Перейти к публикации

SRX мечта о покупке


XO

Рекомендованные сообщения

если потеет правая фара, то это болезнь, надо герметизировать. главное успеть пока не блок розжига не сгорел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, XO сказал:

Добрые вы какие!

Почему сразу ушат?! Состояние очень хорошее. Надеюсь сегодня заберу из 3К. По диагностике: обслужить халдекс, замена сайлентблоков, одна рулевая тяга, шаровая опора. Ещё кардан приехал, точнее крестовина.

Короче нужно просто хорошо обслужить машину.

Цена всех проблем примерно 100к, что было заложено в стоимость.

Ошибка была в связи со срабатыванием сигнализации. Сказали скорее всего замок двери барахлит. Понаблюдаю, если что позже поменяю.

Еще фара запотевает.

Может знает кто-нибудь, куда обратиться?

 

Да у меня примерно такой же набор

Брякает подвеска, надумал себе уже убитые рычаги или стойки. оказалось стойки и втулки стаба просто заменить

пинает коробка со 2й на 3ю передачу. Буду перебирать гидроблок

кардан тоже несильно вибрирует на 70 км\ч

и не работает адаптивный круиз

просто я считаю что авто подушатан )  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Just Joni сказал:

Да у меня примерно такой же набор

Брякает подвеска, надумал себе уже убитые рычаги или стойки. оказалось стойки и втулки стаба просто заменить

пинает коробка со 2й на 3ю передачу. Буду перебирать гидроблок

кардан тоже несильно вибрирует на 70 км\ч

и не работает адаптивный круиз

просто я считаю что авто подушатан )  

 

Так в том-то и дело, что у меня ничего не брякало и не пиналось. И кардан не вибрировал. Просто я сразу после покупки поехал в сервис. Диагностика сказала надо - я ответил есть. ?

По мне так лучше предварительно поменять что-то маленькое и дешевое, чем потом устранять большое и дорогое. А в общем, да еще после моей старой машины, состояние идеальное.

На мелочевку, типа пары пузырей на капоте, я не обращаю внимание. Позже сделаю косметику и все вообще будет супер!

Что касается рест/не рест, то мне в этом варианте часы очень нравятся и отсутствие кучи китайских экранов. А полмиллиона разницы я добавил для жены и мы еще купили замечательный трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2021 в 14:29, XO сказал:

Так в том-то и дело, что у меня ничего не брякало и не пиналось. И кардан не вибрировал. Просто я сразу после покупки поехал в сервис. Диагностика сказала надо - я ответил есть. ?

По мне так лучше предварительно поменять что-то маленькое и дешевое, чем потом устранять большое и дорогое. А в общем, да еще после моей старой машины, состояние идеальное.

На мелочевку, типа пары пузырей на капоте, я не обращаю внимание. Позже сделаю косметику и все вообще будет супер!

Что касается рест/не рест, то мне в этом варианте часы очень нравятся и отсутствие кучи китайских экранов. А полмиллиона разницы я добавил для жены и мы еще купили замечательный трактор.

мне китайские экраны тоже не очень и пользоваться неудобно). Часы  да кайфовые, но я на них уже 7 лет любуюсь) Тупо захотелось чего-то другого и по электронной начинке рест интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Just Joni сказал:

мне китайские экраны тоже не очень и пользоваться неудобно). Часы  да кайфовые, но я на них уже 7 лет любуюсь) Тупо захотелось чего-то другого и по электронной начинке рест интересней

Сначала на этом покатаюсь. Пока и так масса новых впечатлений. Потом тоже, наверное, менять буду ? Может сразу на ХТ-6. Нравится мне салон семиместный и семья у меня большая ? Плюс очень подкупает перспектива дизельного двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Just Joni сказал:

И снова спасибо! Отменил заказ, сэкономил 4к)

Остался последний вопрос: кто поправит прошивку? Кто катается на шитых рестах?

Я катаюсь.

Подкараульте Алексея, где-нибудь в Челябинске, Е-бурге, Перми или Добро пожаловать в Мск. в 3К-Сервис. Ну, и Алексей здесь тоже часто бывает.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, qxyz сказал:

Я катаюсь.

Подкараульте Алексея, где-нибудь в Челябинске, Е-бурге, Перми или Добро пожаловать в Мск. в 3К-Сервис. Ну, и Алексей здесь тоже часто бывает.

Спасибо. Сяжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, qxyz сказал:

Я вроде писал большое сообщение на эту тему

https://cadillac-club.ru/topic/20916-proshu-sovet-pro-cadillac-srx-36-l-318-ls/?do=findComment&comment=391798

В этой теме тоже что-то есть https://cadillac-club.ru/topic/22052-problemji-s-akpp/?tab=comments#comment-394159

 

А есть что-нибудь на продажу из ваших закромов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Just Joni сказал:

А есть что-нибудь на продажу из ваших закромов?

К счастью или несчастью у меня нет магазина автозапчастей, автомастерской или автосалона.

Да, есть конечно, но не на продажу ?. Чаще всего они обходятся мне не по рыночной цене в том числе, из-за использования экспресс доставки из США, а в убыток себе продавать не хочу, если не использую, то подарю следующему владельцу автомобиля.

