Перейти к публикации

Нужен совет по CTS купе


ALEX76

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Так получилось, что буквально пару дней назад, я разложил любимую мной инфинити купе, перевенувшись пять раз через крышу. Виноват сам, не адекватно оценил дождь и машина буквально всплыла на широкой задней резине, видимо уже подстертой за это лето. Но главное , что никто из за меня не пострадал, в том числе и я. Спасибо машине, отделался легким испугом и парой шишек, авто порадовало даже в этом, не думаю, что на чем то другом остался бы цел. Но тем не менее, сейчас надо попробовать что то другое, возможно чуть менее динамичное, но более комфортное. Итак, стоит вопрос выбора нового авто. Я признаю только купе. По соотношению цена/автомобиль очень нравится купе CTS AWD. У кого есть, поделитесь впечатлениями, как он на ходу, в плане надежности и пр. Не разочарует ли после инфинити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мало пипла тут с купе, я бы взял кади он дешевле и хорошо быстрый, после финика не будет разочарований, а если есть лишние финансы, то там в опросе ты все написал, сам я бы нырнул в ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пален надежности наверное будет похуже чем финик. Но особых проблем нет.

Места в Ситиэсе меньше чем в финике, крыша ниже, если в гешке (купе) я нормально помещаюсь, с нормальной посадкой, то в ситиэс купе мне лежать приходится.

 

В общем болячки абсолютно те же что и у седанов, рулится вроде неплохо, со слов сервисменов, объезжает седан на корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пален надежности наверное будет похуже чем финик. Но особых проблем нет.

Места в Ситиэсе меньше чем в финике, крыша ниже, если в гешке (купе) я нормально помещаюсь, с нормальной посадкой, то в ситиэс купе мне лежать приходится.

 

В общем болячки абсолютно те же что и у седанов, рулится вроде неплохо, со слов сервисменов, объезжает седан на корпус.

 

А какие болячки у седанов? Я просто с маркой совсем не знаком..

п.с. финик кстати далеко не эталон в плане надежности. к каждому ТО с кучей претензий по мелочевке приезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пален надежности наверное будет похуже чем финик. Но особых проблем нет.

Места в Ситиэсе меньше чем в финике, крыша ниже, если в гешке (купе) я нормально помещаюсь, с нормальной посадкой, то в ситиэс купе мне лежать приходится.

 

В общем болячки абсолютно те же что и у седанов, рулится вроде неплохо, со слов сервисменов, объезжает седан на корпус.

 

А какие болячки у седанов? Я просто с маркой совсем не знаком..

п.с. финик кстати далеко не эталон в плане надежности. к каждому ТО с кучей претензий по мелочевке приезжал.

ну перво-наперво это цепи распредвалов. Цепи эти тянутся, авто едет, но теряет в динамике, ремонт занимает где-то день, плюс дней 10-14 ожидание запчастей, хотя у кого как, мне ОД две недели делал. Салон скрипит, ВЕСЬ, в финике такого близко нету. Не знаю как на купехах, но замки на седанах зимой тоже вылететь могут. Крышка бочка бензобака, там тросик есть- может оборваться.

В общем ничего критичного, но косяки есть. Хром облазит на ободах ПТФ. Щель у бампера вылазит. В общем по форуму надо смотреть. 11-й год вроде как безпроблемный идет, но народа у которого 11-й в стойле тут нет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я так понимаю с пробегом за 100 т.км. начинается с цепями, или раньше? Странно, что салон у него не большой, по габаритам он больше  G купе по всем параметрам.. Там мне тесно немного над головой было, списывал на то что под малорослых японцев Skyline этот делали. В выходные поеду на тест драйв, посмотрю. Кстати интересно, можно тормоза и воздуховоды для их охлаждения на AWD c RWD версии поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи на любом пробеге тянутся ;) тут есть ребята у кого они и на 5-7 тыщах "приезжали" ;)

 

салон кажется тесным, потому как сзади не диван, а 2 типа раздельных кресла... впереди места достаточно... с перестановкой тормозов смысл непонятен... если уж делать что-то, то тюнинг нормальнй, иначе смысл тормоза переставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, чего в тормозах переставлять? там одно и тоже стоит, только суппорта на одних спереди, на других сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, чего в тормозах переставлять? там одно и тоже стоит, только суппорта на одних спереди, на других сзади

 

Могу ошибаться, но насколько я понял, в суппортах RWD на один поршень больше и есть воздуховоды для охлаждения тормозов, в AWD заглушки на их месте. Тюнинг пакет несомненно лучше, но почти наверняка дороже в разы.

На 5-7 тысячах тянутые цепи, это пипец... На финике в мотор, кроме ТО, за 70 т.км не разу не лазил и  предпосылок не было, наоборот к 70 т.км только раскатался  на максимальную отдачу и масло перестал требовать от замены до замены, видимо притер кольца, на новом до литра приходилось доливать.. Есть варианты тюнинговых цепей?

Еще один вопрос созрел. Официалы, что то непонятное про ТО говорят. Типа не регламентировано, стоит датчик загрязнения масла, ТО согласно его сигналов. Сколько реальные пробеги между ТО и какая его стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная стоимость ТО - в р-не 10ки, плюс-минус... с допработами поболее... я лично масло не доливал... пробег между ТО от 13 до 18 тык - как ездить ;) по датчику масложизни, тут правда. Оч удобная штука ;) мой двиг масло не жрал (2.8). С цепями - не очкуй, велика вероятность, что тебя это минует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепи если не минуют, то по гарантии сделают.. мне на 29 и 83 тысячах их меняли.

