Перейти к публикации

Омыватель камеры заднего вида


Pmax

Рекомендованные сообщения

Раньше я думал что камера заднего вида – бесполезная игрушка для чайников, но поездив на SRX понял – что это действительно удобно, но вот в нашем климате, особенно в такую погоду как сегодня, она очень быстро грязнится. А когда паркуешь машину – нет никакого желания выходить и протирать её, поэтому задумался об установлении омывателя камеры заднего вида. Нашел несколько предложений, но у всех алгоритм одинаковый – одновременно с омыванием заднего стекла, что я считаю неудобно и не экономично. В идеале – одновременно с омыванием стекла, только когда включен задний ход.

index.php-f-1-2-file.jpg

Кто-нибудь уже ставил себе омыватель на камеру? Цена вопроса? Может что и посоветуете. Буду рад.

Собственно предложения:

http://www.autosecurity.ru/accessories/knowhow/camera_washer/

http://eurozvuk.ru/video/omyvatel/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать с задним ходом и стеклом проще простого.Покупаем форсунку нужной формы и дизайна устанавливаем и  подсоединяеш к омывателю заднемго стекла .А дальше ставим электромагнитный клапан в разрыв трубки на камеру с подключением питания на фонарь заднего хода то биш вода будет литься тока с задним ходом,Если не хотите чтоб клапан щёлкал каждый раз при заднем ходе надо будет поставитьдоп реле в разрыв питания клапана а катушку реле запитать на насос омывателя зад стекла,тогда клапан будет срабатывать при двух условиях заднем ходе и омывателем заднего стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в выходные заняться и сделать ,а то надоело пальцем протирать а впереди ваще зима и грязь постоянная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему этим камерам сервопривод не приделывают, чтоб они выезжали при переключении на задний ход и уезжали обратно в любом другом случае. Ну или заслонку какую-нибудь делали б.

 

По теме вопроса я б отдался в Автосекьюрити - есть положительный опыт с ними в звуке и противоугонках на разных машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать с задним ходом и стеклом проще простого.Покупаем форсунку нужной формы и дизайна устанавливаем и  подсоединяеш к омывателю заднемго стекла .А дальше ставим электромагнитный клапан в разрыв трубки на камеру с подключением питания на фонарь заднего хода то биш вода будет литься тока с задним ходом,Если не хотите чтоб клапан щёлкал каждый раз при заднем ходе надо будет поставитьдоп реле в разрыв питания клапана а катушку реле запитать на насос омывателя зад стекла,тогда клапан будет срабатывать при двух условиях заднем ходе и омывателем заднего стекла.

Механнику процесса я знал, кроме реле - интересное решение. Питание можно ещё от видекамеры взять, тут уж что больше по душе.

 

Но вот сам я это делать не возьмусь) Может это как то отразиться на гарантии, машинка то новая...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему этим камерам сервопривод не приделывают, чтоб они выезжали при переключении на задний ход и уезжали обратно в любом другом случае. Ну или заслонку какую-нибудь делали б.

 

По теме вопроса я б отдался в Автосекьюрити - есть положительный опыт с ними в звуке и противоугонках на разных машинах.

 

У какого то VW камера в шильдик встроена и он отъезжает, когда задний ход включаешь. Очень удобно.

 

Autosecurity - отличная контора. Тоже есть с ними хороший опыт, но меня не очень порадовали их результаты в фотографиях на данную работу + переживаю за гарантию.

 

P.S. Ещё одна контора захотела с меня за это $1000  :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо в выходные заняться и сделать ,а то надоело пальцем протирать а впереди ваще зима и грязь постоянная :)

Ура! Значит не я один пальцем протираю:) Пофоткай, пожалуйста, процесс в деталях - будет очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему этим камерам сервопривод не приделывают, чтоб они выезжали при переключении на задний ход и уезжали обратно в любом другом случае. Ну или заслонку какую-нибудь делали б.

 

По теме вопроса я б отдался в Автосекьюрити - есть положительный опыт с ними в звуке и противоугонках на разных машинах.

 

У какого то VW камера в шильдик встроена и он отъезжает, когда задний ход включаешь. Очень удобно.

 

Autosecurity - отличная контора. Тоже есть с ними хороший опыт, но меня не очень порадовали их результаты в фотографиях на данную работу + переживаю за гарантию.

 

P.S. Ещё одна контора захотела с меня за это $1000  :o

 

У гольфа GTI вроде так сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так что с гарантией?

Кстати вот инструкция по установке омывателя с Крайслер Клаб.

http://forum.chrysler-dodge.ru/lofiversion/index.php/t97674.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У какого то VW камера в шильдик встроена и он отъезжает, когда задний ход включаешь. Очень удобно.

 

Autosecurity - отличная контора. Тоже есть с ними хороший опыт, но меня не очень порадовали их результаты в фотографиях на данную работу + переживаю за гарантию.

 

P.S. Ещё одна контора захотела с меня за это $1000  :o

 

Вот и меня вопрос гарантии смущает. Кроме того, интересно посмотреть не фоты установки, а фоту изображения на экране после срабатывания этого омывателя. Чо-то меня терзают смутные сомнения в качестве картинки с мокрой камеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня вопрос гарантии смущает. Кроме того, интересно посмотреть не фоты установки, а фоту изображения на экране после срабатывания этого омывателя. Чо-то меня терзают смутные сомнения в качестве картинки с мокрой камеры...

Видно всё отлично. Вот пример с drive2. Там "самоделкин" на крузак 200 сам поставил. Цена вопроса 300 рублей.

 

http://www.drive2.ru/cars/toyota/land_cruiser/land_cruiser_200/cruislander/journal/288230376152428167/

 

Знатоки, откликнитесь, что будет с гарантией если этот необходимый "колхоз" поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера стоит очень далеко от края  кузова и чтоб поставить омывайку нужно подумать как замутить  чтоб было всё "красиво" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, почему этим камерам сервопривод не приделывают, чтоб они выезжали при переключении на задний ход и уезжали обратно в любом другом случае. Ну или заслонку какую-нибудь делали б.

 

По теме вопроса я б отдался в Автосекьюрити - есть положительный опыт с ними в звуке и противоугонках на разных машинах.

 

У какого то VW камера в шильдик встроена и он отъезжает, когда задний ход включаешь. Очень удобно.

 

Autosecurity - отличная контора. Тоже есть с ними хороший опыт, но меня не очень порадовали их результаты в фотографиях на данную работу + переживаю за гарантию.

 

P.S. Ещё одна контора захотела с меня за это $1000  :o

и никаких проблем с гарантией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никаких проблем с гарантией.

Возможно, но соотнося материалы и трудозатраты (примерно), как то жаба душит за это отдать такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я вообще не понимаю, почему этим камерам сервопривод не приделывают, чтоб они выезжали при переключении на задний ход и уезжали обратно в любом другом случае. Ну или заслонку какую-нибудь делали б.

 

По теме вопроса я б отдался в Автосекьюрити - есть положительный опыт с ними в звуке и противоугонках на разных машинах.

Обдумывали этот момент, есть одна проблема - в простом случае мыть камеру, а в серво случае придется мыть заслонку - на нее тоже садится грязь и пыль и попадает в механизмы и движушиеся части. ИМХО проще камера с омывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не вижу смысла ставить, неужто каждый день она грязниться до таких пор что нечего не видно... хотя 5500 не так уж и дорого, но в разнхы городах разные цены, ну у меня точно смысла нету, в городе слякоти в основном нету, по грязи стараюсь не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...