Перейти к публикации

Нестандартный размер покрышек, need help!


DeathRow

Рекомендованные сообщения

Народ приветик всем! Есть такой вопрос, имел ли кто опыт установки на CTS 3.6 AWD (2008 год) нестандартных шин на родные диски? Сейчас установлены штатные 235\50\18, летние шины к весне точно нужны мне уже новые, вот задумался над 255\45\18 - в диаметре это тоже самое, а вот ширина... влезет или нет? Опыт есть? Как подвеска себя будет чувствовать если все это встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА штатные врятли да и ширина диска должна быть не меньше 8,5

http://www.tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/215.9457481_2354571181_215.9457481_2554571151_1_270.0_.jpg

http://www.tyres.spb.ru/index.php?mid=11  ---посчитать любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.5 точно, на диске внутри написано.

надеть это ближе к весне, просто думал у кого опыт есть... лан, время ещё пол года до переобувки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие параметры

Гайка: 14*1.5

PCD: 5*120

Dia: 72.6 мм

Заводская комплектация

8.5Jx18 5/120 ET 48

Варианты замены

7.5Jx19 5/120 ET 45

8Jx20 5/120 ET 40

 

 

 

Заводская комплектация

235/50 R18

Варианты замены

235/45 R19

245/35 R20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня сейчас зимняя резина липучка размером 245/50, тютелька в тютельку ;D

 

Машин какой? 3.6 авд? все колеса 245/50 или только задние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня сейчас зимняя резина липучка размером 245/50, тютелька в тютельку ;D

 

Машин какой? 3.6 авд? все колеса 245/50 или только задние?

 

2,8 задний, стоит и спереди и сзади, поначалу (10 км) при полном вывороте руля переднее правое чуть чуть цепляло подкрылок, но прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я, ставил по кругу 255/45-18. Стояли нецепляя. Но стала недостаточная поворачиваемость, тугой руль и даже мелкая калея уводила машину. Проехал около 3тыс., надоело не комфортно. Поставил перед 235/50, машина стала рулиться, как по рельсам. Перешел на задний привод и стал наслаждаться. Т.к. на полном из—за разности диаметров калес во время разгона передний привод включался с рывками ( сначала думал, что каробка померла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, разность диаметров в 5мм в режиме AWD, при разгоне в районе от 30км/ч до 50км/ч дает ощутимый удар в АКПП при подключении переднего привода. Как только ставлю одинаковую резину, все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не будем "кулибинами" и поставим родной размер,разноширокая резина на полном приводе задается заводом изготовителем,если это не сделано, значит низя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...