2 часа назад, Just Joni сказал:

Спасибо. Сяжусь

Далее потребуется поработать над тормозами.

Ни оригинальных компонентов, ни товаров широкого потребления на перенастроенный 3.6L катастрофически не хватает (в том числе, продукции Power Stop), поэтому напишу о тюнячих компонентах. О тех, что использовал, использую или собираюсь использовать. Может это кому-то понадобится

Тормозные шланги Goodridge G-Stop Stainless Steel Brake Line Kit артикул 14177 (использую сейчас)

Тормозные диски StopTech Sport Slotted One-Piece Brake Rotors (США) с насечками без перфорации (использую сейчас)

Front Driver Side Brake Rotor артикул 126.62126SL

Front Passenger Side Brake Rotor артикул 126.62126SR

Rear Driver Side Brake Rotor артикул 126.62123SL

Rear Passenger Side Brake Rotor 126.62123SR

Тормозные диски EBC Brakes (Великобритания)

Turbo Grooved Front Discs артикул GD7550 с насечками и несквозной перфорацией (уже использовал)

Turbo Grooved Rear Discs артикул GD7551 с насечками и несквозной перфорацией (уже использовал)

USR Series Sport Slotted Front Discs артикул USR7550 с насечками (может быть использую)

USR Series Sport Slotted Rear Discs артикул USR7551 с насечками (может быть использую)

Тормозные колодки EBC Brakes (Великобритания)

Redstuff Ceramic Low Dust Brake Pad (использую сейчас)

Front Side артикул DP31829C

Rear Side артикул DP31859C

Yellowstuff Street and Track Brake Pad (уже куплены, собираюсь использовать)

Front Side артикул DP41859R

Rear Side артикул DP41829R

Тормозные колодки Dixcel Brake (Япония) (собираюсь купить и использовать). Т.к. это диковинка, то о каждой серии интересных (для меня) колодок напишу чуть подробней:

Type-X (Мин. μ 0,57; Ср. μ 0,60; Макс μ 0,68; Температурный диапазон 0 – 700°С)

Front Side артикул 1811422-X

Rear Side артикул 1851337-X

Type-Z (Мин. μ 0,50; Ср. μ 0,57; Макс μ 0,67; Температурный диапазон 0 – 850°С)

Front Side артикул 1811422-Z

Rear Side артикул 1851337-Z

Тормозные колодки Dixcel Brake можно купить в японском и-нет магазине https://www.blackhawkjapan.com/

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
05.10.2021 в 13:48, XO сказал:

Добрые вы какие!

Почему сразу ушат?! Состояние очень хорошее. Надеюсь сегодня заберу из 3К. По диагностике: обслужить халдекс, замена сайлентблоков, одна рулевая тяга, шаровая опора. Ещё кардан приехал, точнее крестовина.

Короче нужно просто хорошо обслужить машину.

Цена всех проблем примерно 100к, что было заложено в стоимость.

Ошибка была в связи со срабатыванием сигнализации. Сказали скорее всего замок двери барахлит. Понаблюдаю, если что позже поменяю.

Еще фара запотевает.

Может знает кто-нибудь, куда обратиться?

 

По фарам если что обращайтесь буду рад помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2021 в 13:28, Lsitnik сказал:

По фарам если что обращайтесь буду рад помочь

Спасибо большое. В следующий раз буду знать. Сейчас фары проклеили и полирнули.

Пока не потеют. Есть еще идея (сразу не получилось сделать) фары забронировать пленкой на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Оживлю тему.
Исходные данные:
33 года, семья, 2 детей.
Опыт владения автомобилями:
ВАЗ 2109 - Chevrolet Lanos - Hyundai Accent - Lada Largus.

На данный момент:
Год, как переехали в столицу. Доход 150 000, есть тенденции к увеличению.
Пробеги - в районе 20 000 км в год, город/трасса 40/60%%.
1 млн. руб. Один и единственный.

Запрос:
Кроссовер, не старше 10 лет (+-), достаточно мощный, с подключаемым полным приводом, на обычном автомате, с уровнем комфорта выше, чем у предыдущих авто.

Вот по таким параметрам начал мониторить объявления, среди них и наткнулся на условный Cadillac SRX 2011 г.в. с бежево-коричневым интерьером, который теперь не идёт из головы. На его фоне все другие авто по этой цене видятся очередными Ларгусами. Будь то: антары, каптивы, аутлендеры, кашкаи и т.д. (Чуть более привлекателен Jeep Compass, но там вариатор).

К чему готов:
- к расходу 15-16 по городу, 8-9 трасса;
- к затратам до 150 000 в год на сервис/налоги/осаго.

И вот теперь, Уважаемые форумчане, хочу выслушать мнения (как художник художнику) о перспективах владения SRXом 2011 года, когда на дворе лето 2022 со всеми вытекающими) и с учётом вышеизложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расход до 22, денег соответственно мало заложено на год, даже без бензина имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,Уважаемые участники клуба подскажите пожалуйста хороший бюджетный сервис, специалистов...по восстановлению и ремонту Cadillac в Москве...Буду очень благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздел с партнёрами клуба:

https://cadillac-club.ru/forum/162-partnerji-kommercheskie-predlozheniya/

Изменено пользователем DUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...