Перейти к публикации

SRX мечта о покупке


XO

Рекомендованные сообщения

Мы не называем соседний форум "мордором", как это делают там.

Мы просто взрослее и мудрее, у нас нет фантомных детских обид и  амбиций, у нас ровный гормональный фон и он не зависит от утреннего пробуждения  модератора.

Продвигать их тут единственно не нужно, а по остальному - топикстартер изначально прав, такое правило мы тут традиционно исповедуем уже в третьем поколении модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2021 в 15:01, zverradze сказал:

В сервис гнать всех подряд смысла нет.

Создайте подписку на новые объявления на Авито и на Авто.ру. Покупайте отчеты и анализируйте не отходя от компьютера. Не забывайте пробивать госномер (нынешний и все предыдущие) и вин-номер тупо через поисковик и на сайте номерограм.ру. Много интересного можно найти про машину, у которой "красилось только крыло, потому что слегка притерли"

Осмотрите десяток машин за две недели, выберите двух кандидатов, по ним и работайте. К кому нет вопросов - договаривайтесь на диагностику в сервисе.

Минус этой схемы в том, что по хорошим вариантам у Вас будет буквально 1-2 дня, пока Вас кто-то не опередит. Нужно обладать массой свободного времени, поскольку посмотреть больше чем одну машину в день качественно не получится.

Ну и второй минус - машины из Рольфа, Авилона, других комиссионных площадок никто не даст выгнать дальше их периметра.

Зато на выходе этой схемы чистая экономия 20к на услугах автоподборщиков.

чуток добавлю

из плюсов обычно автоподбор может приехать и осмотреть авто на площадке у дилера, а если потенциальный покупатель пообщается  с отделом продаж, то разрешать и комп подключить и может и на подъёмнике поднимут.

 

из минусов, особых знаний у автоподбора по кадиллакам и т п авто нет, так что особых надежд, на то что они обратят внимание на какие-то характерные и понятные клубному сервису косяки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несколько недель поисков в интернете я успел приобрести кое-кой опыт и понимание.

За это время я успел пообщаться с подборщиком, не впечатлило от слова совсем. У дилеров достойных предложений не нашел. Побывал в  салоне авто с пробегом (не официальном). Чисто ради спортивного интереса и потому, что салон в 15 минутах от моего дома. Там конечно цирк.

Среди объявлений достойных вариантов будет не больше пальцев на одной руке. 3-5 машин я и сам в состоянии объехать. А дальше покупка только через диагностику клубного сервиса. ИМХО.

Кстати, когда я продавал машину жены, тоже возили ее в клубный сервис. Так вот я так и не понял, смогли они подтвердить пробег по косвенным признакам или нет. Покупатель после диагностики меня переспросил еще раз, не скручивали ли пробег.

Никак не мог поверить в реальноть пробега в 36 т. на десятилетней машине ?

Вообще во время диагностики выявляют / подтверждают честность пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если Вы поставите задачу сервису определить пробег по косвенным признакам, думаю, Вам его определят с точностью до 30-40ткм по внешним признакам: педали, руль, сидение, наружное состояние узлов подвески.

Ну или с градацией "до 50ткм" или "от 50 до 100ткм"

Или с вердиктом "да тут пробег далеко за 200ткм".

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал мнение, что на некоторых машинах пробег скручивается очень сложно, так как он прописан во многих блоках. Вот и хотел понять как тут обстоят дела? Можно ли с помощью компьютера выявить честность пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2021 в 14:20, san сказал:

269 - паспортные л.с. для трех литров в 2010-2011 годах, 271 - тот же двигатель с оф. прошивкой ГМ, ее ставили в рамках отзывных и прочих проблемах

271 - паспортная  мощь 3,0 с 12 мг, она же в документах/объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления и удачи на дорогах!

????

Ждём фото, отзывы, впечатления и т.д. 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно все будет.

Вчера проехал на нем 250 км примерно. Впечатления от езды только положительные. От опций тоже. Приятно, когда машина умеет ускорять дворники самостоятельно в зависимости от силы дождя.

Сначала вообще не понял как выключить задние дворники. Оказалось там три положения. Выключается на среднем. Я к такому не привык пока. У меня всегда было два - вкл./выкл.

По дороге немного разобрался с кнопками. Включал навигатор. Сделал громкость голоса на 80% примерно- чуть не оглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина с номерами!

В выходные повезу на сервис. Нужно хорошенько все проверить и вылечить, если потребуется. Или просто обслужить ?

Фото выложили в теме про покупку, но и тут продублирую, на всякий случай. Прям с площадки осмотра. Кстати, в МФЦ все прошло очень быстро и комфортно. Весь процесс занял не более 1,5 часов. И с номером повезло. Я очень доволен.IMG-3572.thumb.jpg.3d5d3c2390cd26a4259f38578923dc18.jpgIMG-3571.thumb.jpg.72c5896676aca7b3542ea598fbea5285.jpgIMG-3570.thumb.jpg.1342c910878f5de68442edc08a872619.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления ещё раз!

????

Удачных и беспроблемных поездок с исключительно положительными впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С началом пользования появились вопросы.

