Перейти к публикации

ТО-1 и ТО-2


Delovar

Рекомендованные сообщения

Вроде не один раз обсуждали же.

Берем все свои расходники, и едем на ТО, воздушный фильтр и фильтр салона я бы вообще сам менял, операция решается с помощью отвертки и гаечного глюча и тупо переставления, фильтров, которые еще и воткнут можно только по правильному, масла и жидкости покупать тоже самому можно. Да и вообще не надо ездить в Тринити, там криворукие обезьяны работают. Колодки и диски менять надо в "своем" сервисе и покупать самому, причем наличие "родных" дисков и колодок в этом случае не обязательно, можно купить рэйбэстос, которые лучше и дешевле.

agree, с тем исключением, что райбестос, все-таки, гуано ;) Колодки так точно :D

пускай EBC будет, да не важно, я саму мысль пытался донести, ждем решения ФАС, что она скажет, глядишь и будут сервисы по "достпуным" ценам для гарантийных авто.

Вань, везде есть лобби, что в водке, что в нефти, что в сигаретах :) Автосервисы - не менее криминально и не менее доходно, по сути.. так что лобби не позволит... но можно посмотреть за ситуацией :) под каким именно предлогом оставят все, как есть.. посмеемся хоть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, везде есть лобби, что в водке, что в нефти, что в сигаретах :) Автосервисы - не менее криминально и не менее доходно, по сути.. так что лобби не позволит... но можно посмотреть за ситуацией :) под каким именно предлогом оставят все, как есть.. посмеемся хоть :D

Это ясно, причем каждый день и даже на дороге)

По крайней мере я знаю как минимизировать издержки, оплатив только нормачасы сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седан конечно экономичней изначально, но вот проездил на туареге замена колодок передних через 21.000км, замена задних через 30.000км, конечно может я "больше люблю" srx и по другому вожу, но по ощущениям одинаково, и плюс vw есть электронный датчик износа колодок сам напишет что ты приехал, заранее))! а зачем srx хавает задние с такой же скросостью как передние вообще не ясно (да и задние колодки меньше по размерам раза в два а стоят столько же сколько передние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ann: Показания счетчика масложизни изменяются вручную только в сторону увеличения (до 100%) после проведения работ по замене масла ;) В остальном - регулируются компьютером ;), очевидно, в сторону уменьшения...

 

уже писала, что после поездки на эвакуаторе комп резко снизил ресурс масла: типа с 65 до 25%. сервисмены сказали типа "не обращайте внимания. хотите мы вам сейчас 100% сделаем? и приезжайте, когда будет 10000 км". под "обнулением" я имела в виду "reset", т.е. фактически возвращение к 100%. в итоге, когда комп стал писать, что рекомендуется замена масла- его уровень действительно был на минимуме допустимого, а пробег при этом был всего 7500. такой расход нормален?

 

просто на позапрошлой машине, когда масло ушло пришла замена двигателя по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно купить рэйбэстос, которые лучше и дешевле.

agree, с тем исключением, что райбестос, все-таки, гуано ;) Колодки так точно :D

 

Продавцы запчастей уверяют, что Raibestos идет в оригинале GM, так это или что-то другое в оригинале?

И чем он гуано? И что тогда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ac delco == oem ;)

 

гуано потому что скрепит, быстро изнашивается, пылит и греется, за счет чего хреновее тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ac delco == oem ;)

 

гуано потому что скрепит, быстро изнашивается, пылит и греется, за счет чего хреновее тормозит

хз у меня не скрипит и служат дольше.

я меня просто орегинальных колодок маде ин корея хватало зада на 10 тыщ.

а райбестос ходит по 20-25.

соотвественно он пылит меньше чем орегинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно узнать какие именно детали (с их номерами) будут нужны на ТО 1, 2 и т.д., чтобы заранее приготовить всё необходимое?

 

Вообще было бы удобно  создать таблицу по всем ТО с указанием необходимых деталей и ссылками на экзист, я бы сделал, но вот откуда данные взять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальные знания по этому вопросу даст обычный букварь который выдают при покупке авто, вот пример как у srx1.

Начни с себя как говорится - создай тему и вкидывай номера и знания которые уже приобрёл владея авто, кто-то добавит/дополнит (девиз - помоги себе сам, может изменится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...