 

Тормоза на седанах точно одинаковые.. надо опционные коды смотреть. усиленные, это J56

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного напрягает, что продается кеди вместе с ланосами и пр.авео и корсами. Честно говоря после форда с его обслуживанием "свободная касса", VIP сервис инфинити был как бальзам на душу.. Как с этим делом у кадилаковских дилеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного напрягает, что продается кеди вместе с ланосами и пр.авео и корсами. Честно говоря после форда с его обслуживанием "свободная касса", VIP сервис инфинити был как бальзам на душу.. Как с этим делом у кадилаковских дилеров?

покупаешь тачку за мульта а сервис у тебя будет как у ланоса- это факт. И мастер будет работать один и тот же, только платить ты ему будешь за ВИП сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного напрягает, что продается кеди вместе с ланосами и пр.авео и корсами. Честно говоря после форда с его обслуживанием "свободная касса", VIP сервис инфинити был как бальзам на душу.. Как с этим делом у кадилаковских дилеров?

 

ланосов уже давно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного напрягает, что продается кеди вместе с ланосами и пр.авео и корсами. Честно говоря после форда с его обслуживанием "свободная касса", VIP сервис инфинити был как бальзам на душу.. Как с этим делом у кадилаковских дилеров?

 

ланосов уже давно нет

это как же нет то? Вымерли что-ли? Если не продаются, это ж не значит что они туда не приезжают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у остальных, у меня на AWD есть вентиляция тормозов, машина девятого года. ;) Не думаю что у купэхи по другому.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у остальных, у меня на AWD есть вентиляция тормозов, машина девятого года. ;) Не думаю что у купэхи по другому.

о какой вентиляции речь вообще? о двух патрубках спереди, которые в бампере? С 11-го года эти отверстия закрыты, на седане 100%, самобратил на это внимание в салоне на прошлой неделе, но там если сильно захотеть можно сделать их открытыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырок в бампере нет

один хрен это ни на что не влияет, тормоза все равно вентилируемые, они вентилируются не от этих дырок, а из-за своего устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырок в бампере нет

один хрен это ни на что не влияет, тормоза все равно вентилируемые, они вентилируются не от этих дырок, а из-за своего устройства

 

Вот тут не соглашусь.. С тормозами финика я собаку съел, поэтому могу говорить уверенно. Ведет на финике его огромные многопоршневые тормоза без обдува. Охлаждение(воздуховодами) и вентиляция(конструкция диска) это две больших разницы. Кому интересны детали, могут посмотреть мою тему на инфинити клубе- http://club-fx.ru/showthread.php?t=29639&page=2  Ник тот же, что и тут, на фото машина 021 моя..В смысле была такая до прошлой пятницы..((

П.С. С кади я в общем все узнал про тормоза, есть готовое решение у JBT, можно заказать Brembo, если штатных не будет хватать. С охлаждением думаю, решу, на финеке сквозь бачок омывателя делал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу тормозов для CTS я уже промониторил, есть готовые комплекты JBT или Brembo на заказ за 1.5 месяца сделают. Но все это ес-но если штатных не будет хватать. С воздуховодами думаю, после работы с фиником решу легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырок в бампере нет

один хрен это ни на что не влияет, тормоза все равно вентилируемые, они вентилируются не от этих дырок, а из-за своего устройства

 

Вот тут не соглашусь.. С тормозами финика я собаку съел, поэтому могу говорить уверенно. Ведет на финике его огромные многопоршневые тормоза без обдува. Охлаждение(воздуховодами) и вентиляция(конструкция диска) это две больших разницы. Кому интересны детали, могут посмотреть мою тему на инфинити клубе- http://club-fx.ru/showthread.php?t=29639&page=2  Ник тот же, что и тут, на фото машина 021 моя..В смысле была такая до прошлой пятницы..((

П.С. С кади я в общем все узнал про тормоза, есть готовое решение у JBT, можно заказать Brembo, если штатных не будет хватать. С охлаждением думаю, решу, на финеке сквозь бачок омывателя делал.)

я вам скажу что и с обдувом на ситиэсе я их перегрел. Бьет их. Там трубы обдува никуда не делись, нужно просто в обводах птф в сетке сделать дырки, либо поменять эти панельки на настощие сетки (что-то мне подсказывает, что это на заводе должны были сделать, иначе зачем трубы обдува сохранять?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ведет и с обдувом, тогда один выход - составные ставить. По поводу почему не сделали на заводе.. У них унификация идет. Детали одинаковые что на AWD 3.6, что на CTS-V. Решили, что для американского среднестатистического драйвера с их ограничениями скорости не к чему охлаждать тормоза на базовой модели. Та же фигня и на финике. На скайлайне с правым рулем все есть, на его клоне с левым рулем и другой маркой - заглушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого-то на купе уже диски повело?

\

 

Да купех то пока я как понимаю раз, два и обчелся. Но по конструкции они же вроде 1:1 как седан?.. П.с. за что только доплату такую берут..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...