Автозапуск не включается, а раньше работал. С чем это может быть связано? Батарейка в ключах села или контакт плохой? Есть ошибка давление в шинах. Может из-за этого? Пробовал читать мануал, но там очень общие инструкции для всех комплектаций сразу. И еще не понятно как включается обогрев зеркал? На той же кнопке, что и обогрев стекла? И не нашел кнопки обогрев руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, XO сказал:

Спасибо!

С началом пользования появились вопросы.

Автозапуск не включается, а раньше работал. С чем это может быть связано? Батарейка в ключах села или контакт плохой? Есть ошибка давление в шинах. Может из-за этого? Пробовал читать мануал, но там очень общие инструкции для всех комплектаций сразу. И еще не понятно как включается обогрев зеркал? На той же кнопке, что и обогрев стекла? И не нашел кнопки обогрев руля.

Автозапуск не работает при чеке.

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. 

Обогрев руля слева нижняя кнопка:

BgAAAgI8aOA-1920.thumb.jpg.b3d726f19e758f3886ebd25d5b75927a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Даже чек давления в шинах влияет? Серьезно!

Буду дальше изучать мат. часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В шинах давление это не чек. Имелось ввиду классический Check Engine, значок неисправности двигателя. А по шинам - это просто сигнализация низкого давления (неисправности датчикча). И оно на дистанционный запуск не влияет.

 

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DUST сказал:

В шинах давление это не чек. Имелось ввиду классический Check Engine, значок неисправности двигателя. А по шинам - это просто сигнализация низкого давления (неисправности датчикча). И оно на дистанционный запуск не влияет.

 

Тогда тем более мне в сервис прямая дорога ? Чек какой-то горит, но я думал это шины. Пока не знаю как проверить ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2021 в 12:46, XO сказал:

Тогда тем более мне в сервис прямая дорога ? Чек какой-то горит, но я думал это шины. Пока не знаю как проверить ошибку.

Поздравляю с покупкой, но нафига было брать 11 год? Обсуждали тут 100 раз разницу с 12+ гв и разница очень сильно в пользу 12+ гв.  https://motor.ru/testdrives/srx.htm 

Какой чек горит? Если CE  то опять же зачем такое было покупать? 

Если не СЕ, то автозапуск можно попробовать запустить по след алгоритму: открыл  - закрыл  - автозапуск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2021 в 11:53, qxyz сказал:

Автозапуск не работает при чеке.

Обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла. 

Обогрев руля слева нижняя кнопка:

BgAAAgI8aOA-1920.thumb.jpg.b3d726f19e758f3886ebd25d5b75927a.jpg

У меня другой руль. И кнопки другие. Похоже с обогревом руля облом. А что означает самая левая кнопка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2021 в 10:02, Вадо(supernew) сказал:

Поздравляю с покупкой, но нафига было брать 11 год? Обсуждали тут 100 раз разницу с 12+ гв и разница очень сильно в пользу 12+ гв.  https://motor.ru/testdrives/srx.htm 

Какой чек горит? Если CE  то опять же зачем такое было покупать? 

Если не СЕ, то автозапуск можно попробовать запустить по след алгоритму: открыл  - закрыл  - автозапуск. 

Спасибо за поздравления.

Ну купил и купил 11 год. Поезжу на нем пока, потом поменяю. Зато по разумной цене купил и в отличном состоянии.

Прошивки я все равно не буду менять пока.

Горит лампочка восклицательный знак . Думаю, что это из-за давления в шинах. Сегодня визит в сервис, там все и узнаю подробнее. Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, XO сказал:

 А что означает самая левая кнопка?

Слева кнопка включения круиз-контроля.

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2021 в 12:02, Вадо(supernew) сказал:

Поздравляю с покупкой, но нафига было брать 11 год? Обсуждали тут 100 раз разницу с 12+ гв и разница очень сильно в пользу 12+ гв.  https://motor.ru/testdrives/srx.htm 

Какой чек горит? Если CE  то опять же зачем такое было покупать? 

Если не СЕ, то автозапуск можно попробовать запустить по след алгоритму: открыл  - закрыл  - автозапуск. 

Ну продан очередной ушат)

Хотя тоже взял рест в не очень хорошем состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Just Joni сказал:

Ну продан очередной ушат)

Хотя тоже взял рест в не очень хорошем состоянии

Добрые вы какие!

Почему сразу ушат?! Состояние очень хорошее. Надеюсь сегодня заберу из 3К. По диагностике: обслужить халдекс, замена сайлентблоков, одна рулевая тяга, шаровая опора. Ещё кардан приехал, точнее крестовина.

Короче нужно просто хорошо обслужить машину.

Цена всех проблем примерно 100к, что было заложено в стоимость.

Ошибка была в связи со срабатыванием сигнализации. Сказали скорее всего замок двери барахлит. Понаблюдаю, если что позже поменяю.

Еще фара запотевает.

Может знает кто-нибудь, куда обратиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, XO сказал:

Еще фара запотевает.

Может знает кто-нибудь, куда обратиться?

@Lsitnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...