Перейти к публикации

Вопросы по покупке CTS 2


G35Driver

Рекомендованные сообщения

Так как предыдущая тема несколько ушла в сторону, решил создать новую.

 

1. Сегодня сказали, что автомобиль в нужном мне варианте закреплен за Краснодарским дилером, но стоит пока на складе в Москве, но его могут как бы "переуступить". Что-то мне кажется, какая-то мутная хрень. Или это нормально?

 

2. На что стоит обратить внимание, когда буду забирать автомобиль? Я смотрю на многих демо машинах хром на молдингах был слегка потертый. Это нормальная ситуация или на складских машинах такоготне будет? Что еще нужно проверить? Если найду какие-либо недостатки типа такого же хрома просить включать их в акт или требования устранения на месте? Или вообще смотреть другой экземпляр?

 

3. Что должны дать с машиной 2011 г? Кабель для ай-фона, коврики, сетки, какие-то чехлы на замки? Что еще с машиной идет? Домкрат, насос, ремкомплект? Какие инструкции должны дать?

 

4. Как бесключевой доступ вообще работает? :) На инфинити просто кнопка на ручке, как и на большинстве машин, а здесь что, машина автоматически закрывается и открывается?

 

5. На чем зимой ездите (RWD)? 18-е диски на RWD влезут?

 

Пока все. Всем спасибо за ответы (если, конечно, будут; если не будет - то беру свои слова обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и самое главное :)

 

С учетом нынешних скидок, подарки какие имеет смысл вымогать?

Брать думаю в Кларусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1,2 путнка не знаю!

3.Всё Вами перечисленное кроме ремонткомплекта,инструкция будет в таком кожзам чехле лежать в бардачке.

4.ключ в кармане и всё ок,доставать не надо будет.открываетс и закрывается сама,но это всё можно легко перенастроить.у меня например открывается только водительская дверь кагда я её ручку дёркаю,а все остальные закрыты.

5.у меня на 18 дисках продалався ,сам зимой на кадике не езжу,но люди ставят шипов резину и только шипов.

а так и 20 влезают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу 1,2 путнка не знаю!

3.Всё Вами перечисленное кроме ремонткомплекта,инструкция будет в таком кожзам чехле лежать в бардачке.

4.ключ в кармане и всё ок,доставать не надо будет.открываетс и закрывается сама,но это всё можно легко перенастроить.у меня например открывается только водительская дверь кагда я её ручку дёркаю,а все остальные закрыты.

5.у меня на 18 дисках продалався ,сам зимой на кадике не езжу,но люди ставят шипов резину и только шипов.

а так и 20 влезают)))

 

Сейчас RWD идет на 19-х плюс какие-то "усиленные тормоза". Мне интересно, влезут ли диски меньшего диаметра на эти тормоза.

А почему только шипы, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все у кого есть заднеприводные авто ездят на шиповках,я вообще всегда думал что на задний привод шипы по умолчанию.Да и тут где то это тема обсуждалась уже давно.

Блин отсталпо поводу радиуса...это если на 18 жёстко,то как же на 19 :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически все у кого есть заднеприводные авто ездят на шиповках,я вообще всегда думал что на задний привод шипы по умолчанию.Да и тут где то это тема обсуждалась уже давно.

 

Я всегда думал наоборот :) При довольно мощном моторе и заднем - шипы противопоказаны. Хотя бы потому что их скоро совсем немного останется.

 

Блин отсталпо поводу радиуса...это если на 18 жёстко,то как же на 19 :-X

 

Вроде профиль 245/45 - не сказать, что прям такой уж низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-е нормально, скорей всего возьмет тот кто быстрее сумму внесёт полную, у меня было примерно так же мне понравился цвет\цвет салона (not'ebony) сказали тачка забита по предоплате где-то в рф и там стоит но звякнули с запросом в gm затребовали оплачивать авто тот кто по предоплате проплатил, видать у того чела не была бабоса, привезли мне.  по поводу шипов разницы нет задний или полный привод, в большем случае своем авто заднеприводный даже в версии AWD, да скользко у нас в городе даже незнаю чистят не чистят, а лёд бывает лежит (кто-то выдумал что в городе это не надо - что асфальт классный, только за городом нужны шипы, все поддержали но практика показывает другое), хуже с шипами не будет если покрышки грамотные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как предыдущая тема несколько ушла в сторону, решил создать новую.

 

1. Сегодня сказали, что автомобиль в нужном мне варианте закреплен за Краснодарским дилером, но стоит пока на складе в Москве, но его могут как бы "переуступить". Что-то мне кажется, какая-то мутная хрень. Или это нормально?

 

2. На что стоит обратить внимание, когда буду забирать автомобиль? Я смотрю на многих демо машинах хром на молдингах был слегка потертый. Это нормальная ситуация или на складских машинах такоготне будет? Что еще нужно проверить? Если найду какие-либо недостатки типа такого же хрома просить включать их в акт или требования устранения на месте? Или вообще смотреть другой экземпляр?

