Перейти к публикации

У нас разборный бензонасос?от кого подходит?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. вчера совершенно внезапно на ходу начала глохнуть машина и заглохла. чек загорелся завожусь но на газ не реагирует и глохнет. чуть постоял поехал. через некоторое время опять заглох. кое как добрался до заправки чтоб охладить бензонасос (было пол бака) залил до упора. машина поехала. до дома добрался довольно резво. у дома еще на нейтрали покрутил ее. вроде все признаки по умершему бензонасосу. чек загорелся из за пробоев зажигания. узнал что продается только оригинал и стоит он почти 15 тыщ и и только всборе. на фотках он весь в пластике. кто подскажет, он разбирается или нет? от другой машины элементарно можно купить же. от опеля или той же десятки, да они все одинаковые. какие есть соображения? спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала сними его, сфоткай. Информации о том что колхоз катит-пока нет. Денег у кадиводов хватает и на цацки подороже, да и вроде неплохая живучесть у этих насосов. Может чего и придумаем, в любом случае электронасос должен извлекаться из колбы, а там уже надо подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ни на какие цацки не жалко но 15 рублей за насос это откровенно неадекват цена)) лючок то у нас есть? или бак снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухх) ну вот на след неделе отдаю машину на замену клапанных крышек и попрошу снять бак достать насос.

у меня еще со свечи подогрева антифриза подкапывает. все ничего ничего а тут за раз три беды...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри у щупа есть такая розетка под тройной штекер. проследи его и удивишься. в блок с правой стороны входит такой тэн нагревательный, диаметр 3-4 см. ))) типо жиешь ты на севере. бац воткнул в розетку и всегда тепло. завел а машина уже горячая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпусковой нагреватель? Он может быть или установлен допом или входить во всякие "северные" комплектации))

Например, в моей климатической зоне(а она огромна, уверяю) он нафиг не нужен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня отвез машину на сервис. вместо штатного насоса купил насос вальбро от субару сти, который качает 255 л/ч и выдает более высокое давление. так что если он подойдет то совмещу приятное с полезным. так же купил прокладки клапанных крышек, свечи и форсунки. эффект должен меня удивить. посмотрим как пройдет работа. но напомню до сих пор не уверен что дело в насосе. так как до сервиса доехал абсолютно нормально своим ходом. а вот прям у ворот заглох и еле завелся и еле тронулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня отвез машину на сервис. вместо штатного насоса купил насос вальбро от субару сти, который качает 255 л/ч и выдает более высокое давление. так что если он подойдет то совмещу приятное с полезным. так же купил прокладки клапанных крышек, свечи и форсунки. эффект должен меня удивить. посмотрим как пройдет работа. но напомню до сих пор не уверен что дело в насосе. так как до сервиса доехал абсолютно нормально своим ходом. а вот прям у ворот заглох и еле завелся и еле тронулся.

интересно я один такой? или остальных тоже мучает вопрос - ЧЁ за модель авто ? П.С. (нутром то я чую что это SRX ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин я заполнял уже профиль что ж он сбрасывается то))) у меня CTS 2003 3.2

а у меня и форум стал быстрее работать , да и профиль твой отчётливо вижу ;D с SRXом ошибочка вышла , приятно блин что не угадал ;D ;D ;D когда ответ дадут по насосу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри у щупа есть такая розетка под тройной штекер. проследи его и удивишься. в блок с правой стороны входит такой тэн нагревательный, диаметр 3-4 см. ))) типо жиешь ты на севере. бац воткнул в розетку и всегда тепло. завел а машина уже горячая))

только греть он имхо должен все-же масло, а не антифриз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже проблема, не пойму бензонасос или что то другое - заводится всегда хорошо, с полоборота, но не заводится на заправке,в первый раз как только заправлюсь не заводится, только когда поднажму педаль газа одновременно с поворотом ключа тогда заводится.... Кто-то предполагает что это какая-то защита, кто-то грешит на неисправный бензонасос, ну если бы он был неисправен, тогда у меня бы постоянно была такая проблема, а не только после заправки...

У кого-нибудь был такой трабл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри у щупа есть такая розетка под тройной штекер. проследи его и удивишься. в блок с правой стороны входит такой тэн нагревательный, диаметр 3-4 см. ))) типо жиешь ты на севере. бац воткнул в розетку и всегда тепло. завел а машина уже горячая))

только греть он имхо должен все-же масло, а не антифриз ;)

Здрасти вам были, на белой кобыле))) Это с какого перепугу? Всю жизнь они грели малый круг охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня-завтра дадут ответ по насосу. вчера разобрали пол мотора чтоб поменять прокладки,свечи,форсунки.почистить все что можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ахтунг. позвонили с сервиса. прокладки поменяли,форсунки поменяли,свечи тоже,вместо подогрева ОЖ поставили заглушку. а вот с бензонасосм засада первая. чтобы снять бак(а он еще и полный), нужно снять глушак,кардат и заднюю балку всю. но это просто нереально и стоить замена будет неадекватно и это еще не известно подойдет ли насос от субару на кадилу. вообщем решили делать лючок. ищут схемы расположения. так что еще на неделю я без машины(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри у щупа есть такая розетка под тройной штекер. проследи его и удивишься. в блок с правой стороны входит такой тэн нагревательный, диаметр 3-4 см. ))) типо жиешь ты на севере. бац воткнул в розетку и всегда тепло. завел а машина уже горячая))

только греть он имхо должен все-же масло, а не антифриз ;)

Здрасти вам были, на белой кобыле))) Это с какого перепугу? Всю жизнь они грели малый круг охлаждения.

Ну, не "всю жизнь", конечно.. Но тут я налажал, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ахтунг. позвонили с сервиса. прокладки поменяли,форсунки поменяли,свечи тоже,вместо подогрева ОЖ поставили заглушку. а вот с бензонасосм засада первая. чтобы снять бак(а он еще и полный), нужно снять глушак,кардат и заднюю балку всю. но это просто нереально и стоить замена будет неадекватно и это еще не известно подойдет ли насос от субару на кадилу. вообщем решили делать лючок. ищут схемы расположения. так что еще на неделю я без машины(

Я на амеровском фокусе втором сам прорезал ножницами дырку в днище под лючок :) та еще морока :( но примероне местоположение я знол, потому как проводка в салоне шла, к подсиденью заднему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ахтунг. позвонили с сервиса. прокладки поменяли,форсунки поменяли,свечи тоже,вместо подогрева ОЖ поставили заглушку. а вот с бензонасосм засада первая. чтобы снять бак(а он еще и полный), нужно снять глушак,кардат и заднюю балку всю. но это просто нереально и стоить замена будет неадекватно и это еще не известно подойдет ли насос от субару на кадилу. вообщем решили делать лючок. ищут схемы расположения. так что еще на неделю я без машины(

Советую до хирургического вмешательства поискать заглушку оригинальную от другой машины подходящего размера и под нее уже резать дыру, в обратном порядке посложнее будет.

И побольше бы фоток для грядущих поколений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока верстался номер))) Чувак из Германии шокировал пиндосов с кадиллакКома ;D

60389d1280325204-how-change-fuel-pump-foto1.jpg

Кстати амеры чего-то не упоминали о демонтаже выхлопа и кардана при съеме бака, только снятие лент,держащих бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, позвонил официалам, реально нужно снимать заднюю балку. точнее ее половину как минимум!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, меня такая тема была из-за датчика коленвала или распредвала. Еще такая фигня была из-за умершего блока эбу. Не греши на насос сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...