Перейти к публикации

Вопрос по омывателям лобового стекла


Рекомендованные сообщения

Всем Доброго вечера!

Форумчане, у меня следующая ситуация:

где то неделю назад заметил, что не работают омыватели лоб. стекла, сразу подумал, что кончилась жидкость(хотя навело на сомнение, почему не сработал никакой оповещающий датчик), тем не менее залил жидкость в бачок, но БЕЗрезультатно...

Может быть у кого нибудь случалось подобное?

Что посоветуете?

(клемы не снимал:-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, кстати, клеммы не снимал ;) и предохранитель тоже не смотрел? Когда на стекло лить пытаешься, жужжание моторчика слышно? Подогрев жижи запускал? Может, у тебя банально промерзла магистраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря, кстати, клеммы не снимал ;) и предохранитель тоже не смотрел? Когда на стекло лить пытаешься, жужжание моторчика слышно? Подогрев жижи запускал? Может, у тебя банально промерзла магистраль?

+1

даже если зимняя жижа залита - в форсунках могла абсорбироваться вода и замерзнуть.

Для начала заедь куданить в теплое место (парковка какого нить ТРЦ) погуляй часок и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость залил хорошую, поэтому замёрзнуть не могла, тем не менее оставлял и на тёплой стоянке, не помогло.

Звук моторчика не слышно.

Прогрев жидкости пробовал, в холод хватило секунд 10, после он видимо попытался брызгать на стекло, потому что щётки тёрли, но воды не было.

Осталось проверить предохранитель и снять клемы. Сразу вопрос, если не сложно, скажите какой по номеру предохранитель? и после снятия клем все настройки в авто будут утеряны или нет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже не смог на стекло побрызгать, и тоже жидкость качественная была :) замерзает все элементарно. Ночная температура воду в трубках только так  промораживает :(

 

Указания по предохранителям есть в мануале - там прям схема с расшифровкой и расположением. Ищи заляпанную страницу ;)

 

Если моторчик не жужжит, то либо ты его сжег, либо предохранитель накрылся, но в цепи разрыв, короче.

 

Когда обогрев работал, ты звук слышал, в момент, когда дворники начали двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже не смог на стекло побрызгать, и тоже жидкость качественная была :) замерзает все элементарно. Ночная температура воду в трубках только так  промораживает :(

 

Указания по предохранителям есть в мануале - там прям схема с расшифровкой и расположением. Ищи заляпанную страницу ;)

 

Если моторчик не жужжит, то либо ты его сжег, либо предохранитель накрылся, но в цепи разрыв, короче.

 

Когда обогрев работал, ты звук слышал, в момент, когда дворники начали двигаться?

Про звук сейчас не могу сказать точно, вечером попробую ещё раз.

Про заляпанную страницу спасибо, сэкономлю время на поисках;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое, на лобовое не брызгает, звука моторчика тоже нет... Но на фары брызгает... Предохранитель я открывал смотрел, там вместо предохранителя какая то большая квадратная штука стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос по омывателю,может като подскажет: при заливании 5 литров жидкости увидел что выливается она с низу из под защиты,это как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкость начинает выливаться после 3-го литра,и не вся вытекает,если бы она сразу выливалось то все было бы ясно ,а тут странно.Надо смотреть.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда логично предположить, что бачок теряет герметичность не у дна, а на каком-то верхнем уровне. Снимай подкрылок, лей воду, свети фонариком и смотри..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, текло от патрубка к омывателям фар. Там защелка была сломана :o.

Вот не знаешь на кого ругаться, на недоработки GM или нашу сборку,постоянно какие то проблемы, мелкие но неприятные  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

там же только предохранитель вытаскивали вроде как. Я отказывался от акции. Особого правда этот подогрев не дает, как замерзало при -25, так и замерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где как... ленивые дилеры просто вытаскивали предохранитель. особо продвинутые - демонтировали всю систему :(

 

Вот у меня на ситике просто вытянули пред.. я обратно поставил и вуаля :) А на эске, цуки, все повытащили.. :( Ктобы мне подарил этот девайс, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

А при работающей системе, где нибудь, что нибудь пикать или моргать (светиться) должно? А где этот предохранитель глянуть, под капотом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

А при работающей системе, где нибудь, что нибудь пикать или моргать (светиться) должно? А где этот предохранитель глянуть, под капотом?

только лампочка, как на всех по управлению кондеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

А при работающей системе, где нибудь, что нибудь пикать или моргать (светиться) должно? А где этот предохранитель глянуть, под капотом?

только лампочка, как на всех по управлению кондеем.

на кнопочке условный значек нарисован, а индикаторной лампочки вовсе нет, подумал может на приборке что-то должно загораться... Поеду масло менять - вынесу мозг сервисменам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой реакции, значит - или нет предохранителя, или уже и самого блочка. Их по отзывной снимали.. На DIC ничего не написано при этом?

А при работающей системе, где нибудь, что нибудь пикать или моргать (светиться) должно? А где этот предохранитель глянуть, под капотом?

только лампочка, как на всех по управлению кондеем.

на кнопочке условный значек нарисован, а индикаторной лампочки вовсе нет, подумал может на приборке что-то должно загораться... Поеду масло менять - вынесу мозг сервисменам!

блин значит я уже не помню, как оно выглядит. Помню одно- жмакаешь ее, включается подогрев и он сам брызгает на стекло, такими длинными струями, и ПАРУ! Столько пару! Ну ясно что она горячая))) Вроде так. ХЗ, функция бесполезная сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...