 

3. Что должны дать с машиной 2011 г? Кабель для ай-фона, коврики, сетки, какие-то чехлы на замки? Что еще с машиной идет? Домкрат, насос, ремкомплект? Какие инструкции должны дать?

 

4. Как бесключевой доступ вообще работает? :) На инфинити просто кнопка на ручке, как и на большинстве машин, а здесь что, машина автоматически закрывается и открывается?

 

5. На чем зимой ездите (RWD)? 18-е диски на RWD влезут?

 

Пока все. Всем спасибо за ответы (если, конечно, будут; если не будет - то беру свои слова обратно).

1. какая-то муть реально. Где спрашивал? У мэйджора машины есть в наличии, разные цвета, плюс скидка у них по-моему 300к.

2. Во-первых пускай проверят все жидскости, а то я сегодня ездил кондер заправлять, система была пустой! Смотри хром на ПТФ- он 100% с браокм будет, не должно быть шероховатости и желтизны, подергай передний бампер, ни слева ни справа не должно быть щелей. Масло тоже стоит проверить- самому.

Вроде тут все)

3. кабель для яблокофона, две сетки в багажник, секретка на колеса в пакетики с болтикаим, докатка с домкратом, инстукция к машине, инструкция к "башке" на английском, сумочка под книжки (как барсетка небольшая), два ключа))))

4. работа чип ключа подробно в инструкции есть, как делать дистанционный запуск, как прошивать ключи и т.д.

5. тут уж прускай рвдшники советуют, я за полный привод для наших дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. какая-то муть реально. Где спрашивал? У мэйджора машины есть в наличии, разные цвета, плюс скидка у них по-моему 300к.

 

Машины в наличии есть. Но тот вариант, который я хочу - белый металлик, черный салон, без люка, RWD - есть вот только один такой. Видимо, все же разбирают машинки с текущими-то скидками. Спрашивал в Кларусе и Автоцентр-Сити.

Не знаю - вроде у них центральный склад. Наверное, всех подряд обзванивать смысла нет.

 

2. Во-первых пускай проверят все жидскости, а то я сегодня ездил кондер заправлять, система была пустой! Смотри хром на ПТФ- он 100% с браокм будет, не должно быть шероховатости и желтизны, подергай передний бампер, ни слева ни справа не должно быть щелей. Масло тоже стоит проверить- самому.

Вроде тут все)

 

ОК, спасибо :)

 

3. кабель для яблокофона, две сетки в багажник, секретка на колеса в пакетики с болтикаим, докатка с домкратом, инстукция к машине, инструкция к "башке" на английском, сумочка под книжки (как барсетка небольшая), два ключа))))

4. работа чип ключа подробно в инструкции есть, как делать дистанционный запуск, как прошивать ключи и т.д.

5. тут уж прускай рвдшники советуют, я за полный привод для наших дорог)

 

А кстати, что вообще дает подключение ай-фона? Музыку слушать? А отвечать на телефон кнопками на руле все равно нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет шнура для айфона, есть шнур для айпода. А по айподу, насколько я помню, звонить нельзя.. соответственно, кабель звонки не поддерживает. Для этого есть синий зуб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет шнура для айфона, есть шнур для айпода. А по айподу, насколько я помню, звонить нельзя.. соответственно, кабель звонки не поддерживает. Для этого есть синий зуб.

 

Т.е. ты хочешь сказать, что для этого *нет* синего зуба?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как предыдущая тема несколько ушла в сторону, решил создать новую.

 

1. Сегодня сказали, что автомобиль в нужном мне варианте закреплен за Краснодарским дилером, но стоит пока на складе в Москве, но его могут как бы "переуступить". Что-то мне кажется, какая-то мутная хрень. Или это нормально?

 

2. На что стоит обратить внимание, когда буду забирать автомобиль? Я смотрю на многих демо машинах хром на молдингах был слегка потертый. Это нормальная ситуация или на складских машинах такоготне будет? Что еще нужно проверить? Если найду какие-либо недостатки типа такого же хрома просить включать их в акт или требования устранения на месте? Или вообще смотреть другой экземпляр?

 

3. Что должны дать с машиной 2011 г? Кабель для ай-фона, коврики, сетки, какие-то чехлы на замки? Что еще с машиной идет? Домкрат, насос, ремкомплект? Какие инструкции должны дать?

 

4. Как бесключевой доступ вообще работает? :) На инфинити просто кнопка на ручке, как и на большинстве машин, а здесь что, машина автоматически закрывается и открывается?

 

5. На чем зимой ездите (RWD)? 18-е диски на RWD влезут?

 

Пока все. Всем спасибо за ответы (если, конечно, будут; если не будет - то беру свои слова обратно).

 

1. Абсолютно нормально. У дилеров есть типа квот на авто стоящие на центральных складах. Есть также неквотированные авто. Кстати, машину, которую я чуть было не заказала со склада здесь в Москве, купил мой питерский знакомый. И не имел с ней никаких проблем.

