Перейти к публикации

DVD disc error


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Совсем недавно обнаружил, что не читается ни один DVD диск на штатной магнитоле Escalade 08 года, Калининград.

Перепробовал штук 30 - не заработал ни один, даже американские диски. Магнитола только пишет "Disc error".

 

Было у кого-нибудь такое? Что делать? Машина еще на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедись что диск, который вставлял финализирован, изображение Pal или Secam, диск вставляй рисунком вверх и желательно не в привод навигации) попробуй диск без царапин и не забудь прислушаться как он его читает: крутит но не показывает или вообще не крутит и сразу выдает обратно, нормально ли голова читает обычные CD диски с музыкой? сколько дисков в ченджере? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола только пишет "Disc error". Было у кого-нибудь такое? Что делать? Машина еще на гарантии.

 

Добро пожаловать в клуб прожигателей болванок "DVD audio 5.1."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убедись что диск, который вставлял финализирован, изображение Pal или Secam, диск вставляй рисунком вверх и желательно не в привод навигации) попробуй диск без царапин и не забудь прислушаться как он его читает: крутит но не показывает или вообще не крутит и сразу выдает обратно, нормально ли голова читает обычные CD диски с музыкой? сколько дисков в ченджере?

Вставлял только диски, записанные промышленным способом, рисунком вверх ))), в нижний привод. Диск без царапин... Он его крутит, начинает инициализацию и выплевывает с сообщением диск-эррор. Обычне CD, mp3 читает нормально. Пробовал вставлять и только один DVD, и с разным кол-вом дисков в чейнджере. Результат тот же: disc error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола только пишет "Disc error". Было у кого-нибудь такое? Что делать? Машина еще на гарантии.

 

Добро пожаловать в клуб прожигателей болванок "DVD audio 5.1."

Где в этот клуб можно зарегистрироваться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй записать сам, скачай образ в торренте, запиши его на диск программой BurnAware Free, записать на dvd именно как образ, если и он не пойдет - то на гарантию, вот ссылка на торрент http://www.rutor.org/torrent/143215/v.a.-dj-vj-magrao-videomix-vol-9-2011-dvd5, нажать самую верхнюю ссылку Скачать dj-vj-magrao-videomix-vol-9-2011-dvd5(G4EVER).torrent  этот образ идет на всех эскалейдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола только пишет "Disc error". Было у кого-нибудь такое? Что делать? Машина еще на гарантии.

 

Добро пожаловать в клуб прожигателей болванок "DVD audio 5.1."

Где в этот клуб можно зарегистрироваться? )))

Как только образ первый из торрента загоните на болваночку, так сразу вы в клубе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня таже проблемма, не хочет читать диски и все. Прочитал один из трех ДВД видео дисков, а сколько пробовал ставить Audio CD, DVD, MP3 - ничего не хочет читать, диск выбрасывает и пишет "Disc error". Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски какие - штамповка, не самописные болванки?

По звукам привод их раскручивает, пытается прочитать или сразу выдает Disc error?

Если первое, могла загрязниться линза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку похоже что мафон диски раскручивает, только потом выкидывает и пишет "Disc Error". На днях записал два DVD диска, один по ссылке, приведеной выше, двугой просто скачал фильм в DVD, прожигал сам и оба в Nero, поставил и оба диска читаются, т.е. видео показывает без проблем, а вот аудио записи пробовал разные варианты и ни один не работает. Уже и сам прожигал диски и CD и DVD, записывал MP3, пробовал диски купленные в магазине (не самопальные) и результат один и тот же - читать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я уже пробовал записывать MP3 на DVD диски, результат тот же самый, выбрасывает диск и пишет "Disc Error". Тоже самое происходит и с MP3 на CD дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, дивиди-аудио формат тоже не читается? Ты, видимо, немного не так понял: не наситель должен быть двд (вместо сиди, напичканый мптришками), а именно формат диска - дивиди - аудио. Погугли :)

 

И если у тя такая байда, можно рискнуть перепрошить магнитолу, возможно, слетели т.н. "кодеки", грубо говоря, и после перепрошивки все восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, DVD-Audio еще не пробовал создавать, сейчас пороюсь в нете и попробую что-то сделать. А если надо перепрошить магнитолу, то как это можно сделать? Или это только официалы могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал я музыку в формате DVD-Audio - все работает, так что спасибо за подсказку. Вот только вспе равно интересно, почему не читает MP3, я думал что все современные магнитолы это умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записал я музыку в формате DVD-Audio - все работает, так что спасибо за подсказку. Вот только вспе равно интересно, почему не читает MP3, я думал что все современные магнитолы это умеют.

умеет читать мп3, даже более того, умеет из диска их по папкам\альбомам вытаскивать!

 

НА ПЕРЕПРОШИВКУ к дилеру! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня CD-RW не читает. Все прошито, перепрошито. Так и должно быть?

купи "сиди-и-рви", но чуть подороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол, буду пробовать. Просто привык брать болванки оптом. А в коробочках вроде как такие же. Пшел экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, опять купил кую то байду походу. Записал и не пашет! На CD-Rке читает этот альбом, а тут ниуя! Походу опять в помойку. : AleMar? скажи плз конкретное название дисков которые у тя идут. Сегодня даже инструкцию прочитал, дык там ваще пишут что он все возможные форматы дисков воспроизводит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа, опять купил кую то байду походу. Записал и не пашет! На CD-Rке читает этот альбом, а тут ниуя! Походу опять в помойку. : AleMar? скажи плз конкретное название дисков которые у тя идут. Сегодня даже инструкцию прочитал, дык там ваще пишут что он все возможные форматы дисков воспроизводит!

ну, я очень редко режу... но у меня всегда все нормал было, без сбоев, как помню..

возможно, что проблемка и не в диске ;) попробуй другим софтом записать, эт раз. и два - попробуй писать не session, а диск целиком.

 

Да и опять же, при стоимости сто рублей за мешок болванок ты можешь писать на сидиарки и не обламываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребят, у меня Escalade 2007 и тоже запарки были с DVD-чейнджером, я съездил к знакомому электрику по аудиотехники, он мне его снял прочистил головку,

1)засовываю Mp3 собственной записи читает,

2)засовываю Audio диск читает,

3)ни один DVD-R не прочитал, ни пиратские ни лицензию,

мастер сказал что там головка очень уж хитрая, от подачи тока работает и меняет свой формат чтения, так вот посоветовал он мне послушать денек другой только Mp3 и Audio CD, что я и сделал, после попытался засунуть DVD-R с фильмом, пиратский, и ОоОоОооОоо ЧуДооо! Все заработало, посмотрел все 5 фильмов из этого диска, и вставил следующий и все норм работает с этого момента. Перемудренная я скажу у Escalada шарманка!)

Попробуйте, меня это спасло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...