поцокивание (на холодную при этом тишина) - пробег 110 000

а вибрация недавно появилась после замены подушки. Я езжу и не жужу..  На следующем ТО попробую свечи и провода поменять т.к. при подключении OBD показывает единичные пропуски во всех цилиндрах.. Хотя может это и норма.. Никаких ошибок нету. Моя вибрация пропадает если на N встать. 

А по поводу цоканья, гидрики там это или что-то еще.. это как минимум верхнюю часть движка разбирать. Поэтому по мне пока едет, по мощности все ок, и ошибок нету. Надо ездить..

Может он у Вас всегда и был этот цокающий звук, просто до того как вибрацию заметили не прислушивались к двигателю на горячую.

 

Хороший стук/звук себя проявит (С)

Изменено пользователем ponaecheno
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 13:44, AleMar сказал:

Цокают гидрики обычно. Поговори с Ильей из Лакки, что посоветует.

Пробег какой? Масло в норме?

Пробег 114ткм. Масло 0w-20 с заменой как попросит.

 

24.10.2022 в 17:20, ponaecheno сказал:

У меня цокает кажется с салона,  во всяком случае не помню такой ситуации что бы на горячую двигатель не издавал легкое поцокивание (на холодную при этом тишина) - пробег 110 000

а вибрация недавно появилась после замены подушки. Я езжу и не жужу..  На следующем ТО попробую свечи и провода поменять т.к. при подключении OBD показывает единичные пропуски во всех цилиндрах.. Хотя может это и норма.. Никаких ошибок нету. Моя вибрация пропадает если на N встать. 

А по поводу цоканья, гидрики там это или что-то еще.. это как минимум верхнюю часть движка разбирать. Поэтому по мне пока едет, по мощности все ок, и ошибок нету. Надо ездить..

Может он у Вас всегда и был этот цокающий звук, просто до того как вибрацию заметили не прислушивались к двигателю на горячую.

 

Хороший стук/звук себя проявит (С)

Такого звука как появился в последнюю поездку точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...