 

2. Внимательно осмотрите кузов - могут быть следы от скотча, которые устраняются полировкой у дилера. Если с люком - смотреть уплотнитель, иногда могут первое (cкотч) оторвать вместе с фрагментами второго (уплотнителя)  :D ЛКП - досконально. На складах и автовозах с них пушинки отнюдь не сдувают. Комплектность (прикуриватели, инструкции, кабели и пр). Все, что есть в комплектахе по списку. Дефекты все - в акт приемки сдачи, устраняют только то, что записано там.

 

3. Домкрат - да, сетка -  да, инструкции - да (у меня две - на медиацентр с навигайкой и на авто - в а ля кожаной обложке), ремокмплект и насос - нет. в 2010 году еще шли докатка, секретки, шнур для яблочных девайсов, пакет курильщика, бумажка GM ассистанс. Это то, что помню. Ковры - только ворсистые, я сверху резиновые докупала.

 

4. Йес

 

5. Все 08, 09 г.в. в штатном варианте ездят на 18 шках. Зимой у меня хакка 7, на липучке пробовала только на первом заднеприводном ситиэсе (электронных поводков поменьше) - удовольствие сомнительное. Лучше шипы.

 

П.С. насчет честности динамики в 6.3 секунды до сотни стоит иметь в виду что замеры, в т.ч. дотошных немцев, несколько разочаровывают тех, кто слепо верит ГМ-у:

http://www.fastestlaps.com/cars/cadillac_cts_36_v6.html

http://www.autozeitung.de/einzeltest/cadillac-cts-36-v6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там нет шнура для айфона, есть шнур для айпода. А по айподу, насколько я помню, звонить нельзя.. соответственно, кабель звонки не поддерживает. Для этого есть синий зуб.

скажем так, там есть шнур для подключения iУстройств! Айфон подключается и с него играет музон, бозарить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. насчет честности динамики в 6.3 секунды до сотни стоит иметь в виду что замеры, в т.ч. дотошных немцев, несколько разочаровывают тех, кто слепо верит ГМ-у:

http://www.fastestlaps.com/cars/cadillac_cts_36_v6.html

http://www.autozeitung.de/einzeltest/cadillac-cts-36-v6

 

Зато трассы проходит быстрее пары бмвешек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливают бэшки на трехлитровых движках :( Тяжелая она, коровище.

Да, это все буквоедство. Но раз спросил человек про динамику - нелишним будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :)

 

П.С. насчет честности динамики в 6.3 секунды до сотни стоит иметь в виду что замеры, в т.ч. дотошных немцев, несколько разочаровывают тех, кто слепо верит ГМ-у:

http://www.fastestlaps.com/cars/cadillac_cts_36_v6.html

http://www.autozeitung.de/einzeltest/cadillac-cts-36-v6

 

"Faster than Porsche Cayman S" ;D

 

Эх, все эти замеры.

 

ЗЫ. Так подарки-то можно повымогать какие?  :P Дают что-нибудь дилеры обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. Не знаю, что нынче, а раньше люди тут, случалось, пинали дилеров, чтоб должное-то хоть не зажали.

Типа Вы должны быть счастливы самим фактом обладания этим совершенным техническим творением.

А щас еще придут люди на CTS-ах из Китая и расскажут нам куда уплывют все наши подарки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо  :)

 

П.С. насчет честности динамики в 6.3 секунды до сотни стоит иметь в виду что замеры, в т.ч. дотошных немцев, несколько разочаровывают тех, кто слепо верит ГМ-у:

http://www.fastestlaps.com/cars/cadillac_cts_36_v6.html

http://www.autozeitung.de/einzeltest/cadillac-cts-36-v6

 

"Faster than Porsche Cayman S" ;D

 

Эх, все эти замеры.

 

ЗЫ. Так подарки-то можно повымогать какие?  :P Дают что-нибудь дилеры обычно?

Резину проси ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 абсолютно нормально авто на складе в Москве закреплены за каждым дилером. Если оно свободно то по согласованию с дилером за которым оно закреплено его может продать любой. Если они получили одобрение от Краснодара  вноси предоплату и они его отгрузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. Не знаю, что нынче, а раньше люди тут, случалось, пинали дилеров, чтоб должное-то хоть не зажали.

Типа Вы должны быть счастливы самим фактом обладания этим совершенным техническим творением.

А щас еще придут люди на CTS-ах из Китая и расскажут нам куда уплывют все наши подарки :D

;D ;D ясень пень куда , мне конечно  :P:D  Вчера машину вечером после ТО забирала, попала в пробку на такси и прикатила в сервис уже под вечер,  симпатишные парни в черных костюмчиках услужливо дождались, да под белы рученьки усадили в кадиллак, в салон накидали подарков( аж три штуки в этот раз: рамка для фото, какая то плоская хрень  в сборе из фонарика, маникюрного наборчика и миниотверточек, реактивная жидкость).  Ах как приятно чувствовать себя белым человеком  ^-^
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за ту десятку килобаксов которую вы переплачиваете за ситиэсы они вас вообще на руках носить должны ;)

зато у нас сервис Кадиллаков - уникальное рыночное явление. если из триады "быстро, дешево, надежно" по закону рынка выбрасывается что-то одно, то у нас могут счесть лишним все :) одна радость - гарантия и Трейд (последнее время, местами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...