Перейти к публикации

Не работает обогрев руля.


Black

Рекомендованные сообщения

ну а как тогда тебе помочь? тут без вскрытия не обойтись.... через интернет удаленно не сделать :-). Если в Москве приезжай помогу в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как тогда тебе помочь? тут без вскрытия не обойтись.... через интернет удаленно не сделать :-). Если в Москве приезжай помогу в выходные.

А можно и я заеду как-нить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблино

Посмотел видюху как снимать руль.

В приницпе ничего сложного. Попробую сам снять проверить что у меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание поступило на руль значит завелась.

 

Я правильно понимаю, что и просто при запуске двигателя ключем в твоем "зимнем режиме" руль начинет греться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. А в летнем режиме при любом старте он не включается автоматом только с кнопки на руле. Езжу меня все устраивает, по идее в программе больше ничего и не нужно.... все что больше будет только усложнять конструкцию и приводить к удорожанию. А напихать можно что хочешь, например датчик температуры, но на мой взгляд все и так неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Распиновку не знаю, если ты хочешь проверить работает обогрев или нет нужно подключить напрямую 12 вольт к двум проводам что выходят из руля они там самые толстые находятся возле левого верхнего луча баранки. Если руль станет теплеть значит обмотка работает. Тогда можно сделать так как я делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня через 20-30 сек очень горячий руль. через минуту уже не дотронуться, можно получить ожог  ;D

 

может поэтому перегорают нити подогрева руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прозванивал элемент подогрева он целый без обрыва, терморезистор холодный 16кОм теплый 10 кОм. Жгут проводки целый, кнопка вроде рабочая, как там дальше проверить не очень понятно(блок управления возможности проверить нету). Хочу проверить подачу питания на эту систему через улитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо adruha!!! За помощь в решении моей проблемы с рулем!

Так поделитесь со всеми пожалуйста. А то меж собой(форумчанам) починили, и секретничаете;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких секретов нету все в этой ветке выше расписано как я восстановил работоспособность руля. Вот человеку и сделал тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня через 20-30 сек очень горячий руль. через минуту уже не дотронуться, можно получить ожог  ;D

 

может поэтому перегорают нити подогрева руля?

 

Что то у тебя не нормальное так не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у тебя не нормальное так не должно быть...

 

может у него напрямую без термодатчика покдлючено, поэтому тока хватает чтобы разогреть руль шустро и адово =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схему не видел , незнаю. Знаю точно что зелёная фишка под подушкой это плюс и минус для обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...