Перейти к публикации

Замена моторного масла. Вопрос.


Вячеслав М

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, zverradze сказал:

Если не экономите, то лично я для всего семейства Alloytec 3.6DI  рекомендую Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 + Liqui Moly Ceratec

На каком пробеге меняете? У меня пробок в городе нет, только прогревы и пара светофоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счетчик масложизни на моей машине считает нормально, ориентируюсь на него.

Пробеги, моточасы, холодные старты летом и зимой слишком разные, чтобы их сравнивать.

Ресурс от 5000 км (морозы, малые пробеги, зима в Хабаровске) до 12000 (лето в Крыму, трасса М4+а/д Кавказ)

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Примерно понятно. Однако, как мне кажется, лето в Крыму быстрее съест ресурс масла, чем зима в Хабаровске. 

Ceratec как часто льете? Производитель обещает 50000.  Перед сменой масла пользуетесь промывкой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки машины промываю мотор и более промывками не пользуюсь.

Ceratec лью редко, ну просто не держу его в запасе, а вот масло всегда минимум на одну замену лежит на балконе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40 не нашел. Приобрел такой набор в Иркутске. Dex1 gen 2 - уже заучил даже.? Вроде бы оф. дилер Ликви, судя по сайту. Хотя в моем городе тоже стоит на остатке. Кератек 2000 руб. предлагают, пока подумываю. ВОПРОС! Это нормальная замена GM 5W30?

IMG_20220906_005105.jpg

Изменено пользователем Taxifolin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Сдайте туда, где это купили. Это лучшее, что можно с этим сделать.

Отлично! Раз так категорично заявляете, то Ваш вариант в студию! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам собственно все написали. Но раз Вы такой страстный поклонник спасений экологий, и готовы ради этой великой цели пожертвовать собственным двигателем собственного автомобиля- зачем же мешать благим целям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выбираю масло. По инструкции надо 0w20.

По цене нравится Liqui Moly, отзывы хорошие, но его почему-то нет на этом сайте 

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

хотя, на канистре написано dexos 1 gen 2, а на некоторых даже написано dexos 1 gen 3.

Вот сижу, голову ломаю, что купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если поискать, например на озоне, из списка на сайте, есть масла в диапазоне от 5 до 10 тыс.руб за 5л. Так что пока есть из чего выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что голову ломать?

Прямому впрыску в первую очередь надо:

- низкая испаряемость масла

- противодействие LSPI, а это стандарты API SN+ или API SP

Выбирайте нормального производителя и вязкость которую считаете оптимальной. К Ликви Моли у меня тоже скептическое отношение, тк по маслам для меня есть 3 производителя: Amsoil, Pennzoil, Red Line. У каждого есть что подобрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, TuneStation сказал:

А Вам собственно все написали. Но раз Вы такой страстный поклонник спасений экологий, и готовы ради этой великой цели пожертвовать собственным двигателем собственного автомобиля- зачем же мешать благим целям...

Я не в курсе корреляции экологии и мук выбора, но прежний владелец лил GM 5W30. Мнение zverradze  я учел, однако в силу того, что плохо ориентируюсь в вопросе прикупил указанный выше единственно доступный вариант. Ликви 0W40 на зиму вчера куплено, еще едет.  Нашел коробку Amsoil Signature Series 0W-40, вроде бы подходит. Что скажете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лью как написано dexos 1 а вязкость как и положено в нашем климате 5w-30.

И главное считаю залить любой доступный 100% оригинал!!, а не гоняться за брендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 01.10.2022 в 04:56, Dalmat сказал:

Лью как написано dexos 1 а вязкость как и положено в нашем климате 5w-30.

И главное считаю залить любой доступный 100% оригинал!!, а не гоняться за брендами

Лью 0W30, а оно как водичка. zverradze рекомендовал погуще и что-то подсказывает, что он прав. zverradze, прокомментируйте плиз. TuneStation мог бы пару строк черкнуть нубам. Найдите время господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taxifolin сказал:

Лью 0W30, а оно как водичка. zverradze рекомендовал погуще и что-то подсказывает, что он прав. zverradze, прокомментируйте плиз. TuneStation мог бы пару строк черкнуть нубам. Найдите время господа.

Я вот эту кухню прошел лично давным-давно. Когда на "рекомендованном" масле мотор SIDI лег на 28-ой тыс пробега. И вот с тех пор, почти 10 лет назад, после вынужденного ремонта своими руками и своими силами, мотор видел только прямо запрещенные производителями авто масла. И почему-то живее всех живых.

Хотите ездить- забудьте об этих самых "допусках". Не читайте страшные сказки о жутком вреде масел с содержанием серы выше процента. И не применяйте "энергосберегающих" 0W-20, 0W-16, да и 0W-30 в общем-то тоже. Ну а Amsoil Signature Series 0W-40- уважаемый продукт. ACEA A3/B4 кстати. Которое с точки зрения производителей современных авто нельзя-нельзя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ. Столько заморочек с этими маркетологами и чудным маркетингом. Поубивал бы.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 22.03.2023 в 20:18, TuneStation сказал:

Я вот эту кухню прошел лично давным-давно. Когда на "рекомендованном" масле мотор SIDI лег на 28-ой тыс пробега. И вот с тех пор, почти 10 лет назад, после вынужденного ремонта своими руками и своими силами, мотор видел только прямо запрещенные производителями авто масла. И почему-то живее всех живых.

Хотите ездить- забудьте об этих самых "допусках". Не читайте страшные сказки о жутком вреде масел с содержанием серы выше процента. И не применяйте "энергосберегающих" 0W-20, 0W-16, да и 0W-30 в общем-то тоже. Ну а Amsoil Signature Series 0W-40- уважаемый продукт. ACEA A3/B4 кстати. Которое с точки зрения производителей современных авто нельзя-нельзя :)

Вот в этом то и проблема) люди покупают где попало и что попало, очень часто покупают контрафакт из-за которого и ложатся потом моторы... Ну конечно же не хочется себя любимого обвинять, что повелся на халяву купил гавно и мотор угробил! Конечно же ты молодец, а вот инженеры не грамотные не то масло просто в инструкции рекомендуют 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...