Перейти к публикации

Лифт кит на эскалейд


Mks

Рекомендованные сообщения

Стал выглядеть вот так:

 

1c52edd71fdb.jpg

 

Хочу еще подрезать бампер передний немного, как минимум, полоску, к которой крепится губа. Надо только придумать, что делать с кронштейнами пластиковыми, они в самом низу.. Может отпилить у них нижние ножки, которыми они к бамперу снизу крепятся и закрепить бампер к ним спереди горизонтально. Или вообще выкинуть их и поставить что-нибудь другое. Тогда повыше можно будет бампер резануть и подкрылки спереди феном раздуть, а то сейчас при вывернутых колесах зазор между подкрылком и шиной - пару миллиметров.

 

ЗЫ Сдается мне, что не дорос я до возможности раздавать карму, так как кружочков никаких не нахожу..

 

Отлично.

Напиши что быстрее крякнет раздатка, рейка или блок абс:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично.

Напиши что быстрее крякнет раздатка, рейка или блок абс:)))

 

А это разве не расходники? )))

 

Ты это к лифту с колесами или к бамперу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это разве не расходники? )))

 

Ты это к лифту с колесами или к бамперу?

 

К бездорожью...

Так-то низко висит блок абс -затапливается и глючить начинает, раздатка в грязи офигевает , у меня внутренности все перемолотило после выезда в говна..

 

...

А лифт у меня поболеть был , 33" мт ставил.35" вставали но руль было не повернуть;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бездорожью...

Так-то низко висит блок абс -затапливается и глючить начинает..

...

 

Посмотрел на блок АБС - странное расположение.. Это он же, на уровне порога, к раме по правой стороне в районе раздатки прикручен? От грязи и брызг его защита раздатки прикрыла, а вот если брод глубокий, то затопит. Думаю может на него какую-нибудь "герметичную" пластиковую ёмкость одеть и снизу маленькое сливное отверстие сделать (если небольшое количество воды туда всё же попадет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичное расположение,чтоб трубки километровые не далать.

А если в сильный дождь мчишь?Думаешь на него воды меньше попадает?

Закроешь пакетом -сгниёт нафиг всё,без него всё быстро просохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичное расположение,чтоб трубки километровые не далать.

А если в сильный дождь мчишь?Думаешь на него воды меньше попадает?

Закроешь пакетом -сгниёт нафиг всё,без него всё быстро просохнет.

 

В дождь там практически ничего не попадает а в брод заливает на раз:((( плюс еще жидкая грязь туда наживается когда ползешь на брюхе:((

А накрывать не надо это точно сгниет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок после затопления совсем умирает или достаточно продуть все разъемы и контакты?

 

Продувка помогает, но думаю если часто подпатливать проводка сгниет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Сгонял я в Карелию и на Кольский. Болота к счастью месить не пришлось, но по сугробам покатался в районе Териберки. Из поломок только стойка переднего стабилизатора отвалилась, все остальное ок. Из всего затареного шмурдяка самым полезным оказались канистры общим объемом  40 л, плоские GKA, очень удобно крепятся на крышу к штатным перемычкам. В общем, при небольшой подготовке Эскалейд оказался очень даже годным для лайтовых экспедиций. Жрет только как тепловоз )), но загрузка была по максимуму: 5 человек + полный багажник (лодка, вторая запаска и т.п). 5000 км и 1 тонна бензина на круг ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрет только как тепловоз )), но загрузка была по максимуму: 5 человек + полный багажник (лодка, вторая запаска и т.п). 5000 км и 1 тонна бензина на круг ))).

20 литров на сотню по говнищю и гружоный,помоему хороший результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там говнища не больше 1000, остальное трасса. Если по точнее, то около 4800 км и около 1100 л бенза, что уже ближе к 23. Но да, колеса, масса и крейсерская скорость около 150 берет свое..

 

ЗЫ 1 тонна бенза это около 1350 литров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там говнища не больше 1000, остальное трасса. Если по точнее, то около 4800 км и около 1100 л бенза, что уже ближе к 23. Но да, колеса, масса и крейсерская скорость около 150 берет свое..

 

ЗЫ 1 тонна бенза это около 1350 литров )))

Если вдаваться в продробности то будем считать и плотность.

Плотность марки АИ-92 - 735 кг/м3.

Плотность марки АИ-95 — 750 кг/м3.

Плотность марки АИ-98 — 776,5 кг/м3.

Так литр АИ-92 весит 1 × 10-3 ×735 = 0,735 кг

Так 1100 литров 98 это 0,85415кг

А тонна в литрах 98-1288л а 92-1360л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кольский до куда доехали??

 

От мурманска до теребеки километров сто  асфальт и километров 40 только грунтовки... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на кольский до куда доехали??

 

От мурманска до теребеки километров сто  асфальт и километров 40 только грунтовки... .

 

Да собственно, только до Териберки и доехали, да по окрестностям 3 дня покатались. На большее, к сожалению, времени не было.

 

0_15d4c7_9a36e804_XXL.jpg

 

 

0_15d4c8_cda65afd_XXL.jpg

 

 

0_15d4c9_e21fb0d8_XXL.jpg

 

 

0_15d4ca_211eb862_XXL.jpg

 

 

0_15d4cb_f6a7b1d0_XXL.jpg

 

 

0_15d4cc_70ac6723_XXL.jpg

 

 

0_15d4cd_6d6d784a_XXL.jpg

 

 

0_15d4ce_702780e0_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, для дальних поездок в глухие места рекомендую, 20 литров:

 

0_15d4d1_92c47e73_XXL.jpg

 

 

 

Еще была пара вот таких сэндтраков на 10 литров каждый:

 

0_15d4d2_88e45ae9_orig.jpg

 

Канистры отечественные, крышки неочевидно затягиваются, можно перетянуть, будет протекать. Если бюджет позволяет и планируется постоянно использовать, то лучше конечно Rotopax или Geri.

 

 

 

А то вот такое еще поискать надо )):

 

0_15d4d0_72e69098_XXL.jpg

 

 

 

Очень удобно, кстати, в качестве столика, лавочки, сидушки для лодки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня всем. Парни возникла проблемка при лифте сервисмены не поставили метки на датчиках подвески чтоб удлинить тяги.

Вопрос ко всем и больше к khatet745 у него подобный лифт 3 дюйма.

Скажите пожалуйста на сколько удлиняли тяги датчиков подвески при вашем лифте.Я так понял перед 3 дюйма зад 3 дюйма. Или просто скажите их длину новую перед и зад. Буду оч благодарен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго дня всем. Парни возникла проблемка при лифте сервисмены не поставили метки на датчиках подвески чтоб удлинить тяги.

Вопрос ко всем и больше к khatet745 у него подобный лифт 3 дюйма.

Скажите пожалуйста на сколько удлиняли тяги датчиков подвески при вашем лифте.Я так понял перед 3 дюйма зад 3 дюйма. Или просто скажите их длину новую перед и зад. Буду оч благодарен.

Чем закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...